это какой-то позор

 

Вчера первый раз использовал ф-ю iCustom. При запуске журнал выдает "Cannot open file '<имя индикатора>.ехе' ... ". Ставлю на следующую строку GetLastError - ловит 0. Естесственно перекомпилирую советник, индюк, проверяю наличие файлов в папках, перезапускаю всё... Без пользы. Ещё раз перечитываю help для iCustom: "...The custom indicator must be compiled (*.EX4 file) and...". Ндаа... п е р е и м е н о в ы в а ю файл .ех4 в .ЕХ4 - заработало. Это, извините, называется скотоложеством. (Теперь у меня в папке индикаторов один этот ЕХ4, а остальные (много) ех4, которые работают с другими советниками.)

???

 

Ну, насмеялся. Спасибо! Ща катался пацтолом :)))

P.S. Вот видишь. В справке все есть :)

 
Первый раз завсегда больно))) Пиши исчо!!!
 
mamma писал (а) >>

... Это, извините, называется скотоложеством.

Не совсем понятно название ветки.

Это Вы так самокритикой занимаетесь? Или это МетаКвотесу позор?

Вы имеете ввиду, что "*.mq4", написанное маленькими буквами, не работает, а большими - всё нормально что-ли?

Никогда не обращал внимания, но сейчас специально посмотрел. У меня и свои, и стандартные индикаторы маленькими написаны. И все работают. А Вы не могли, когда первый раз название индикатора писали при сохранении буквы "ех" русским шрифтом написать случайно? Вообще-то Винда в смысле расширений файлов не различает регистр букв.

:))

 
Sergo >>:

Хм, если выбирать между мной и МетаКвотесом, то конечно МетаКвотесу! :)
Это какой-то... позор... (с) Швондер Хотя согласно классику, эта фраза должно выражать крайнее недоумение. Ну и судя по вашему ответу, вы это чувство разделяете.


А вы думаете я выдумал? У меня у самого, как я уже писал, другие советники с ех4 работают. А этот не работал, пока не переименовал. А русским шрифтом я не мог написать "ех4", т.к. : 1. ех4 создаются компилятором; 2. у меня даже нет русской клавиатуры - если надо набрать (редко надо, как напр. сейчас), то пишу через translit.ru

 

Не нужно путать людей, пожалуйста. Скорее всего Вы сами ошиблись в написании имени файла.

Windows не различает регистра букв в именах файлов и нет абсолютно никаких проблем с использование расширений *.EX4 (*.Ex4, *.eX4 или *.ex4).

 

Помойму все просто, у автора в лог писалось: - При запуске журнал выдает "Cannot open file '<имя индикатора>.ехе' .

:-))

 
Renat >>:

Не нужно путать людей, пожалуйста. Скорее всего Вы сами ошиблись в написании имени файла.

Windows не различает регистра букв в именах файлов и нет абсолютно никаких проблем с использование расширений *.EX4 (*.Ex4, *.eX4 или *.ex4).


Значит чудеса. Люди, извините, что путаю вас.

Ренат, я имею небольшой опыт программирования (не на mql), 7 лет, и знаю обычные засады. Поверьте, ошибка в написании имени файла была одной из моих первых мыслей, когда не заработало, и я тогда не поленился и скопировал из окна Windows Explorer само имя файла и сделал paste в код. Не помогло. В данном случае конкретная непонятка, которую я сам наблюдал (трезвым).


А путать больше не буду. Путайтесь сами.

 
xeon >>:

Помойму все просто, у автора в лог писалось: - При запуске журнал выдает "Cannot open file '<имя индикатора>.ехе' .

:-))

xeon, ет моя здесь очепятка
кстати, если вставить в iCustom строку "ma.exe", то в журнале будет "Cannot open file '<имя индикатора>.ехе.
ех4"

 
mamma писал(а) >>
... согласно классику, эта фраза должно выражать крайнее недоумение. Ну и судя по вашему ответу, вы это чувство разделяете...

Ну действительно, недоумение.

Я совершенно искренне пытаюсь понять, как такое могло получиться.

Надо попробовать смоделировать что-то подобное...

 

А зачем строку "ma.exe" в iCustom() вставлять? Нужно-то писать имя файла индюкатора без расширения. А iCustom() добавляет к имени строку ".ex4" и открывает соответствующий скомпиленный файл. Но файл индюкатора обязательно должен быть скомпилен до обращения к этой функции и находиться в каталоге \indicators.

Причина обращения: