Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 3263

 
Точно!!
К черту Логику! Давай вижжать кто самый умный, кто кого перекричит тот и прав))) 

 
 
mytarmailS #:
Точно!!
К черту Логику! Давай вижжать кто самый умный, кто кого перекричит тот и прав))) 

Логику надо практиковать, а не симулировать ) Сильные модели как раз построены на том принципе, который ты сейчас проповедуешь.

Но это не отменяет того, что интересно попробовать )
 
кароч.. Я мысль высказал , если кому то было полезно то я рад
 
mytarmailS #:
кароч.. Я мысль высказал , если кому то было полезно то я рад

сейчас найду не коррелирующие паттерны в матрице и посмотрю как 2 стратегии взаимодействуют

 
Maxim Dmitrievsky #:

сейчас найду не коррелирующие паттерны в матрице и посмотрю как 2 стратегии взаимодействуют

Что там проверять, это очевидно матиматически..

если есть общий тренд вверх (зарабатывание ТС)  в шумных рядах , то при сложении шумы подавляют друг друга , остаеться только тренд.

При условии что шум не коррелирует в рядах

 
Renat Fatkhullin #:

Ренат, а расскажыте больше по поводу конкурса.

Меня интерисует регламент/условия обучения моделей.


1) Есть ли какие то правила - как , на каких данных , за какой период должна обучаться модель?

2) есть ли ограничения по моделям?, например могу ли я использовать не нейросети , а что тодругое.

3) Или просто нужно предоставить файл onnx , а какая модель внутри и на каких данных неважно.

 
fxsaber #:

Пока не вижу технического препятствия считать матрицу миллион на миллион на простой домашней машине.

На MQL5 элементы такой матрицы вычисляются за ~55 часов на моей старой машине. Потребление памяти минимальное.

Длина строки 100.
 
fxsaber #:

На MQL5 элементы такой матрицы вычисляются за ~55 часов на моей старой машине. Потребление памяти минимальное.

Длина строки 100.

Это полная, не решетом, на тиках?

 
Maxim Dmitrievsky #:

Это полная, не решетом, на тиках?

Полная. Тики не при делах, это же просто double-матрица.

 
fxsaber #:

Полная. Тики не при делах, это же просто double-матрица.

Пока отложил, результаты не лучше чем МО, хотя МО тоже хромает в плане плавности баланса

5-минутки, половина обучение


Причина обращения: