Потиковое тестирование, пропуск баров, для ускорения тестирования - страница 2

 
Edgar:

У меня все расчëты происходят не на тиках, а при торговых операциях.

Перенести логику из OnTick в OnTrade не получится?

 
Andrey Khatimlianskii:

Перенести логику из OnTick в OnTrade не получится?

Так и работает. Просто некоторая лëгкая часть логики осталась в OnTick, типа трейлинга и безубытка. Пробовал перенести в OnTimer, но таймер в оптимизации на тиках глючит иногда. Некоторые редкие проходы бесконечно висят в ожидании OnTimer.

 
Edgar:

Так и работает. Просто некоторая лëгкая часть логики осталась в OnTick, типа трейлинга и безубытка. Пробовал перенести в OnTimer, но таймер в оптимизации на тиках глючит иногда. Некоторые редкие проходы бесконечно висят в ожидании OnTimer.

Можно еще разрешать работу ОнТик только после открытия позиции (флаг). И запрещать сразу после ее закрытия.

 
Andrey Khatimlianskii:

Можно еще разрешать работу ОнТик только после открытия позиции (флаг). И запрещать сразу после ее закрытия.

А как потом выцепить следующее взведение флага, если OnTick() игнорируется?

 
Andrey Khatimlianskii:

Можно еще разрешать работу ОнТик только после открытия позиции (флаг). И запрещать сразу после ее закрытия.

Тоже идея. Но большая часть экспертов, по-моему, всегда в рынке.
 
Artyom Trishkin:

А как потом выцепить следующее взведение флага, если OnTick() игнорируется?

Из OnTrader. Но мы тут плавно перешли на решения из MT5.
 
Edgar:
Из OnTrader. Но мы тут плавно перешли на решения из MT5.

А как открыть позицию, чтобы словить событие в OnTrade(), если после прошлого открытия позиции в OnTick(), OnTick() отключен флагом?

 
Artyom Trishkin:

А как открыть позицию, чтобы словить событие в OnTrade(), если после прошлого открытия позиции в OnTick(), OnTick() отключен флагом?

Я со своей колокольни... Поскольку всегда в рынке. Либо по отложкам. А так, да, для поиска входа надо работать в OnTick.
В общем случае, слишком большая часть работы происходит в тиках, чтобы сильно сэкономить.
 
Artyom Trishkin:

А как потом выцепить следующее взведение флага, если OnTick() игнорируется?

Насколько я понял задачу ТС, в определенное время (но проверять только его каждый тик). 
 
Edgar:
Тоже идея. Но большая часть экспертов, по-моему, всегда в рынке.
Если все время в рынке, то и ОнТик нужен все время 
Причина обращения: