Качественная история котировок. Где она? - страница 2

 
HIDDEN >>:

Если не замечал, значит плохо смотрел. При тестировании иногда на вновь скаченной истории валются куча ошибок, что мол объём не соответсвует свече. Так же такое замечано если терминал допустим работает, котировки поступают, а потом по ним делать тест, то ошибки валются. Так же можно выявить с помощью скриптов, заточенных под анализ котировок. Дыры тоже можно посмотреть скриптами. Пока не будет качественной истории, писать эксперты можно до бесконечности, а потом их тестировать еще столько же. На тестере зарабатывает, в реале сливает. Устраняй первоочередную причину.

Сделал я себе наконец-то котировки нормальные, нашел билд, который всё нормально закачал. Дыры проверил, объёмы проверил, синхронизацию сделал. Начиная с 2006 года всё идеально. В основе взял минутки Альпари с 1999 года. Только не стал дыры заделывать ранее 2006 года на минутках, так как считаю что:

   1. Если стратегия пипсовочная, то хватит и качественных минуток с 2006 года.

   2. Если стратегия не пипсовочная, то нужно тестить минимум на часах (у меня такая).

   3. Идеальные минутки практически не нужны, так как и в реальной жизни мы их не получаем из-за обрывов связи, зависания терминала и прочих глюков.

Вопрос HIDDEN'у: а как ты восстановил объём на какой-нибудь отсутствующей минутке, скажем, в 2000 году? Синтезировал средний объём из соседних минуток? Ведь есть такие разрывы, о которых нет информации ни в одной из доступных историй (MT, Alpari, Forexite и др.)

В общем, как говорил Антон Уральский: НИ ЕДИНОГО РАЗРЫВА!!! ))

 
DFX >>:

Сделал я себе наконец-то котировки нормальные, нашел билд, который всё нормально закачал. Дыры проверил, объёмы проверил, синхронизацию сделал. Начиная с 2006 года всё идеально. В основе взял минутки Альпари с 1999 года. Только не стал дыры заделывать ранее 2006 года на минутках, так как считаю что:

1. Если стратегия пипсовочная, то хватит и качественных минуток с 2006 года.

2. Если стратегия не пипсовочная, то нужно тестить минимум на часах (у меня такая).

3. Идеальные минутки практически не нужны, так как и в реальной жизни мы их не получаем из-за обрывов связи, зависания терминала и прочих глюков.

Вопрос HIDDEN'у: а как ты восстановил объём на какой-нибудь отсутствующей минутке, скажем, в 2000 году? Синтезировал средний объём из соседних минуток? Ведь есть такие разрывы, о которых нет информации ни в одной из доступных историй (MT, Alpari, Forexite и др.)

В общем, как говорил Антон Уральский: НИ ЕДИНОГО РАЗРЫВА!!! ))

Посмотрите скаченную историю глазами. Есть бары на минутках, ночью восновном, где HIGH = LOW = OPEN = CLOSE, объём при этом равен 1. Есть ДЦ кстати которые делают такие котировки в режиме реального времени. Вот за константу этот момент я и принял. Дальше эксперементировал 2-мя разными путями.


Все дыры были залатаны минутками по описанной схеме выше. Объём всем дан равным 1.


1. В связи с переходом на 5-ти знак, пришлось делать историю в 5-ти знаке с 1999 года. т.е. я приростил случайным образом к HIGH и LOW значение в пределе от 0 до 9. Объёмы естественно от 4-х знаков для 5-ти не подходят, пришлось пересчитать их.


2. Так же сделал вариант для 5-ти знака без пророщения, объёмы пересчитал.


3. Для 4-х знака просто залатал дыры и синхранизировал валютные пары между собой.


Вот допустим работает у меня эксперт, минутки собираются паралельно. Если эксперта протестировать на истории без подготовки её для тестера получаем


2009.05.19 10:50:22 TestGenerator: unmatched data error (high value 1.3384 at 2009.05.07 21:15 is not reached from the least timeframe, high price 1.3384 mismatches)
2009.05.19 10:50:22 TestGenerator: unmatched data error (high value 1.3411 at 2009.05.07 17:45 is not reached from the least timeframe, high price 1.3411 mismatches)
2009.05.19 10:50:22 TestGenerator: unmatched data error (low value 1.3393 at 2009.05.07 17:30 is not reached from the least timeframe, low price 1.3393 mismatches)
2009.05.19 10:50:22 TestGenerator: unmatched data error (high value 1.3409 at 2009.05.07 17:30 is not reached from the least timeframe, high price 1.3409 mismatches)
2009.05.19 10:50:22 TestGenerator: unmatched data error (low value 1.3388 at 2009.05.07 16:15 is not reached from the least timeframe, low price 1.3388 mismatches)
2009.05.19 10:50:22 TestGenerator: unmatched data error (high value 1.3357 at 2009.05.07 14:30 is not reached from the least timeframe, high price 1.3357 mismatches)


Это получается кстати из за отсутствия истории или пропущенные бары. Просто привел как вариант.


Меня данная ситуация раздражает, поэтому работаю исключительно с подготовленной мной историей.

Причина обращения: