Новая версия платформы MetaTrader 5 build 2560: Улучшения во встроенной системе обучения - страница 21

 
Vladimir Pastushak:

Если ты не мошенник то нечего бояться показывать свои реальные данные. 

это глубокое заблуждение

 
Vladimir Pastushak:

Передача личной актуальной информации брокеру, пусть даже для открытия демо счета, в некоторых случаях открывает дыру. Брокеры то же бывают не чистыми, продают базы контактов клиентов. (Мне часто приходят предложения купить такие базы)

Моему номеру телефона больше 13 лет, я получаю в день 3-5 звонков темы финансы. Это изрядно надоедает. И слили мой номер брокерские конторы..

Я из-за этого перестал отвечать на вызовы, которых нет в телефонной книжке. Сбрасываю.

Пошёл серьёзный наезд на неприкосновенность личных данных и переписки, недавно "Российское Министерство экономики предложило в качестве эксперимента отменить право на тайну переписки, тайну телефонных разговоров и врачебную тайну. Об этом пишет «Коммерсант»."

Крайне печально, что МК принимает в этом участие. Но не удивительно - это ИТ-компания со всеми вытекающими концлагерными замашками а-ля гугль.

 
SeriousRacoon:

Я из-за этого перестал отвечать на вызовы, которых нет в телефонной книжке. Сбрасываю.

Пошёл серьёзный наезд на неприкосновенность личных данных и переписки, недавно "Российское Министерство экономики предложило в качестве эксперимента отменить право на тайну переписки, тайну телефонных разговоров и врачебную тайну. Об этом пишет «Коммерсант»."

Крайне печально, что МК принимает в этом участие. Но не удивительно - это ИТ-компания со всеми вытекающими концлагерными замашками а-ля гугль.

да это всё очень печально...

 
transcendreamer:

это глубокое заблуждение

к сожалению мало кто это понимает.

SeriousRacoon:

Крайне печально, что МК принимает в этом участие. Но не удивительно - это ИТ-компания со всеми вытекающими концлагерными замашками а-ля гугль.

пиная гугль не забывайте, что у них до сих пор лучший почтовый сервис из общераспространенных и поддержка опенсорсного полноценного браузера, на переделках которого сидит в интернете бОльшая часть народа.

 
Andrei Trukhanovich:

пиная гугль не забывайте, что у них до сих пор лучший почтовый сервис из общераспространенных и поддержка опенсорсного полноценного браузера, на переделках которого сидит в интернете бОльшая часть народа.

Речь вовсе не о технических достижениях.

(Хотя я проклинаю тот день, когда Опера села за баранку этого хромиум-пылесоса, отказавшись от своего движка )) )

 
SeriousRacoon:

Речь вовсе не о технических достижениях.

к публикации личных данных в гугле относятся намного щепетильнее чем в МК если вы про это

 
Vladimir Pastushak:

Передача личной актуальной информации брокеру, пусть даже для открытия демо счета, в некоторых случаях открывает дыру. Брокеры то же бывают не чистыми, продают базы контактов клиентов. (Мне часто приходят предложения купить такие базы)

Моему номеру телефона больше 13 лет, я получаю в день 3-5 звонков темы финансы. Это изрядно надоедает. И слили мой номер брокерские конторы..

Я извиняюсь что не по теме но не смог сдержаться. Я думал в этой ветке сидят технические подкованные люди. Мне уже лет 10 назад как минимум начали звонить так же каждый день, а то и несколько раз с подобными предложениями и далеко не всегда финансовыми, такой тренд с телефонным рекламным терроризмом уже давно идет и так же давно придумали спасение, есть приложения для блокировки подобных звонков с коллективными черными списками если кому то звонят он заносит в черный список и телефон попадает сразу ко всем установившим приложение и блокируется автоматически и вы забудите об этой проблеме навсегда, у меня приложение "не бери трубку". Все равно ваш телефон сольют рано или поздно, или уже слили до того как он был ваш, эта проблема есть у всех моих знакомых и ни один из них не трейдер.

 

года 2 назад зарегистрировался в ЗУЛ на будущее, через пол дня звонок из ... Кемерова -Вы зарегистрировались и начал мне втирать, сказал не интересно бросил трубку, если за Demo регистрации будут требовать активацию номером, придется искать методы этого избежать, уже пришлось отказаться от красивого купленного номера тел из-за спама. требовать номер за Демо счет, это явно накопление спам-базы для коллцентра

если на серверах MQ будет обычная регистрация, то не так и страшно для продвинутых пользователей

 
freelancerAntonyan:

Я извиняюсь что не по теме но не смог сдержаться. Я думал в этой ветке сидят технические подкованные люди. Мне уже лет 10 назад как минимум начали звонить так же каждый день, 

кому понравится чужая нелепая кривая программа которая всплывает на фоне твоей красивой звонилки за 50-100к.р.. к тому же номера плодятся со скоростью света

 
Fast235:

кому понравится чужая нелепая кривая программа которая всплывает на фоне твоей красивой звонилки за 50-100к.р.. к тому же номера плодятся со скоростью света

У меня стоит бесплатный Kaspersky #WhoCalls, и закрывает 99% спама. Я включил автоотбитие звонка, и вижу что был спам только когда включаю экран. Платная версия работает оффлайн (наверное, подгружает базу, как антивирус).
Причина обращения: