Есть ли переменная в mql4, которая определяет- счёт центовый или долларовый ? - страница 2

 
Alexander Ivanov:
Привет!
На роботе хочу добавить функцию,  чтобы он определял автоматически - счёт центовый или нет.

Если не цент счёт, то не торгует.
если имя сервера =......
можно спокойно под определенный дц и сервер на нем ограничить. 
 
STARIJ:
если разместить в одной строке - будет менее читабельно

Судя по вопросу определения цент/не цент, то будет размещено "0" строк, и читать просто нечего)

 

Добрый день!


 Да, верно.

Определяю центовый или нет по мин.лоту.

Если мин.лот=>0.1 то это центовый счет. (в большинстве случаев)


Например, в советнике устанавливаю ограничение :

Если мин.лот < 0.1 то Печать "Не буду в этом счете торговать, включите только центовый счет, иначе через 5 минут ваш комп заблокируется.". 

 
Alexander Ivanov:

Добрый день!


 Да, верно.

Определяю центовый или нет по мин.лоту.

Если мин.лот=>0.1 то это центовый счет. (в большинстве случаев)


Например, в советнике устанавливаю ограничение :

Если мин.лот < 0.1 то Печать "Не буду в этом счете торговать, включите только центовый счет, иначе через 5 минут ваш комп заблокируется.". 

Ерунда, я использую 0,01 лота на центовом счете, и таких ДЦ много было.

 
Aleksey Vyazmikin:

Ерунда, я использую 0,01 лота на центовом счете, и таких ДЦ много было.

в основном во многих цент мин.лот=0.1, а обычные счета  мин.лот =0.01

т.е. в любом случае бот будет не торговать на обычных счетах.

 
Alexander Ivanov:

в основном во многих цент мин.лот=0.1, а обычные счета  мин.лот =0.01

т.е. в любом случае бот будет не торговать на обычных счетах.

а ещё обычно в пару к 0.01 лота на центовом счёте идёт то что он 4 значный, но надёжность такого способа такая же как и возврата Account_Currency, я то думал тут автор чёто интересное прорывное придумал, а это обычная фигня, раньше даже обычный есн счёт начинался с 0.1, сейчас снизили до стандартных 0.01, так что способ не ахти, проще будет попросить сделать способ определения счёта от метаков - этож не секретная инфа, достаточно какой-нибудь простой функции запроса на сервер сделать и всё, причём механизм определения типа счёта у них уже есть
 
Главное проще.
Думаю нет обычных счетов где мин.лот=0.1
Если мин.лот=0.01 печать"смените счёт на цент счёт, иначе ваш компьютер заблокируется ,😂".

Ну и главное этот метод работает на все 100.

 
Alexander Ivanov:
Главное проще.
Думаю нет обычных счетов где мин.лот=0.1
Если мин.лот=0.01 печать"смените счёт на цент счёт, иначе ваш компьютер заблокируется ,😂".

Ну и главное этот метод работает на все 100.

Такая чушь, аж слов не хватает. Это может работать на одном, двух ДЦ. Посмотрите типы счетов у робо.

 
Почти во многих ДЦ так.
Работает эта "чушь".
 
Alexander Ivanov:
Почти во многих ДЦ так.
Работает эта "чушь".

Моя дочь рано научилась считать. И однажды спрашивает, почему нас в  детском саду учат считать так: "Один это один, а всё остальное это много." Ведь два и три это разные цифры, а они говорят что одинаково много...

Эта чушь работает именно на этом вашем счёте. Ну может работать ещё на двух, то-есть многих, по ДС счислению, счетах.

Да и ДЦ может изменить размер минимального лота в любой момент. Как тогда определять???

Причина обращения: