Можно ли сделать такой скрипт на МТ5?

 

Добрый день!

У меня есть желание узнать статистику отработки паттерна Поглощение. У меня есть 4 варианта: стандартное бычье, стандартное медвежье (здесь учитываются цены OHLC), и нестандартное бычье, нестандартное медвежье (берем только high и low, на опен/клозе забиваем).

Шо я хочу.

1. Предположим что я открываюсь на след. свече после поглощения

2. SL ставлю за хай/лоу поглощающей свечи во всех вариантах.

3. ТР = SL. Точка выхода будет достижение цены ТР. 

4. Хочу узнать, сколько было таких поглощений вообще, и сколько из них удачные. Под удачным считается достижение ценой ТР

5. На МТ5 потому что не хочу скачивать архивы котировок и париться с этим вот всем))) 

6. И если это возможно, будет ли результат в виде таблицы или чего-то еще? Со скриптами почти не работал никогда

 
SM-Trader:

Добрый день!

У меня есть желание узнать статистику отработки паттерна Поглощение. У меня есть 4 варианта: стандартное бычье, стандартное медвежье (здесь учитываются цены OHLC), и нестандартное бычье, нестандартное медвежье (берем только high и low, на опен/клозе забиваем).

Шо я хочу.

1. Предположим что я открываюсь на след. свече после поглощения

2. SL ставлю за хай/лоу поглощающей свечи во всех вариантах.

3. ТР = SL. Точка выхода будет достижение цены ТР. 

4. Хочу узнать, сколько было таких поглощений вообще, и сколько из них удачные. Под удачным считается достижение ценой ТР

5. На МТ5 потому что не хочу скачивать архивы котировок и париться с этим вот всем))) 

6. И если это возможно, будет ли результат в виде таблицы или чего-то еще? Со скриптами почти не работал никогда

Я делал такого робота для четверки. При TP=SL нет шанса.

 
Igor Zakharov:

Я делал такого робота для четверки. При TP=SL нет шанса.

Т.е. нужно больше ставить соотношение?


Ну и вопрос по возможности сделать такой скрипт для получение информации остаётся открытым

Причина обращения: