Оптимирование собственным алгоритмом, собственняя целевая функция

 

Хотелось бы использовать тестера выполнения одного шага тестирования и записи результатов шага в файл (вызов через команднюю строку). Цель - использовать другой алгоритм оптимизации и/или другие целевые функции. Возможно ли такое (безболезненно) сделать?

 

тестер тупо крутит фиктивные переменные, а хитрый программист скрытно от MQ ищет экстремумы своей функции

P.S. да, кстати РЕШЕТОВ показал как тренировать персептрон (статья, поиск)

 

Возможно. Но без генетических алгоритмов бесполезно.

Выход програмно запускать тестер.

 
HIDDEN >>:

Возможно. Но без генетических алгоритмов бесполезно.

Выход програмно запускать тестер.

Генетические алгоритмы - не единственный способ оптимизации. Вы например можете получить лучшие результаты, используя simulated annealing (если вам известны заранее хорошие параметры и вы их хотите улучшить).

 
Choomazik >>:

Генетические алгоритмы - не единственный способ оптимизации. Вы например можете получить лучшие результаты, используя simulated annealing (если вам известны заранее хорошие параметры и вы их хотите улучшить).

Согласен, но есть одно НО, если Вы их знаете. А если нет..... А если они изменчевы с ранком или зависят от временных факторов.

Мне например удобен тестер только из за того что я могу весь деопазон просканировать, дальше выявить лучьшие результаты и уже + - от этих результатов плясками с бубном идти дальше.

 
Спасибо за отзывы, буду думать как упаковать тестера в дотнетовский класс. Может кто-то это уже проделал?
 

Реализовывается проще в самом MQL4. юзай виртуальную торговлю.

Сразу скажу упрешься в цикл, который будет работать очень долго не давая экспу торговать в это время.

 
HIDDEN >>:

Реализовывается проще в самом MQL4. юзай виртуальную торговлю.

Сразу скажу упрешься в цикл, который будет работать очень долго не давая экспу торговать в это время.

HIDDEN, спасибо за совет, но упаковывая тестера в Дотнет я заодно решаю задачу распределения тестирования о ядрам, чего в MQL к сожалению не сделать. И не только по ядрам, я могу разбросать отимизацию по сети комьютеров... Кстати, для сканирования области значений тебе бы такой подход тоже помог.

 

Возможно и помог бы. Но я сейчас занимаюсь как раз полной автоматизацией штатного тестера со всеми вытекающими, анализ тестирование и т.д.

Думал о разработке своего тестера, очень много ньюансов.

Причина обращения: