Всем, кто много работает за компьютером, или кто нуждается в востановлении спины! - страница 3

 

Висеть на перекладине пару минут в день, расслабившись.

 
IlyaA писал(а) >>

Если бы было что-то серьезное человек бы здесь не писал. Бегом к доктору помчался бы. Посторонняя помощь потому и называется посторонней, что не для себя стараются люди. Конечно есть исключения, но это за дорого. А лыжи и турник это то что доктор прописал.

К сожалению, наши врачи далеко не всегда могут помочь в этих вопросах. Что касается упражнений, о которых Вы пишите, я же их не отрицаю, только они расчитаны на здоровых, в качестве профилактики, а если началась патология с позвоночником, то надо начинать не с динамичных нагрузок, а с Йоги, чтобы восстановиться и прочистить энергетические каналы, после этого можно в качестве профилактики выполнять и различные силовые комплексы.

 
Angela >>:

К сожалению, наши врачи далеко не всегда могут помочь в этих вопросах. Что касается упражнений, о которых Вы пишите, я же их не отрицаю, только они расчитаны на здоровых, в качестве профилактики, а если началась патология с позвоночником, то надо начинать не с динамичных нагрузок, а с Йоги, чтобы восстановиться и прочистить энергетические каналы, после этого можно в качестве профилактики выполнять и различные силовые комплексы.

А я сейчас выпил пива, покурил, сижу жру пироженое. Если спина заболит, полежу посмотрю телик! И никакие каналы и ёги меня не беспокоят!

 
David177 писал(а) >>

А я сейчас выпил пива, покурил, сижу жру пироженое. Если спина заболит, полежу посмотрю телик! И никакие каналы и ёги меня не беспокоят!

Некоторые не болеют, некоторые сразу умирают, или вообще не живут. Притом, большинство умирает именно лежа на диване или кровати.

Причина обращения: