AI 2023. Встречайте ChatGPT. - страница 2

 
MrBrooklin #:

Так уже прощупали. ИИ элементарно не знает языка программирования MQL5! О чем ещё с ним общаться на данном форуме. Если эта тема создана для людей лишенных общения с ИИ, то тогда пардон, ошибся веткой.

С уважением, Владимир.

Дело в том, что это он ПОКА не знает языка MQL5.

Сэм Альтман, СЕО OpenAI говорил о следующем шаге развития и внедрения в ИИ в жизнь. Судя по его словам, большая языковая модель ChatGPT станет базой для создания "моделей надстроек" специально настроенных на работу в специализированных областях. В том числе - в программировании. Эти ниши будут открыты для новых стартапов и позволит им строить бизнес создавая новые варианты узкого но продвинутого применения возможностей AI. Метаквотс вполне могут этим заняться.

 
Реter Konow #:

Спасибо!

В этой теме нам придется обращаться к ИИ чтобы "прощупывать" его возможности и слабые места и строить понимание принципов работы. Важно отметить, что в контексте этого топика мне придется подвергнуть ИИ безжалостной интеллектуальной дискриминации и другого выхода нет. Я буду безжалостно атаковать его логический аппарат пытаясь завалить. Нам необходимо установить слабые места и ограничения чтобы увидеть проблемы его развития и дальнейшего применения. Разберемся с его технологией в общих чертах и ее потенциале.

Буду постить разбирающие ChatGPT видео из англоязычного ютьюба и переводить суть и обсуждать. В итоге, добьемся максимальной ясности в поставленных вопросах.


(в конце я лично извинюсь и поблагjдарю ChatGPT за помощь в исследовании :))

Поддерживаю, особенно ту часть ветки, которая раскроет скрытые возможности ИИ.

 
Lilita Bogachkova #:

Не надо так бояться ИИ!

Лучше знать то, чему его учили, чем игнорировать это со страхом перед неизвестным, который питают некоторые люди, сталкиваясь с новыми и неизвестными технологиями или изменениями в обществе.

Такое впечатление, что мне сейчас ответил не человек, а ИИ!

Будьте здоровы!

С уважением, Владимир.

 
Lilita Bogachkova #:

Поддерживаю, особенно ту часть ветки, которая раскроет скрытые возможности ИИ.

В этой части ветки мне потребуется Ваша помощь в обращении к ИИ и переводе его ответов для понимания русскоязычной публики. Буду очень благодарен если согласитесь.

 

Яндекс тоже разрабатывает свой аналог ChatGPT. 

Яндекс занимается разработкой собственной версии нейросети по примеру известного чат-бота ChatGPT, пишут Известия со ссылкой на собственный источник.

Издание сообщает, что в ближайшее время нейросеть начнут обучать. А уже к концу этого года ее могут интегрировать в сервисы.
В самой компании эту информацию подтвердили, уточнив, что проект, над которым идет работа, называется YaLM 2.0.


«Новая нейросеть станет частью «Поиска», «Алисы», «Почты» и других сервисов. <...>
Это значит, к примеру, что «Алиса» станет умнее, будет лучше удерживать контекст беседы и сможет отвечать на большее количество сложных вопросов», — сообщили в Яндексе.


Источник Известий добавил, что сеть сможет генерировать почти неотличимые от написанных человеком тексты,
создавать компьютерные коды и самостоятельно отвечать на электронные письма в необходимой стилистике.



Так что тренд ИИ набирает обороты.

 
Реter Konow #:

Дело в том, что это он ПОКА не знает языка MQL5.

Сэм Альтман, СЕО OpenAI говорил о следующем шаге развития и внедрения в ИИ в жизнь. Судя по его словам, большая языковая модель ChatGPT станет базой для создания "моделей надстроек" специально настроенных на работу в специализированных областях. В том числе - в программировании. Эти ниши будут открыты для новых стартапов и позволит им строить бизнес создавая новые варианты узкого но продвинутого применения возможностей AI. Метаквотс вполне могут этим заняться.

К этому уже скоро и придут. Уже понятно. Есть направление в котором идти. 

 
Реter Konow #:

В этой части ветки мне потребуется Ваша помощь в обращении к ИИ и переводе его ответов для понимания русскоязычной публики. Буду очень благодарен если согласитесь.

Определенно. В пределах возможностей и имеющегося времени.

 
Lilita Bogachkova #:

Определенно. В пределах возможностей и имеющегося времени.

Спасибо.

 
Uladzimir Izerski #:

К этому уже скоро и придут. Уже понятно. Есть направление в котором идти. 

Несомненно. Вопрос только в том, насколько эта узкая "заточка" надстроек + базовые возможности большой модели увеличат автоматизацию рутинной работы программистов и какого уровня сложности задач ИИ сможет решать самостоятельно. Начнем выяснять уже сейчас. Заранее.

 
Roman #:

Яндекс тоже разрабатывает свой аналог ChatGPT. 

Яндекс занимается разработкой собственной версии нейросети по примеру известного чат-бота ChatGPT, пишут Известия со ссылкой на собственный источник.

Издание сообщает, что в ближайшее время нейросеть начнут обучать. А уже к концу этого года ее могут интегрировать в сервисы.
В самой компании эту информацию подтвердили, уточнив, что проект, над которым идет работа, называется YaLM 2.0.


«Новая нейросеть станет частью «Поиска», «Алисы», «Почты» и других сервисов. <...>
Это значит, к примеру, что «Алиса» станет умнее, будет лучше удерживать контекст беседы и сможет отвечать на большее количество сложных вопросов», — сообщили в Яндексе.


Источник Известий добавил, что сеть сможет генерировать почти неотличимые от написанных человеком тексты,
создавать компьютерные коды и самостоятельно отвечать на электронные письма в необходимой стилистике.



Так что тренд ИИ набирает обороты.

Ну что, стартовать вторым не значит прийти вторым. Когда все игроки будут иметь свой ChatGPT, у кого то всегда будет ChatGPT 2. Удачи им.

Причина обращения: