Как снять деньги со счета?

 

Возможно ли в советнике реализовать такую процедуру?

При достижении баланса по счету заданной величины, например - 15000 (увеличился с 10000 до 15000), часть прибыли (50%) - 2500, выводится из игры. Как будто мы их просто сняли со счета. Больше никогда эта сумма не возвращается. Даже если советник начнет сливать, эта часть ранее заработанной прибыли все равно останется.

 
strelec:

Возможно ли в советнике реализовать такую процедуру?


При достижении баланса по счету заданной величины, например - 15000 (увеличился с 10000 до 15000), часть прибыли (50%) - 2500, выводится из игры. Как будто мы их просто сняли со счета. Больше никогда эта сумма не возвращается. Даже если советник начнет сливать, эта часть ранее заработанной прибыли все равно останется. 



конечно нет. При снятии денег, ты диктуешь диллеру код активации или прочую хрень, чтобы удостовериться, что это ты. Эта процедура не имеет отношения к терминалу.
 
Конечно, можно. Я бы даже сказал нужно. Это же банальный мани-менеджмент: когда каким лотом открываться, а когда вообще прекратить торговлю. Марджин кол - это не единственное что может/должно останавливать работу эксперта.
 
timbo, а ты это умеешь (снимать со счета советнегом)? Вот klerk говорит, что нельзя...
 
Mathemat:
timbo, а ты это умеешь (снимать со счета советнегом)? Вот klerk говорит, что нельзя...

Можно как будто снять
 
Разговор пошел не в том направлении, в котором я хотел. Я не имел ввиду реальное снятие денег со счета советником, а именно "как бы". Сумма остается числится на балансе, но в игре не участвует. Образуется своеобразный НЗ.
 
Вот именно что "как будто снять", а на самом деле вопрос в том чтобы не растратить полученное. Для этого банальный/навороченный (в зависимисти от способностей) мани-менеджмент. А уж снять со счета не проблема, если есть что снимать.
 
На этот вопрос ответить очень просто. Советник общается с внешним миром посредством вызовов тех или иных функций. Так вот я не встречал таких функций. Следовательно нет. Более чем уверен, что процедура снятия денег существенно отличается у разных дилинговых центров. Единственное, что ты можешь реально сделать это на WinAPI запросит страницу в Internet своего дилингового центра ввести логин, пароль и т.д. и далее обработать ответ. Но это из разряда "садомазо", хотя действительно реально, но могут быть проблемы если дилер сменит формы для заполнения входных данных.
 
cpp.tula писал (а):
На этот вопрос ответить очень просто. Советник общается с внешним миром посредством вызовов тех или иных функций. Так вот я не встречал таких функций. Следовательно нет. Более чем уверен, что процедура снятия денег существенно отличается у разных дилинговых центров. Единственное, что ты можешь реально сделать это на WinAPI запросит страницу в Internet своего дилингового центра ввести логин, пароль и т.д. и далее обработать ответ.

Лучше жениться и показать жене пароль для снятия средств)
 
по-моему автора точно не понимают....
речь мне кажется идет о том чтобы заблокировать количество средств на счёте. тогда нужно опредеить в каком виде определять (конкрентая сумма или процент от денег на счёте), далее ввести ограничение на открытие позиций если еквити меньше какой-то цифры, а если идет просадки и средства приближаются к определннной цифре - закрыть все позы...
возможно мой алгоритм близок к тому, что хочет получитьавтор. сам программировать не умею, соответственно это всё чем могу помочь
 
CDR:
по-моему автора точно не понимают....
речь мне кажется идет о том чтобы заблокировать количество средств на счёте. тогда нужно опредеить в каком виде определять (конкрентая сумма или процент от денег на счёте), далее ввести ограничение на открытие позиций если еквити меньше какой-то цифры, а если идет просадки и средства приближаются к определннной цифре - закрыть все позы...
возможно мой алгоритм близок к тому, что хочет получитьавтор. сам программировать не умею, соответственно это всё чем могу помочь

Часть заработанной прибыли откладывается в какой-то "загашник", и при открытии новой позиции учитывается не вся сумма баланса по счету, а уменьшенная на величину "загашника". В какие-то периоды загашник может оказаться равен балансу и свободных средств для новой торговли не будет. НО баланс останется положительным.  Вопрос заключается в том, как это реализовать в советнике? 
Причина обращения: