Возможно ли создание графических объектов в МТ4 с помощью dll? - страница 4

 
Maxim Kuznetsov:

чего мелочиться-то ? берите протоколы Fix/Fast или Plaza и вперёд, сразу на MOEX, да и куда захотите.

К чему вам посредники ?  :-)

Вы считаете что на этих протоколах происходит обмен данными между МТ4 и сервером MetaQoutes который и соединяется с конторой, потому что я писал конторе письмо они дали ответ что работают через MetaQoutes?

 
Seric29:

Ну так вот я и думаю об этом. Но я не знаю как наладить обмен данными между серверами. Нужно писать письмо в MetaQoutes но я не знаю позволят ли они позволятся к моей конторе к брокеру используя своё ПО, наверное не позволят.

Если ДЦ не имеет своего API и работает только через МТ, то без посредников не получится. Тут уж выбирайте: либо посредник в виде МТ и советника (ничего плохого и неудобного в этом не вижу, одни плюсы), либо найти ДЦ со своим API (если интересует, пишите в ЛС, подскажу).

 
Ihor Herasko:

Если ДЦ не имеет своего API и работает только через МТ, то без посредников не получится. Тут уж выбирайте: либо посредник в виде МТ и советника (ничего плохого и неудобного в этом не вижу, одни плюсы), либо найти ДЦ со своим API (если интересует, пишите в ЛС, подскажу).

Обычно в 90% случаев не имеют, они все работают через MetaQoutes. Напишу ка я им спрошу, но я думаю что не получиться работать через MetaQoutes напрямую без мт4, напишут в ответ если ответят всякую чушь несусветную. А что вот это Fix/Fast или Plaza такое.

По логину вас нашёл отправил заявку в друзья но сообщение писать вам не даёт.
Причина обращения: