От теории к практике - страница 467

 
Evgeny Raspaev:

как скажите

можете скинуть мне свой адрес, вышлю вам "Экономикс" на 1000+ страниц. А то в гараже под колеса подкладываю вместо кирпичей.

 
Maxim Dmitrievsky:




В лекциях рассматривается несколько моделей. Какую вы, как экономист, считаете более подходящей для спекулятивного рынка?

Во всех моделях в лекциях постулируется неизменная ценность товара для каждого игрока, а при спекуляциях она явно меняется в зависимости от цены и у каждого игрока по разному.

Хотелось бы посмотреть приложение этих моделей для спекулятивного рынка (на видео этого нет), придётся поискать самому.

 

Я изучаю вашу статью. Отпишусь попозже в комментариях к ней.

 
Aleksey Nikolayev:

В лекциях рассматривается несколько моделей. Какую вы, как экономист, считаете более подходящей для спекулятивного рынка?

Во всех моделях в лекциях постулируется неизменная ценность товара для каждого игрока, а при спекуляциях она явно меняется в зависимости от цены и у каждого игрока по разному.

Хотелось бы посмотреть приложение этих моделей для спекулятивного рынка (на видео этого нет), придётся поискать самому.

Аукционная модель спроса и предложения на неэффективном рынке, стат. арбитраж

Форекс - не спекулятивный рынок (c позиции индивидуального трейдера). Он просто корм для дц, даже не участник рынка.
 
Maxim Dmitrievsky:

Аукционная модель спроса и предложения на неэффективном рынке, стат. арбитраж

Форекс - не спекулятивный рынок

Любой рынок будет спекулятивный. Всегда можно найти товар дешевле и продать дороже.

 
Uladzimir Izerski:

Любой рынок будет спекулятивный. Всегда можно найти товар дешевле и продать дороже.

до свидания )

 
Maxim Dmitrievsky:

до свидания )

)))

Спекуляция не обязательно должна быть прибыльной.

Вам может быть это еще не понятно.

Прощайте)))

 
Maxim Dmitrievsky:

Аукционная модель спроса и предложения на неэффективном рынке, стат. арбитраж

Форекс - не спекулятивный рынок (c позиции индивидуального трейдера). Он просто корм для дц, даже не участник рынка.

Не нашёл такой модели в лекциях Савватеева - у него там аукционы первой и второй цены.

По поводу форекса в целом не знаю, а по поводу ритейл-форекса вполне согласен.

 
Aleksey Nikolayev:

Не нашёл такой модели в лекциях Савватеева - у него там аукционы первой и второй цены.

По поводу форекса в целом не знаю, а по поводу ритейл-форекса вполне согласен.

работа со стаканом, глубиной рынка, все такое. Всякие VSA и прочее, анализ объема как меры спроса и предложения. Доля спекулянтов на форексе менее 2%.

 
Maxim Dmitrievsky:

работа со стаканом, глубиной рынка, все такое. Всякие VSA и прочее, анализ объема как меры спроса и предложения. Доля спекулянтов на форексе менее 2%.

Инвестопедия пишет про 80%

Причина обращения: