Новая версия платформы MetaTrader 5 build 4150: экспорт торгового отчета и новые методы машинного обучения в MQL5 - страница 7

 
Скорее всего к 1 июня мы прекратим поддержку Windows 7, а также остатки 32 битных терминалов.
 
А что насчёт неправильного расчёта маржи - планируется исправлять? https://www.mql5.com/ru/forum/459334/page3#comment_51833483
 
Renat Fatkhullin #:
остатки 32 битных терминалов

МТ4 32 битный же вроде (я слабо ориентируюсь просто)?

Что это означает для МТ4? Правильно ли я понимаю, что МТ4 и без того давно не поддерживается, а речь идет об остатках 32 битных МТ5? Или МТ4 перестанет работать совсем?

 
Тяжёлый ПН. Двое пользователей сейчас написали, что у них не работают мои индикаторы (не отображаются уровни) после обновления терминала МТ5 в выходные.
 
bred_bred1 #:
Здравствуйте,

Пофиксите пожалуйста некорректную работу =>встроенной<= функции OrderCalcMargin()
На финамовском дистрибутиве выдаёт всегда маржу 0, и из-за этого всё что её использует, а это как минимум все модули MoneyManagement, они не работают.

Кто-то пишет что и на стоковом дистрибутиве тоже бывает выдаёт 0, но мои проверки стандартного дистрибутива этого не выявили.
Не баговая только версия финама 4073, по крайней мере так писали. Поскольку ваша политика обновления/установки дистрибутива не позволяет скачивать и устанавливать конкретные билды, то это очень серьёзная проблема.

Вот сообщения с репортами.

https://www.mql5.com/en/forum/460668

https://www.mql5.com/ru/forum/1111/page3451#comment_51751931

Заранее спасибо!

Предполагаю, источник всех проблем с нулевой маржой и неотображением маржи - нулевые коэффициенты маржи. Но теперь они не отображаются в спецификации символа.

 
JRandomTrader #:

Предполагаю, источник всех проблем с нулевой маржой и неотображением маржи - нулевые коэффициенты маржи. Но теперь они не отображаются в спецификации символа.

Нет. Это баг с OrderCalcMargin и он тянется уже порядочно версий, причем почему-то именно в брокерском дистрибе. По крайней мере на дефолтном дистрибе в двух версиях которые у меня были - всё норм, рассчитывает как надо. Раньше в спецификациях отображались коэффициенты и результат расчета маржи были такие же - нулевые. Всё проверялось на многочисленных символах, кастомных, не-кастомных, менялись спецификации, способы расчёта и тд. Не работает.

Хотя в описании функции это банальное перемножение лоты на маржу на коэффициент, по крайней мере у фьючей. По сути нечему ломаться. И это вызывает вопросы на предмет как это умудрилось проскочить тесты. 

 
bred_bred1 #:

Нет. Это баг с OrderCalcMargin и он тянется уже порядочно версий, причем почему-то именно в брокерском дистрибе. По крайней мере на дефолтном дистрибе в двух версиях которые у меня были - всё норм, рассчитывает как надо. Раньше в спецификациях отображались коэффициенты и результат расчета маржи были такие же - нулевые. Всё проверялось на многочисленных символах, кастомных, не-кастомных, менялись спецификации, способы расчёта и тд. Не работает.

Хотя в описании функции это банальное перемножение лоты на маржу на коэффициент, по крайней мере у фьючей. По сути нечему ломаться. И это вызывает вопросы на предмет как это умудрилось проскочить тесты. 

Т.е., коэффициенты сейчас (программно можно получить) не нулевые, но маржа всё равно нулевая получается?

4153 не пробовал, с 4150 вернулся на 4073. Если до выходных поправят, попробую в выхи ещё раз обновиться.

 
Vitaliy Kuznetsov #:
Тяжёлый ПН. Двое пользователей сейчас написали, что у них не работают мои индикаторы (не отображаются уровни) после обновления терминала МТ5 в выходные.
Пусть обновят МТ5 до билда 4153.
 
JRandomTrader #:

Т.е., коэффициенты сейчас (программно можно получить) не нулевые, но маржа всё равно нулевая получается?

   То что оно не отображается в спецификации не значит что его нет. Это SIH4 на последнем дистрибутиве. OrderCalcMargin выполнен, но маржа как видно по-прежнему 0.0.

Да. То что они(коэф.) не отображаются в спецификации не значит что их нет. Это SIH4 на последнем дистрибутиве финама. OrderCalcMargin выполнен, но маржа как видно по-прежнему 0.0.

А вот условно то же самое на дефолтном дистрибутиве.


 
Vladislav Boyko #:

МТ4 32 битный же вроде (я слабо ориентируюсь просто)?

Что это означает для МТ4? Правильно ли я понимаю, что МТ4 и без того давно не поддерживается, а речь идет об остатках 32 битных МТ5? Или МТ4 перестанет работать совсем?

Речь об MetaTrader 5.

MetaTrader 4 так и останется 32 битным без изменений.

Причина обращения: