Про универсальностъ и абстрактностъ - страница 2

 
Mathemat >>:

А хоть какие-то количественные меры у тебя есть, udmurt2? Ну то есть мне пока вообще не понятно, от чего ты собираешься отталкиваться.

Я совсем не собирался вас запутать, просто самому немного хочется разобраться. Не знаю... ума не приложу куда идти в своих рассуждениях. Может попробовать как то по формам? А?ну то есть количественные характеристики форм графика, блин, хотя и тут на доминирующем рынке вверх будет перевес и подгонка... эх.

 
blend >>:

утопие!!!

наверно вы правы, но все же... хотябы доказательство этого утопизма и наивности есть? 

кстати независимо от ВП постоянен волновой процесс, хотя частота, амплитуда и наклон этих волн переменчивы

независимо от ВП постоянен сдвиг в сторону тренда относительно флета

еще у каждой ВП свой коридор в истории возможной цены, если конечно смотреть устойчивые валюты развитых экономик, а это значит ставя ордер внутри этого коридора, рано или поздно он сработает, а потом рано или поздно цена уйдет к границам этого коридора

этих условий достаточно чтобы создать профитную систему, которая не анализирует движение цены и конкретные значения в пипсах

А можно как то оттолкнуться от "постоянных" характеристик волнового процесса?

 
udmurt2 >>:

наверно вы правы, но все же... хотябы доказательство этого утопизма и наивности есть? 

есть! существование таких строк в каждой генетической программе "если бы молодость знала, а старость могла")))

А можно как то оттолкнуться от "постоянных" характеристик волнового процесса?

можно, но это будет уже конкретика, не связанная с заявленной темой, вот например на соседней ветке про возможность предсказания цены отталкиваются от "постоянных" характеристик волнового процесса

 
blend >>:

можно, но это будет уже конкретика, не связанная с заявленной темой, вот например на соседней ветке про возможность предсказания цены отталкиваются от "постоянных" характеристик волнового процесса

Под конкретикой я так понимаю используются те два пункта, что я расписал вначале - размер дневных свечек и число белых/черных свечек в течении года?

 
udmurt2 >>:

Под конкретикой я так понимаю используются те два пункта, что я расписал вначале - размер дневных свечек и число белых/черных свечек в течении года?

)) все равно когда-нибудь надо переходить от универсального, абстрактного единого и неделимого к конкретным и мало-связанным друг с другом деталям, которые надо начертить, посчитать, связать и принять решение, которое к тому же не универсальное и ничего не гарантирует

 
blend писал(а) >>

)) все равно когда-нибудь надо переходить от универсального, абстрактного единого и неделимого к конкретным и мало-связанным друг с другом деталям, которые надо начертить, посчитать, связать и принять решение, которое к тому же не универсальное и ничего не гарантирует

Конечно, переходить к конкретике придется, здесь ключевой момент когда, на этапе анализа или в финале, уже при принятия решения. Универсальную/абстрактную сделку ведь не откроешь...

Я целиком разделяю терзания автора по пунктам 1) и 2) в старте топика. Для себя я эти вопросы решил. Не уверен, что решение претендует на полную универсальность, но определенные результаты есть.

 
Figar0 >>:

Конечно, переходить к конкретике придется, здесь ключевой момент когда, на этапе анализа или в финале, уже при принятия решения. Универсальную/абстрактную сделку ведь не откроешь...

Я целиком разделяю терзания автора по пунктам 1) и 2) в старте топика. Для себя я эти вопросы решил. Не уверен, что решение претендует на полную универсальность, но определенные результаты есть.

Извиняюсь за наглость :) не могли бы вы поделится решением. Хотя бы в общих чертах.

 

с этого и надо было начинать,- дайте грааль нахаляву !

 
udmurt2 писал(а) >>

Извиняюсь за наглость :) не могли бы вы поделится решением. Хотя бы в общих чертах.

Да какое уж там решение, все же очевидно. 1)Принцип симметрии и 2)уход от абсолютных значений. В кратце: Симметрия это когда A>B => SELL работает, то обязательно использовать условие B>A => BUY даже если на истории это не подтверждается, т.о. избегаем "перетренировки" под тренд. А уход от абсолютных значений можно реализовать как угодно, нормализация, кодирование.

 
Figar0 >>:

Симметрия это когда A>B => SELL работает, то обязательно использовать условие B>A => BUY

кажется это подразумевается по умолчанию

или кто-то пишет иначе??? аааа, иначе играют на чемпе))

возможна плавающая симметрия, когда выбор сдвигается на малую долю в ту или иную сторону в зависимости от других показателей

сам сейчас пришел именно к такому варианту

есть показания смены направления, но нет показания в какую сторону)) в противоположную вероятность на несколько % выше, не больше

мозг засыпает чтобы объяснять подробно

Причина обращения: