Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 1962

 
Ivan_Invanov:

тестер не даёт достоверную информацию. Ну я говорю применительно к советникам без нейросетей, но не вижу особой разницы в этом аспекте. Каждая стратегия, и даже одна стратегия с другими параметрами даёт разные корреляции с тестом, по этому даже примерно не получается прикинуть.

тестер дает достоверную информацию

 
Maxim Dmitrievsky:

тестер дает достоверную информацию

Ну проверьте на демо.

 
mytarmailS:

Может написать ему, пусть код скинет? он же свой вроде )

Да я сам два раза прочитал и так  и не понял как оно работает, как там память утроена, и чем он побил свойства сверхточного слоя... Кароч. статья не очень, но сам продукт гуд, автору бы с объяснениями поупражняться.. Так что если разберешься но напиши как она хотя бы работает 

так лень развенчивать очередной миф ) кто-то там что-то понакрутил, громко заявил что переобучение отсутствует. Посмотрим..

 
Maxim Dmitrievsky:

так лень развенчивать очередной миф ) кто-то там что-то понакрутил, громко заявил что переобучение отсутствует. Посмотрим..

Не, ну по статье видно что чел. разбирается в алгоритмах

пробовать нужно, эксперимент критерий истины 
 
mytarmailS:

крутая библа на питоне

https://docs.google.com/document/d/1hoU2HbnEyBYXbxA7dya8zrsJzzSvd-Plv8osaB63YvQ/edit#

поганяй, думаю перспективная вещь 

https://github.com/huseinzol05/Stock-Prediction-Models
 
mytarmailS:

Не, ну по статье видно что чел. разбирается в алгоритмах

пробовать нужно, эксперимент критерий истины 

схема простая. Подаем вектор фичей, ОНО выдает рандомный сигнал в дипапзоне 0;1. Открываем сделку, на след. итерации закрываем. Например решили, что больше 0.5 - покупки, меньше - продажи. Если педыдущая сделка в минус - подаем сетке штраф на отдельный вход, если в плюсе то поощряем. И так на каждой итерации. В итоге она по ходу торговли подстраивает веса. Почему у него на картинке она сразу торгует в + это бред ) т.к. сначала она тупая. Скорее всего он сначала обучил, а потом прогнал заново на том же участке.

 

что то не впечатляют результаты по картинкам..

Maxim Dmitrievsky:

схема простая. 

если все так просто , то зачем там два или три вида сетей? 

почему он пишет что класический RL не сработает?

зачем там память ?


Я конечно нуб полный в RL, но что то мне кажется что там не все так просто

 

несколько D-нейронов (типа сетка)

error, % =  45.10948905109489

досвидос )

Скинул автору сетки резы и свое негодование по почте
 
Maxim Dmitrievsky:

несколько D-нейронов (типа сетка)

error, % =  45.10948905109489

досвидос )

Скинул автору сетки резы и свое негодование по почте
А что определял? Подлинность купюр?
 
Valeriy Yastremskiy:
А что определял? Подлинность купюр?

да

Причина обращения: