Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам - страница 1691

 
grimc124 #:

Добрый вечер,помогите участок кода в MQL4 переписать для компилятора MQL5 если не трудно,спасибо!

почитайте про хэндлы индикаторов.

 

Как понять Close на нулевом баре? Например, условие

if (ma>Close[0])

Как метатрейдер понимает это? Если я правильно понимаю закрытие бара - это будущее явление и его можно сравнивать только, когда оно наступит. Но, при этом, указанное условие работает на практике, но совершенно по другому, нежели Close[1] 

 
Ivan Butko #:

Как понять Close на нулевом баре? Например, условие

if (ma>Close[0])

Как метатрейдер понимает это? Если я правильно понимаю закрытие бара - это будущее явление и его можно сравнивать только, когда оно наступит. Но, при этом, указанное условие работает на практике, но совершенно по другому, нежели Close[1] 

Close[0] - это Bid

 
Artyom Trishkin #:

Close[0] - это Bid

Спасибо! Теперь понятно поведение совы. 
 
Ivan Butko #:
Спасибо! Теперь понятно поведение совы. 

Кусается? Или угукает громко? Если кусается, то нужно накрыть одеялом - будет смирно сидеть - проверено

 
Artyom Trishkin #:

Кусается? Или угукает громко? Если кусается, то нужно накрыть одеялом - будет смирно сидеть - проверено

Фото в студию!
 
Artyom Trishkin #:

Кусается? Или угукает громко? Если кусается, то нужно накрыть одеялом - будет смирно сидеть - проверено

https://www.instagram.com/p/CIsS2KigtET

 
Valeriy Yastremskiy #:
Глупо, потому что ордера и так пронумерованы. Они имеют номера порядковые и тикеты. И вы порядковые номера плюс 1 пишете в Магик. И делаете это даже без отличительного префикса, по которому могли бы отличить нужные вам ордера.

я магики присваиваю только отложенным, потом по ним ещё нужно отслеживать состояние ордера: был закрыт или стал маркет-ордером.
 
Artyom Trishkin #:

Кусается? Или угукает громко? Если кусается, то нужно накрыть одеялом - будет смирно сидеть - проверено

Я её препарирую сейчас. Еще блок один надо вставить с ограничением по времени. Пусть гукает в европейскую и американскую сессии.

 
Nerd Trader #:
я магики присваиваю только отложенным, потом по ним ещё нужно отслеживать состояние ордера: был закрыт или стал маркет-ордером.

И новые отложки открываете только после закрытия последнего ордера из первой серии отложек?

Причина обращения: