"Error open (non-string passed), Error = 0" Что за зверь? - страница 2

 
Artyom Trishkin:

размножили на всю свою обувь ("боты" - это же ботинки, так?) 

 "Бот" от слова робот )) Или это скрытая шутка была?

 
Ihor Herasko:

 "Бот" от слова робот )) Или это скрытая шутка была?

Шутка конечно.

Я понимаю назначение и происхождение данного определения. Для меня - это несерьёзная простенькая программка для соцсетей. А вообще - тенденция к обзыванию советников для платформы какими-то "ботами" (ботинками :D) послужило массовое созревание нового "электората", пришедшего сюда из телеграм в поисках скорей "срубить бабла на тачку-девочек".
И мне кажется странным, когда взрослый дядька начинает использовать молодёжный сленг типа "ёу посоны, бота нашёл - бабло рубит - все ко мне в телегу"...

 
Artyom Trishkin:

В документации показаны лишь примеры, а не предложения для необходимости использования ...

То, что вы сами скопировали код из документации, сами поленились и сами его размножили ... ... никоим образом всё это не даёт права переложить вину на разработчиков.
Не отвечайте - риторика...

Я все отвечу.

Текст "Функция может быть использована "Как есть" " вам случаем не приходилось ли встречать в доке?
Так вот, я НИКОГДА не использовал "Как есть", слишком м*** всегда присутствует, всегда переделывал так как мне нужно. Поленился только один раз - уж очень простое выражение было, трудно было предположить что в нем может быть что-то не так. Ну и попал на несколько часов потерянного в поисках ошибки времени.
Вот фрагмент кода с глючным выводом ошибки:

   if(mode==1) { ResetLastError();
      int file_handle=FileOpen(fName,FILE_READ|FILE_WRITE|FILE_TXT);
      if(file_handle!=INVALID_HANDLE) {
         FileWrite(file_handle,DoubleToStr(data,Digits));
         FileClose(file_handle);
      } else { PrintFormat("Error open %s, Error = %d",GetLastError());  } //--
   } //-- if(mode=1)

Все кажется верно, но:
1. Вместо "Error open" следовало бы написать "Error file open"
2. %s подставляет то самое нигде и никак не описанное "(non-string passed)"
3. Error = %d выводит "Error = 0" что и неудивительно - код ошибки еще не запрошен

Я, как жалкий любитель, могу подобные ошибки допускать - вред от этого только мне, но для профессионального программиста готовившего доку (читаемую миллионами) подобные ляпы недопустимы.

 

Vasily Temchenko:

попал на несколько часов потерянного в поисках ошибки времени.

Если что-то видите в логе Эксперта, то это именно он формирует и пишет. Следовательно, чтобы найти место распринтовки, нужно в исходнике воспользоваться поиском куска интересуемой фразы.

В данном случае нужно было искать "Error open". Тогда решили бы проблему за минуту, а не часы. Разработчики этот момент грамотно предусмотрели.


Незнание основ выливается, к сожалению, в такие временные потери. Более того, была потеря времени у отвечающих, т.к. не было сообщено даже минимум информации - сообщения из какого лога.

В общем, нехорошо.

 
Vasily Temchenko:

Я все отвечу.

Текст "Функция может быть использована "Как есть" " вам случаем не приходилось ли встречать в доке?
Так вот, я НИКОГДА не использовал "Как есть", слишком м*** всегда присутствует, всегда переделывал так как мне нужно. Поленился только один раз - уж очень простое выражение было, трудно было предположить что в нем может быть что-то не так. Ну и попал на несколько часов потерянного в поисках ошибки времени.
Вот фрагмент кода с глючным выводом ошибки:

Все кажется верно, но:
1. Вместо "Error open" следовало бы написать "Error file open"
2. %s подставляет то самое нигде и никак не описанное "(non-string passed)"
3. Error = %d выводит "Error = 0" что и неудивительно - код ошибки еще не запрошен

Я, как жалкий любитель, могу подобные ошибки допускать - вред от этого только мне, но для профессионального программиста готовившего доку (читаемую миллионами) подобные ляпы недопустимы.

Встречал. Но всегда читаю код - все люди, все могут ошибиться. И первым делом, если вижу ошибку в документации - сообщаю о ней разработчикам. А вы плюётесь. В этом разница подходов.
Покажите пожалуйста место в документации, в котором есть эта ошибка - из-за которой вы время потеряли. Дайте ссылку.
Причина обращения: