Обмен данными советником и внешней программой. - страница 3

 
tara:

Владимир, завтра что-нибудь для Вас придумаю. Будет Вам флешка. 

Действительно? Было бы здорово. Только я не Владимир :). Но вы в голову не берите, придумывайте пожалуйста :)
 
IronBird:


Запрещена. Смотрите что получается. 2 компа. Один с другим по локалке допустим зацеплен. Второй же выходит в инет. То есть хорошему матерому хакеру думаю без проблем залезть сначала на "инетный" ком, а с него - на "расчетный". Протоколы то сетевые стандартные... Они ж хлипкие напрочь в этом смысле... Надеюсь понятно объяснил, не запутал?

Тут надо что то на уровне железяк придумать. Вот бы мне флешку ту с 2-мя входами раздобыть - вопрос можно было бы снимать... 

Пипец! Вы чего-нибудь слышали про NAT, VPN?...

Есть надёжный вариант! Надо поставить напротив каждого монитора по камере с противоположного компа. Пусть видеосообщениями обмениваются.

Или, всё же, проклятые трояны через монитор в камеру пролезут? 

 

Ага, насчет камер приходила мысля, но уж слишком маразматический метод. Про NAT и VPN не слышал, и можете считать меня шизофреником, но буду спать спокойно только тогда, когда не будет сетевого соединения. А мне спокойно спать хочется. А НЕ спокойно - не хочется, ясно? А про ВПН почитаю... но это всё замечательно, только те же майкрософты тоже себя пяткой в грудь бью, что мол безопасность 100%... А результат?

 

я вообщето всё это не с потолка беру. У меня один знакомый "специалист" есть... по проникновениям так сказать. Я его когда спросил, как себя обезопасить 100%, он ответил, что лучший 100% защита - вырвать провода. И добавил что шутка конечно, но как бы и не совсем...

 

Ну пока больше всего понравилась идея с виртуальным диском.

Значит, обмен через файл.

 

Программа как ДЛЛ не устраивает по двум причинам:

1. Все-же хочется сделать программу анализа ведущей, а не ведомой.

2. Якобы можно слямзить через МТ подключенную к советнику ДЛЛ. 

3. Программа достаточно сложная. Не хотелось бы заморачиваться с самой переделкой под ДЛЛ, и потом отлавливать глюки такого решения. 

 
AKC:

Ну пока больше всего понравилась идея с виртуальным диском.

По моему, не очень эффективно по времени и ресурсам.
 
Zhunko:
По моему, не очень эффективно по времени и ресурсам.


По сравнению с ДЛЛ?

С ресурсами понятно, резервируется оперативная память. Время - это время обращения к файлу?

Если не ДЛЛ, то какая еще альтернатива?

Только хотел Вас поблагодарить за совет с вирт. диском, а Вы опередили, поставили под сомнение этот вариант. 

 

А, сорри... Не виртуальный диск, а виртуальный файл.

Пока я с этим не разобрался.

 
AKC:

А, сорри... Не виртуальный диск, а виртуальный файл.

Пока я с этим не разобрался.

Ну да, маппинг самое оптимальное решение.
Причина обращения: