Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5 - страница 67

 
Leser:
Советник использует MFI, но не могу понять как записать индикатор МА! Главное условие - это местонахождение МА. Ма находиться не на графике (окно №1), а в окне с индикатором MFI (окно №2).

ChartWindowOnDropped

Возвращает номер подокна графика...

ChartWindowFind

Возвращает номер подокна, в котором находится индикатор. 

Leser:
Ознакомился со статьей. Однако она мне не ответила на вопрос "Как изъять хэндлы iMA, находящийся в окне индикатора MFI и регистрирующий цену закрытия бара?"

Указанные Вами ссылки на изъятие хэндла iMA не относится к iMA находящийся в окне индикатора. Описание стандартным методом советник производит изъятие хендла МА с графика.

Хэндл - расчетная часть индикатора, вызываемая при помощи iCustom и находящаяся в памяти.

Если у вас МА наброшена в окно с MFI, обращайтесь прямо к нему через INDICATOR_SHORTNAME.

ChartIndicatorName и ChartIndicatorsTotal в помощь, если придётся создавать список индикаторов и искать в нём нужный.

Готовым кодом не помогу, но форум пошарить стОит, что то очень похожее видел. 

 

Всем удачи и профита.

Подскажите плз где найти:

  • Скрипты (Scripts), автоматизирующие разовые, но часто выполняемые операции. Например, с помощью скрипта Вы сможете закрыть все позиции одним нажатием клавиши.
 
MQL5 Code Base: Скрипты
MQL5 Code Base: Скрипты
  • www.mql5.com
Библиотека исходных кодов на языке MQL5 для MetaTrader 5
 
gor137: Скрипты (Scripts), автоматизирующие разовые, но часто выполняемые операции. Например, с помощью скрипта Вы сможете закрыть все позиции одним нажатием клавиши.
Всё скидывается сюда:  Code Base, может, что найдёте.
 
gor137:

Всем удачи и профита.

Подскажите плз где найти:

  • Скрипты (Scripts), автоматизирующие разовые, но часто выполняемые операции. Например, с помощью скрипта Вы сможете закрыть все позиции одним нажатием клавиши.
Во многих случаях, оперативнее использовать панели, а не скрипты, т.к. у большинства панелей есть наиболее распространенные одноразовые операции, запускающиеся на выполнение одним кликом, а скрипт нужно найти в списке и перенести на чарт.
 
Подскажите по какой причине в момент старта отладки советника может появляться сообщения "Указанный символ не выбран". В настройках на закладке "Отладка" стоит галка "использовать указанный символ и период" и указан символ и период. MetaEditor 5.00, build 722.
 

Silent:

Если у вас МА наброшена в окно с MFI, обращайтесь прямо к нему через INDICATOR_SHORTNAME.

ChartIndicatorName и ChartIndicatorsTotal в помощь, если придётся создавать список индикаторов и искать в нём нужный.

Готовым кодом не помогу, но форум пошарить стОит, что то очень похожее видел. 

Если кто сталкивался с Советником, где индикатор МА, DEMA... сглаживают RSI, CCI, Stoch, MFI... и другие - прошу указать ссылку. Заранее - благодарен!
 
Здравствуйте!
У меня несколько вопросов по агентам.

1. всего у меня работает 128  агентов MetaTester 5. Некоторые из них работают на весьма мощных машинах с процессорами Intel Xeon E5645, Intel Xeon E5649, Intel Xeon E5-2620... Почему у этих агентов такой низкий PR ? Он у них равен примерно 100 (+ -). При этом, есть у меня более слабые машины, на них стоят процессоры Intel Xeon E3-1240 -- дак вот у них PR=140. Почему так? Ведь производительность далеко не только от частоты процессора зависит.

2. Если верить информации по оплате, которая написана вот тут: https://cloud.mql5.com/ru/faq/payments  , то у меня в день с моих 128 агентов должно накапливаться не меньше 10 кредитов. В реальности же за день у меня накапливается от силы 0,25 кредита. Почему так?

Вопросы по оплате в сети распределенных вычислений MQL5 Cloud Network
Вопросы по оплате в сети распределенных вычислений MQL5 Cloud Network
  • cloud.mql5.com
Вопросы по оплате за участие в сети распределенных вычислений MQL5 Cloud Network.
 

есть ли какое то принципиальное отличие

SymbolInfoDouble( symbol, SYMBOL_ASK )
от
SymbolInfoTick( symbol, tick )
если нужен например только Ask
 
A100: есть ли какое то принципиальное отличиеесли нужен например только Ask
В первом случае сразу возвращается переменная типа double, во втором случае возвращается переменная типа структуры MqlTick (пять элементов разных типов).
Причина обращения: