Случайная теория вероятностей. Напалм продолжается! - страница 3

 
GameOver:


я ж обращался к тем, кто с фантазией. кто способен взглянуть по другому

Они скоро подтянутся

 
Mischek2:

Они скоро подтянутся


тебе по делу то есть чо сказать? или корчишь умного (здорового) ? ))
тему то читал, или так, остановился на "теория вероятности"? :-)
идиоцкие картинки то и дебил может запостить, другое дело - думать.
 
Nikitoss:


Вчерашний сеняк не болит, но если вмазать по тому же месту спустя время, то боль вспомнится. Это я о чем. Да ни о чем, как и вы,так что может быть вы освободите эту, и другие ветки от падобных своих неоднозначных и не относящихся к теме высказываний, которые можно при желании воткнуть куда угодно.


У Вас так много клонов?

Поражен.

Ретируюсь.

 
GameOver:

сам посчитать не в силах? или тупо тролим?

Ну, это ж не моя теория о том, что количество продолжений стремится к равенству с количеством переворотов.
 
Dersu:


У Вас так много клонов?

Поражен.

Ретируюсь.


Какие еще клоны, не напоминайте людей с картинки выше, нечего по делу сказать,так это не повод нести флудобред.
 
PapaYozh:

Ну, это ж не моя теория о том, что количество продолжений стремится к равенству с количеством переворотов.

и не моя, прикинь. это тоже теория вероятности! )
а частный случай - лишь частный случай.

я к тому, что у серии есть несколько параметров, которые уравновешены, в соотвт с теорией. она работает, не может не работать, факт.
только смотрят почему то лишь на одно, не замечая другого.

так и на рынке.
флетов больше чем трендов, не так ли? но тренды стремительнее. и в итоге все уравновешено.
 
GameOver:

а что есть вероятность?

Счётно-аддитивная нормированная мера, заданная на сигма-алгебре всех возможных подмножеств множества элементарных событий.

Вот, к примеру – тождественна ли вероятность выпадения у двух кубиков одинакового числа (1-1, 2-2 и тд ) вероятности того, что один кубик подряд выронит одно число?

Эти вероятности численно равны.

а главное в том, что случайность есть стремление к смене состояния. это обсудим? )

Давайте обсудим. Попробуйте дать определения состояния и смены состояний, можно на примере монетки.

можно ли увязать к примеру (для одной произвольной серии) вероятность орла и вероятность смены предыдущего состояния? как думаешь, будет зависимость?

Вы открыли понятие марковской цепи, примите мои поздравления. Разочарую вас, но зависимости не будет.

 
anonymous:

Счётно-аддитивная нормированная мера, заданная на сигма-алгебре всех возможных подмножеств множества элементарных событий.

ок

Эти вероятности численно равны.

обоснуйте.
мне это не очевидно ))))))
исходя из озвученного предположения, что случайный процесс стремицо сменить предыдущее состояние, два кубика имеют больше шансов в силу того, что один кубик имеет одну историю. нет?

Давайте обсудим. Попробуйте дать определения состояния и смены состояний, можно на примере монетки.

монетка имеет два состояния - орел и решка. выпадает решка - следующим броском монетка будет будет стремиться сменить состояние на решку.
уж как получицо не знаю, но через некоторое время явно получицо. нет? ))))))))

Вы открыли понятие марковской цепи, примите мои поздравления. Разочарую вас, но зависимости не будет.

т е совсем не будет? т е смена состояний - тоже случайный процесс, имеющий честное равномерное распределение?
то есть смена тенденций таки стремицо уравновесить продолжение?

 
GameOver:

интересует так же – что же есть “случайная серия” ? та, в которой нет явных тенденций? Распределение стремиться к нормальному – то есть количество орлов и решек стремится уравняться? А если оно стремится в сторону перекоса типа 70\30? А 80\20? Где та граница, по которой процесс есть случайный, а за гранью – уже тенденция?
или это процесс, где следующее состояние не зависит от предыдущего? Прекрасно, но в этом мире ВСЕ от чего то зависит. Пересмотрите «эффект бабочки» J.
...

Рассчитайте пожалуйста вероятность выпадения двух серий 1111101010 и 1111111111

Причём не серию 7/3 и 10/0 а именно какова вероятность что монетка выпадет в таком порядке как указано выше.

Может тогда 2 которую поставил Дима и исправите.

А пока нет смысла в диалоге.

 
Urain:

Рассчитайте пожалуйста вероятность выпадения двух серий 1111101010 и 1111111111

Причём не серию 7/3 и 10/0 а именно какова вероятность что монетка выпадет в таком порядке как указано выше.

Может тогда 2 которую поставил Дима и исправите.

А пока нет смысла в диалоге.


вероятности одинаковы. вы че сказать то хотели?

а вероятность выпадения ХОТЯ БЫ одного нуля в серии какая? вот вам закрытые спины - ваша ставка, что там нет 1?
вы когда два кубика кидаете, у вас ставки одинаковые и на сумму 2(12) и на 7 ?
блин, текст то хоть читали, или тока щеки дуть можете?
Причина обращения: