Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам - страница 2002

 
Aleksey Vyazmikin #:

В маркете не может быть таких программ, так как подобное возможно только через dll.

DLL конечно нельзя, но позакрывать чарты или повыгружать советники можно и без DLL . см ChartClose, ChartApplyTemplate

так что "риск-менеджер" отключающий текущую торговлю на текущем терминале, вполне себе может быть в маркете. 

 
Maxim Kuznetsov #:

DLL конечно нельзя, но позакрывать чарты или повыгружать советники можно и без DLL . см ChartClose, ChartApplyTemplate

так что "риск-менеджер" отключающий текущую торговлю на текущем терминале, вполне себе может быть в маркете. 

если вопрос в этом был, не так давно сабер поднял вопрос, и сам думаю разобрался, как остановить торговлю если сервер завис.

если он там написал целый windows), всего-то проверка должна быть на не торговый ордер или на магик номер.

проверка на эту ситуацию должна быть после открытия ордера, это исключит таймер и на каждом тике проверять, отправился ордер, проверим наличие уникальной позиции

 
сейчас пока нет возможности использовать некоторые - работы, кроме как после ordersend
 
Maxim Kuznetsov #:

DLL конечно нельзя, но позакрывать чарты или повыгружать советники можно и без DLL . см ChartClose, ChartApplyTemplate

так что "риск-менеджер" отключающий текущую торговлю на текущем терминале, вполне себе может быть в маркете. 

Можно, согласен, но это лишь осложнит задачу лудоману, но сделает её решаемой. Я уже в отдельной теме подымал данную проблему...

 
Vladimir Makhnin #:
Есть для МТ4/5 программный риск-менеджер? Например вызывать скрипт после закрытия одной сделки который блокирует терминал

я вот этим пользовался. отжимает кнопочку "автоторговля"

 
Nikita Chernyshov #:
Подскажите, пожалуйста, как достать и перебрать позиции (не ордера, не сделки), но именно в истории? MQL5
А как достать то, чего нет?
 
Tretyakov Rostyslav #:
А как достать то, чего нет?

ну.. как нет, заходим во вкладку история, выбираем фильтр "позиции". верно?

Я понимаю, что позиция - это наличие купленного или проданного актива. Но просто если в истории есть вкладка позиции, то значит, их как-то можно было бы достать
 
Nikita Chernyshov #:

ну.. как нет, заходим во вкладку история, выбираем фильтр "позиции". верно?

Я понимаю, что позиция - это наличие купленного или проданного актива. Но просто если в истории есть вкладка позиции, то значит, их как-то можно было бы достать
Позиция - результат торговой операции(ордера)
 
Tretyakov Rostyslav #:
Позиция - результат торговой операции(ордера)

Нет, сделки - это результат выполнения ордера. Сделки базируется на конкретном ордере. А позиция - это результат исполнения сделок типа in.

 
Nikita Chernyshov #:

Нет, сделки - это результат выполнения ордера. Сделки базируется на конкретном ордере. А позиция - это результат исполнения сделок типа in.

Свойства позиций

Результатом совершения торговых операций являются открытие позиции, изменение её объема и/или направления, или ее ликвидация. Торговые операции проводятся на основание ордеров, отправляемых функцией OrderSend() в виде торговых запросов.

Причина обращения: