АКЦИИ новости , прогнозы , ожидания 2023 год - страница 81

 
Artyom Trishkin #:

У меня жена смогла купить только по 139. С трудом. Теперь стоит на 127.

С большим трудом по 92 купил, во время дискретного аукциона. Сейчас Сбер преф стоит дороже Сбер обычки. Раньше было наоборот. 

 
Vitalii Ananev #:

Я то инвестор, завис в покупках. :) В убыток продавать не хочется. А короткими продажами не балуюсь, даже отключил на всех счетах маржинальную торговлю. Надо было наверно хеджироваться фьючерсами.

ДА! 

Я тоже был инвестор причем не только на фондовом РФ. Но успел выйти с небольшим +  - но часть бумаг зависло но в дивидендных , 7-10%  годовых все равно будет.

Для инвесторов как бы это цинично не звучало отрываются  шикарные возможности.

Важно найти точку для входа и купить дешевые активы, правда не уверен что это надо делать в ближайшие дни.

 
Valeriy Yastremskiy #:

Вот и не ординарные решения в ход пошли.  

фьючерсы на продажу/покупку доступны..

но тут главное стоп , а он очень сейчас широкий.

 
prostotrader #:

Наверное...

Но с фьючерсами тоже сейчас не все так просто (если торглвать только фьючерсами), ведь очень сильно увеличили ГО,

может наступить маржинколл если есть открытые позиции.

+++

 
Yuriy Zaytsev #:

ДА! 

Я тоже был инвестор причем не только на фондовом РФ. Но успел выйти с небольшим +  - но часть бумаг зависло но в дивидендных , 7-10%  годовых все равно будет.

Для инвесторов как бы это цинично не звучало отрываются  шикарные возможности.

Важно найти точку для входа и купить дешевые активы, правда не уверен что это надо делать в ближайшие дни.

Тут уж не знаешь дошли ли до дна и не понятно может отскочит и таких цен уже не будет. Поэтому покупаю постепенно лесенкой. 

 
Vitalii Ananev #:

Тут уж не знаешь дошли ли до дна и не понятно может отскочит и таких цен уже не будет. Поэтому покупаю постепенно лесенкой. 

пока решил не покупать и не продавать

жду когда закончится операция

продам фьючерсы по факту ( читай -  выкуплю  )

---

p.s.

впереди еще санкции

и вполне возможно сходим ниже

 

Просто факт:

СБЕР зафиксирован 89.59 в лове

 
Yuriy Zaytsev #:

...

p.s.

впереди еще санкции

и вполне возможно сходим ниже

С другой стороны могут включить какие то механизмы по защите экономики.

К этому сценарию тоже нужно быть готовым.

 
В ведь некоторое время назад не верили, говорили мол не будет ничего, мол это всё СМИ раздувают, а вот это уже реальность.
 
Yuriy Zaytsev #:

Просто факт:

СБЕР зафиксирован 89.59 в лове

К сож. хвосты нереально ловить, а некоторые брокеры даже запретили маркет-заявки LOL 😫.

Причина обращения: