Обсуждение статьи "Роль качества генератора случайных чисел в эффективности алгоритмов оптимизации" - страница 3

 
Aleksey Nikolayev #:
Существуют настоящие ГСЧ, на квантовых эффектах.
Да, в статье об этом сказано. Но Вы ответили на пост, где сказано:


Andrey Dik #:
Как угодно можно называть, свойства генераторов от этого не изменятся. Важно понимать, что программные генераторы не являются истинно случайными, сокращённо говорят - ГСЧ.


 
fxsaber #:
Нет ограничений. Все автоматизировано.
Это замечательно. Буду переносить в архив в кодабазе. Тогда всегда можно будет обращаться к одному источнику.
 
Andrey Dik #:

Какой из алгоритмов? Не совсем понимаю, что значит высока скорость компиляции, это значит что там вырезать компилятору нечего или наоборот?

ЗЫ А, понял, все mqh вместе.

C:\Program Files\MetaTrader 5\MQL5\Experts\fxsaber\Optimization_Example.mq5 - 0 errors, 0 warnings, 18207 msec elapsed, cpu='X64 Regular'


Andrey Dik #:
Это замечательно. Буду переносить в архив в кодабазе. Тогда всегда можно будет обращаться к одному источнику.

Думаю, это лучшее решение, спасибо.

 
Посмотрите эти два алгоритма (взял из разных статей) из архива.

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Обсуждение статьи "Роль качества генератора случайных чисел в эффективности алгоритмов оптимизации"

fxsaber, 2024.03.25 15:19

    MACROS_AO(BGA)       // #include <..\Scripts\#AO Articles\#31 The world of AO - Binary Genetic Algorithm (BGA)\AO_BGA.mqh>
    MACROS_AO(BGA2)      // #include <..\Scripts\#AO Articles\#31 The world of AO - Binary Genetic Algorithm (BGA)\AO_BGA2.mqh>

Сильно отличаются исходники.


И здесь вносили изменения относительно недавно.

MACROS_AO(ABC)       // #include <..\Scripts\#AO Articles\#4 The world of AO - Artificial Bee Colony (ABC)\AO_ABC.mqh>
 
fxsaber #:
Посмотрите эти два алгоритма (взял из разных статей) из архива.

Сильно отличаются исходники.

И здесь вносили изменения относительно недавно.

Да, конечно, вношу изменения, улучшения. Поэтому кодабаза будет отличным решением.

 
fxsaber #:


C:\Program Files\MetaTrader 5\MQL5\Experts\fxsaber\Optimization_Example.mq5 - 0 errors, 0 warnings, 18207 msec elapsed, cpu='X64 Regular'

Всё же, расскажите, пожалуйста, очень интересно, что значит относительно высокая скорость компиляции исходников? Может быть, мне на что-то специально обратить внимание?

В некоторых местах намеренно мной добавлено излишне много кода, который, думаю, с лёгкостью компилятор вырезает. Это сделано для повышения читабельности и лучшего понимания логики алгоритмов (для меня в первую очередь).;)) Надеюсь, читателям тоже это помогает лучше разобраться в логике стратегий поиска.

 
Andrey Dik #:

Всё же, расскажите, пожалуйста, очень интересно, что значит относительно высокая скорость компиляции исходников? Может быть, мне на что-то специально обратить внимание?

Сразу дал ссылку в сообщении.

 
fxsaber #:

Сразу дал ссылку в сообщении.

Да, я видел посты с замерами относительно MACD. Но не понимаю, что означает высокая скорость компиляции кодов? Это значит код хороший, плохой, неоптимизированный?

 
Andrey Dik #:

Да, я видел посты с замерами относительно MACD. Но не понимаю, что означает высокая скорость компиляции кодов? Это значит код хороший, плохой, неоптимизированный?

Поэтому и задал вопрос.

 
Andrey Dik #:

Предложите, пожалуйста, вариант такой тестовой функции, здесь можем сделать тесты, посмотрим результаты. Интересно.
По результатам, если выявятся особенности, могу включить в обязательный тестовый набор функций.

Взял простой торговый совеник для этого. Лучше, конечно, для ФФ что-то поинтереснее в торговле.

Optimization - самостоятельная оптимизация торгового советника.
Optimization - самостоятельная оптимизация торгового советника.
  • www.mql5.com
После появления своего тикового тестера логичным продолжением было применить его на множестве алгоритмов оптимизации . Другими словами, научиться оптимизировать торговые советники самостоятельно - без
Причина обращения: