Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 2652

 
Maxim Dmitrievsky #:

Тут почетная награда пришла, стильная штучка

рад служить

нужно статью написать по такому поводу


Поздравляю!

За всю ветку отдуваетесь (в смысле наличия удостоверяемого практического выхлопа)! :)

 
Aleksey Nikolayev #:

Поздравляю!

За всю ветку отдуваетесь (в смысле наличия удостоверяемого практического выхлопа)! :)

Спасибо ) это только часть закулисья 
Ещё можно толкать открытый код иностранцам, у которых много лишних денег
 
Maxim Dmitrievsky #:
Спасибо ) это только часть закулисья 
Ещё можно толкать открытый код иностранцам, у которых много лишних денег

Это уже лишние подробности) У каждого своё "ноу хау")

 
mytarmailS #:

           Про силу дивесификации

Предположым у нас есть ТС, которая не очень хорошо зарабатывает, ну совсем не очень..

Вот ее кривая доходности

На самом деле это случайный шум с добавнемым очень слабым трендом, тренд настолько мал что не виден глазу в шуме 

Тут проблема в том, что этот "очень слабый тренд" в нашем случае направлен вниз, а не вверх, и называется торговые издержки (комиссия, проскользы, марк-апы) ;)

Поэтому при добавлении 100К стратегий, даже если они не коррелируют, получится более быстрый слив.

 
Maxim Dmitrievsky #:

Тут почетная награда пришла, стильная штучка

рад служить

нужно статью написать по такому поводу


Оу, мои поздравления!!! 
 
Andrey Khatimlianskii #:

Тут проблема в том, что этот "очень слабый тренд" в нашем случае направлен вниз, а не вверх, и называется торговые издержки (комиссия, проскользы, марк-апы) ;)

Поэтому при добавлении 100К стратегий, даже если они не коррелируют, получится более быстрый слив.

ТС по определению щитаеться прибыльный алгоритм,  то есть тренд вверх. А то что ты описал,  это рандом + издержки
 
mytarmailS #:
Оу, мои поздравления!!! 
Спасиб :D
 
mytarmailS #:
ТС по определению щитаеться прибыльный алгоритм,  то есть тренд вверх. А то что ты описал,  это рандом + издержки

Это она на истории прибыльная... А в онлайне как раз так, как я описал — чем активнее торгуешь, тем быстрее сольешь ;)

Но это философия, сорри за оффтоп.

 
Andrey Khatimlianskii #:

Это она на истории прибыльная... А в онлайне как раз так, как я описал — чем активнее торгуешь, тем быстрее сольешь ;)

Но это философия, сорри за оффтоп.

Да почему же офтоп, мнение если оно аргумнтировано всегда интересно
 
Maxim Dmitrievsky #:

Тут почетная награда пришла, стильная штучка

рад служить

нужно статью написать по такому поводу


Поздравляю! Действительно впечатляет число продаж.

Причина обращения: