От теории к практике - страница 1909

 
Martin CHEguevara:

Ну так напишите раз понимаете.

А я как обычно задам вам много фундаментальных вопросов на которые вы, да и не только вы, не сможете ответить.

И ответить не сможете не потому что не понимаете вопроса, а потому что ваша теория будет несостоятельна изначально.

Тогда у Вас не останется выбора и Вам придется только верить и надеяться, что теория на основе которой вы принимаете решения сработает.

Но она не сработает как и у всех людей занимающихся тем же.

Вы мне напоминаете меня в начале пути.

Не обижайтесь пожалуйста.

Рынок закономерен, потому что создаётся эмоциями людей.

Надо всего лишь понимать процессы.

 
bilbo_b:
Намекаете на переход от астрономиеского времени к собственному времени?))

Да. Именно в собственном времени рынка - ключ к разгадке. Но, перейти к этому времени не так просто. Для начала я читал вот это:

А потом пообщался и послушал умных людей на эту тему.
Файлы:
 
Alexander_K2:

Да.

я думаю, что от времени можно совсем абстрагироваться
 
bilbo_b:
я думаю, что от времени можно совсем абстрагироваться

Нет. Нельзя. Сначала необходимо перейти к собственному времени рынка и только потом применять к полученному потоку данных свои знания и умения.

 
Uladzimir Izerski:

Вы мне напоминаете меня в начале пути.

Не обижайтесь пожалуйста.

Рынок закономерен, потому что создаётся эмоциями людей.

Надо всего лишь понимать процессы.

Значит начало Вашего пути еще не наступило :)

 
Alexander_K2:

Нет. Нельзя.

Саша или Александрович? Не знаю с кем общаемся?.

Время нужно, чтобы знать разницу цен во времени.

Пропуская тики теряется время. Тут для физика недопустимая ошибка.))

 
Martin CHEguevara:

Значит начало Вашего пути еще не наступило :)

Значит у меня всё впереди. И это радует. Простор для познаний. Мне до Ваших слов казалось, что всё уже знаю о рынке.)

 
Uladzimir Izerski:

Саша или Александрович? Не знаю с кем общаемся?.

Время нужно, чтобы знать разницу цен во времени.

Пропуская тики теряется время. Тут для физика недопустимая ошибка.))

Нет. Ничего не теряется. Мы переходим к истинному, собственному времени рынка, которое отличается от привычного нам, астрономического.

 
Uladzimir Izerski:

Значит у меня всё впереди. И это радует. Простор для познаний. Мне до Ваших слов казалось, что всё уже знаю о рынке.)

Жестокая реальность не особо радует тех кто стоит воздушные замки. 

Посмотрите ветку

"Апофения"

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Апофения

Martin CHEguevara, 2019.12.24 07:58

Чего только не находят на временном графике валютных пар. Голова, плечи, волны, числа Фибоначчи, золотые сечения, треугольники, флаги, пробои, отскоки, сильные слабые уровни, пытаются представить график рынка как звуковую дорожку и !послушать ее, ожидая услышать ... Тренды... И ещё многое многое другое...
Немногие знакомы с явлением Апофении.
Это слово описывает способность нашего мозга придавать смысловое значение, таким вещам, в которых изначально нет никакого смысла, структуру или взаимосвязи в случайных или бессмысленных данных.

А что Вы по этому поводу думаете? Имеет ли данное явление место как фактор, влияющий на поведение трейдера при совершении сделок?
Не в этом ли кроется проблема потери депозита абсолютного большинства трейдеров.

Там я показываю как хотя бы приблизительно нужно оценивать ситуацию и определяю главную проблему анализа рыночных ситуаций в самом начале ветки.

Я не гарантирую конечно, что по моим суждениям вы заработаете много денег. 

Но по крайней мере точно не сольете)

Я прошел долгий путь для того чтобы ни с кем тут не спорить.

Я и так точно знаю истину.

К чему споры согласны со мной?=)

 
Uladzimir Izerski:

Рынок закономерен, потому что создаётся эмоциями людей.

Сказка из прошлого. Если ты про финансовый, а не колхозный рынок конечно. Современный фин рынок создается и движется единицами-десятками участников, а "люди" (ритейл-трейдеры) для него пища, планктон.

Для колхозного рынка твоя мысль корректна.

Причина обращения: