Помогите с созданием советника.

 

Доброе времени суток, уважаемые трейдеры и программисты.

Не очень опытен в вопросах программирования на языке метатрейдера столкнулся с проблемой - считать результат ТС по истории ручками весьма сложно и долго, товарищи подсказали написать советника и прогнать его по истории, мол быстрее и объективнее получится. Но освоение mq4 идет очень маленькими и медленными шагами, поэтому надеюсь что кто-нибудь найдет время и поможет мне с созданием советника.

Идея чрезвычайно проста:

Вход в рынок осуществляется по изменению направления SAR Parabolic на второй точке. Как дополнительный фильтр или на момент когда рисуется точка или уже после ее образования должен быть сигнал в виде пересечения +DI и -Di у индикатора ADX. Стоп-лосс классический по тиковый, так сказать родной MT-шный.

Вот такая вроде бы простая проблема, но решить ее самостоятельно не могу, надеюсь что у кого-то либо есть готовый код, либо рази разминки может его мне сделать. А уже на его примере надеюсь смогу сам начать продуктивное обучение и создание советников.

Спасибо за внимание, и благодорю за ранее, если у найдутся желающие помочь.

 

 По параболлику, - в чистом виде, -  заготовка ...

Работает по Ценам открытия.

Длинные и короткие позиции можно отключать соотв. опциями (удобно для оптимизации)

extern bool Long = true;
extern bool Short = true;

Предусмотрена отключаемая опция закрытия позиций (AutoClose = true;), также по сигналам отдельнго параболлика.

Пороговый трал, разделный по бай и селл..

//-----------------------------------------------

Код "обильно" снабжён русско-яз. комментариями ...

Файлы:
exp_par_mod.mq4  15 kb
 
спасибо сижу за изучением уже пару часов, весьма признателен.
 
rid >>:

 По параболлику, - в чистом виде, -  заготовка ...

Работает по Ценам открытия.

Длинные и короткие позиции можно отключать соотв. опциями (удобно для оптимизации)

extern bool Long = true;
extern bool Short = true;

Предусмотрена отключаемая опция закрытия позиций (AutoClose = true;), также по сигналам отдельнго параболлика.

Пороговый трал, разделный по бай и селл..

//-----------------------------------------------

Код "обильно" снабжён русско-яз. комментариями ...

а на каком периоде лучше оптимизировать? после месячной оптимизации на форвардах слив :(

 
boing9267 >>:

а на каком периоде лучше оптимизировать? после месячной оптимизации на форвардах слив :(

Ну, это всего лишь заготовка...

Не будет (по определению) эксперт на одном индюке давать прибыль.

Не бывает так.

Надо дорабатывать. Ставить фильтры и/или подтверждающие индюки.

//------------------------------------------------------------

По оптимизации. 

Если я работаю на тф= м30 и н1 и, то беру истороию для оптимизации - ну никак не меньше, чем год-полтора/

Если на тф=н4, то беру историю 2-3 года.

А месяц истории, - это же курям на смех..

 
rid >>:

Ну, это всего лишь заготовка...

Не будет (по определению) эксперт на одном индюке давать прибыль.

Не бывает так.

Надо дорабатывать. Ставить фильтры и/или подтверждающие индюки.

//------------------------------------------------------------

По оптимизации. 

Если я работаю на тф= м30 и н1 и, то беру истороию для оптимизации - ну никак не меньше, чем год-полтора/

Если на тф=н4, то беру историю 2-3 года.

А месяц истории, - это же курям на смех..


хорошо, будем дорабатывать и фильтровать

Причина обращения: