Значения из скрипта в эксперт

 

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, как можно сделать.

Написал скрипт по определению локальных минимумов и максимумов, на выходе из скрипта все его данные хранятся в двухмерном массиве - значение экстремума и номер бара.

Нужно использовать данные из этого массива в советнике. Но так как значения этого массива переписываются (то, что 10 баров считалось экстремумом, на текущий момент уже таковым может не являться), как сделать из него индикатор я не знаю. Если превратить в функцию, то она вроде возвращает на выходе только одно значение. а мне надо минимум 5 последних волн.

Есть ли какой-либо выход из ситуации?

 
delfik71091:

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, как можно сделать.

Написал скрипт по определению локальных минимумов и максимумов, на выходе из скрипта все его данные хранятся в двухмерном массиве - значение экстремума и номер бара.

Нужно использовать данные из этого массива в советнике. Но так как значения этого массива переписываются (то, что 10 баров считалось экстремумом, на текущий момент уже таковым может не являться), как сделать из него индикатор я не знаю. Если превратить в функцию, то она вроде возвращает на выходе только одно значение. а мне надо минимум 5 последних волн.

Есть ли какой-либо выход из ситуации?


Перенесите код из скрипта в советник.
Если же вам хочется работать с обоими по отдельности то почитайте о Глобальных (Терминальных) переменных -
https://book.mql4.com/ru/functions/globals
 

Пишите функцию, передаете ей по ссылке массив. После вычисления получаете массив с данными. Это просто.

Удачи

 
delfik71091:

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, как можно сделать.

Написал скрипт по определению локальных минимумов и максимумов, на выходе из скрипта все его данные хранятся в двухмерном массиве - значение экстремума и номер бара.

Нужно использовать данные из этого массива в советнике. Но так как значения этого массива переписываются (то, что 10 баров считалось экстремумом, на текущий момент уже таковым может не являться), как сделать из него индикатор я не знаю. Если превратить в функцию, то она вроде возвращает на выходе только одно значение. а мне надо минимум 5 последних волн.

Есть ли какой-либо выход из ситуации?

Написать такую функцию, которая будет считать нужное "количество волн" в массив. И эти данные по ссылке передавать для дальнейшего использования в советнике. Или использовать глобальный массив.
Причина обращения: