Считать значение МА наложенного на подокно осцилятора

 

Доброго времени суток!

Прошу подсказать как корректно считать значение трендовых индикаторов наложенных на подконо осцилятора.

На примере ниже есть две МА с различными периодами, наложенные на подокно осцилятора Стохастик. Я хочу сделать стрелочный индикатор который будет отображаться в местах где обе МА пересекаются, но при этом выше 80 или ниже 20 уровня Стохастика.


В окне данных разумеется такой информации не отловить.


Прошу экспертов дать совет.

 
или накладывать чем то вроде iMaOnArray, храня значения индикатора за большой период,
или вписать эту МА в сам индикатор в виде буфера и считывать его.
второй вариант наиболее оптимальный, прямого варианта нет.
 
Petr Zharuk:

Доброго времени суток!

Прошу подсказать как корректно считать значение трендовых индикаторов наложенных на подконо осцилятора.

На примере ниже есть две МА с различными периодами, наложенные на подокно осцилятора Стохастик. Я хочу сделать стрелочный индикатор который будет отображаться в местах где обе МА пересекаются, но при этом выше 80 или ниже 20 уровня Стохастика.


В окне данных разумеется такой информации не отловить.


Прошу экспертов дать совет.

Последовательность такая:

Получаешь хендл стохастика…

Получаешь хендл МА_1 вписывая последним параметром хендл стохастика…

Получаешь хендл МА_2 вписывая последним параметром хендл стохастика…

Затем CopyBuffer индикатора МА_1, CopyBuffer индикатора МА_2 по 2 бара минимум и сравнивая эти значения определяется пересечение. При этом доп. условие что эти значения выше 80 или ниже 20.

 
Alexey Viktorov #:

Последовательность такая:

Получаешь хендл стохастика…

Получаешь хендл МА_1 вписывая последним параметром хендл стохастика…

Получаешь хендл МА_2 вписывая последним параметром хендл стохастика…

Затем CopyBuffer индикатора МА_1, CopyBuffer индикатора МА_2 по 2 бара минимум и сравнивая эти значения определяется пересечение. При этом доп. условие что эти значения выше 80 или ниже 20.

Я думаю это странное решение. Значение и вид кривой стохастика в корне отличается от МАшек. Там где МАшки выше 20, Стохастик может выдать иное значение. Не пробовал конечно...субьективно. 

 
Petr Zharuk #:

Я думаю это странное решение. Значение и вид кривой стохастика в корне отличается от МАшек. Там где МАшки выше 20, Стохастик может выдать иное значение. Не пробовал конечно...субьективно. 

Так вот надо было сначала попробовать. Это последовательность для MQL5, для MQL4 достаточно получить iMaOnArray с нужными параметрами.

Причина обращения: