Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 3445

 
 
Там про синтетический контроль, я его с первого захода не понял, потому что в книге как-то расплывчато было, еще и на агл.
 
Aleksey Vyazmikin #:

Ну да - получилось не плохо - только за работу я получил половину - арбитраж так решил, к моему огорчению.

А так выглядит кривая баланса на более исторических данных (без модели) - советник с маркета...

а причина? типа не зарабатывает? :)))

 
Maxim Dmitrievsky #:

а причина? типа не зарабатывает? :)))

Точно не помню, но там из оперы "слишком сложно - я хотел иначе". Начал искать лазейки в ТЗ, мол можно двояко чего то там интерпретировать, при том, что я его фактически с его слов ему составил...

 
У меня даже SSD расстроился и физически вышел из строя - часть информации вытащил, но рекламации там разные и ответы на них - нет.
 
Aleksey Vyazmikin #:

Точно не помню, но там из оперы "слишком сложно - я хотел иначе". Начал искать лазейки в ТЗ, мол можно двояко чего то там интерпретировать, при том, что я его фактически с его слов ему составил...

Его величество фриланс.. и так расценки почти бесплатные, если на доску посмотреть 
 
Maxim Dmitrievsky #:
Его величество фриланс.. и так расценки почти бесплатные, если на доску посмотреть 

Да, нервотрепка была знатной. Но расценки выше средних заказов во фрилансе.

 
Maxim Dmitrievsky #:
Там про синтетический контроль, я его с первого захода не понял, потому что в книге как-то расплывчато было, еще и на агл.

там нужны признаки не связаны с ценой что уже как бы вганяет в ступор.. те где такие взять

 
mytarmailS #:

там нужны признаки не связаны с ценой что уже как бы вганяет в ступор.. те где такие взять

Пока не готов ничего сказать ) Тем более что в козуле все направлено на оценку причинно-следственного эффекта, а нам надо ТС, а не оценку

 
mytarmailS #:

там нужны признаки не связаны с ценой что уже как бы вганяет в ступор.. те где такие взять

На фондовых рынках полно признаков, не связанных с ценой

Причина обращения: