Лучше один раз увидеть: яркие отличия MQL5 от MQL4 - страница 5

 
hrenfx:

Когда речь идет о минутах, смысл уменьшать лэтенси есть на 100%. Но когда речь идет об уменьшении лэтенси с текущих 100мс, смысл сомнителен. Мало того, что между торговым сервером MT4 тратится время на работу прокладки-бриджа, так еще и котировки индикативные.

Какие ТС увеличат МО, если будет уменьшение лэтенси в MT4 и увеличение количества торговых потоков? Или это чисто теоретические соображение, что должно быть лучше. На практике, попробуйте такой эксперимент, запустите на нескольких демо-счетах одинаковые ТС на одном компе, но вставьте разную искусственную задержку перед отправкой торгового приказа. А потом сравните профит. Возможно, удивитесь, что если поставить задержку 100-500мс перед отправкой приказа, то на некоторых ТС профит получается больше, чем если бы не было задержки. На разных ТС эта статистика своя.

Проделывал такое когда-то. Стата не сохранилась, кроме осознания неоднозначности восприятия блага уменьшения лэтенси.

 В моих ТС, МО, с уменьшением задержки, повышается всегда и экспериментов на этой почве я тоже достаточно проделал и если вам это не нужно, "сомнительно", не знаете, как использовать, то хотя бы другим не мешайте. Во всяком случае, мое предложение не ухудшит МО остальных систем, тех которым это не нужно и не важно. Восемь потоков сейчас мало, если открываться в одно и то же время на разных инструментах и потом сопровождать позиции (да еще, если позиции разбиты на части). Ваши слова противоречат даже логике развития проводимой разработчиками, ну их хотя бы понять можно - всеми правдами и неправдами перетащить всех на МТ5 - но вам, то чем скорость помешает? Вон в МТ5 1800 транзакций в секунду - это нормально, а в МТ4 это не нужно? Зачем до такой скорости поднимать МТ5 тогда, пусть бы довольствовался тоже восемью одновременными транзакциями и 10-ками ордеров в секунду. В общем, я свое мнение донес - дальнейший спор, думаю, бессмыслен.

 
Так для увеличения МО значит MT4-патриотизм мешает? Больше восьми потоков может понадобиться только в случае, когда нужно открыться одновременно более, чем по восьми символам. Это не целесообразно 100%. Множество поз по одному символу перекрываются одним торговым приказом. Меня удивляет MT4-патриотизм и ничего не мешает, конечно.
 
А причем здесь МТ4 сервер ? Он и так штука довольно быстрая, мне удавалось до 150 ордеров  в секунду отправлять по одному торговому каналу. Весь вопрос в пингах и в скорости обработки ордеров контрагентом.
Причина обращения: