Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 3045

 
Aleksey Vyazmikin #:

Кнопку нашел, но пишет вопросы - как то можно утвердительно на все ответить одной кнопкой?

думаю да

 
mytarmailS #:

Те простыми словами получаеться если я оцениваю одну ТС по стат. значимости , то это хрошо,

если у меня 100 ТС и я выбираю лучшую по тому же критерию то это уже плохо?


Я наверное всетаки что не так понял? так же не может быть верно?

Всё правильно поняли, для наглядности сравните два торговых стейта:

1) Получен просто в результате торговли одной ТС на одном торговом счёте.

2) Открывается много торговых счетов. Одновременно на всех открываются сделки - на половине вверх, а на половине вниз. Проигравшие счета закрываются, а на оставшихся повторяют всё то же самое, пока не останется один счёт без проигрышей, стейт которого и берётся для сравнения.

Второй стейт практически всегда будет лучше первого (по любому показателю).

Понятно, что приведён предельно плохой вариант, но зато обман с отбором здесь виден предельно ясно. Чаще же этот обман прикрыт и скорее становится самообманом.

 
Aleksey Vyazmikin #:

Кнопку нашел, но пишет вопросы - как то можно утвердительно на все ответить одной кнопкой?

Автокликер нужно написать 
 
mytarmailS #:

думаю да

Как? :)

 
Maxim Dmitrievsky #:
Автокликер нужно написать 

Ха-ха - возможно :)

 
Aleksey Vyazmikin #:

Как? :)

не помню уже, попробуй нажать "нет"  и смотри будут ли устанавливаться пакеты

 
Aleksey Nikolayev #:

Всё правильно поняли, для наглядности сравните два торговых стейта:

спасибо

 
mytarmailS #:

не помню уже, попробуй нажать "нет"  и смотри будут ли устанавливаться пакеты

В общем все это ерунда  - писал ошибки по кругу, попробовал напрямую без студии

> update.packages(ask='graphics',checkBuilt=TRUE)
--- Пожалуйста, выберите зеркало CRAN для использования в этой сессии ---
Предупреждение: недоступен индекс для хранилища https://mirror.cedia.org.ec/CRAN/src/contrib:
  не могу открыть URL 'https://mirror.cedia.org.ec/CRAN/src/contrib/PACKAGES'
> 

Пробовал разные хранилища.

Видимо санкции.

 
Aleksey Vyazmikin #:

В общем все это ерунда  - писал ошибки по кругу, попробовал напрямую без студии

Пробовал разные хранилища.

Видимо санкции.

Нет никаких санкций. Нет никаких проблем с R. 

Но R не любит мешанину из версий. Если смешивать и что-то не так, то концов не найдешь.

Начните с начала: установите с нуля R, а потом к этой версии пакеты без всяких RStudio. Беру зеркало облачное. С пакетами, которых нет в зеркалах CRAN, надо быть осторожным. И никакой отсебятины. 

Регулярно обновляю R до последней версии (сейчас 4.2.3 вышла 4.3.0), что не обязательно, но так удобно. Встречал пакеты, которых нет в новых версиях, а  пакеты  из старых версий установить невозможно. Но всегда удавалось найти более современный аналог - R чудовищно избыточен. 
 
СанСаныч Фоменко #:

Нет никаких санкций. Нет никаких проблем с R. 

Но R не любит мешанину из версий. Если смешивать и что-то не так, то концов не найдешь.

Начните с начала: установите с нуля R, а потом к этой версии пакеты без всяких RStudio. Беру зеркало облачное. С пакетами, которых нет в зеркалах CRAN, надо быть осторожным. И никакой отсебятины. 

Мне нужны разные версии.

Пишет же "Предупреждение: недоступен индекс для хранилища" - что за индекс - вообще не понятно. Проверил ссылку напрямую в браузере - какой то файл скачивает.
Причина обращения: