MQL4 и MetaTrader 4 - страница 646

  НУЖЕН ПРОГРАММИСТ  (77   1 2 3 4 5 ... 7 8)
Надо написать советника-индикатор, который будет строить каналы и в полуавтоматическом режиме на них торговать. Описание программы: По трём соответствующим экстремумам на графике программа строит канал, который отображается синим цветом. Назовём такой канал unlocked . Его можно изменять и двигать по
Решил поменять брокера, а он требует паспортные данные.. Указываю реальные - не разрешает регестрироваться *пишет, что до 18 лет нельзя*. А дату рождения поставить ненастоящую как-то страшно.. Как вы считаете, могут быть какие-то проблемы с законом или выводом средств со счета из-за указывания не...
[Удален]
1. помогите!!! как добавить в советник пользовательский индикатор. хочу добавить осцилятор Чайкина. 2. можно ли в советнике организовать сбор данных с разных таймфраймов??? например при торговле на часах использовать младший стохастик (по данным часов) и старший стохастик (по суткам)
Попытка сделать тестовый рисунок на графике приводит к появлению сабжа в журнале. При этом рисующий скрипт отрабатывает без каких-либо ошибок или сообщений в логах экспертов. Картинка, которую пытался нарисовать скрипт такая На самом деле на картинке должно было быть три полосы, которые показывают...
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста необходимые компоненты которые нужно установить на комп, для того чтобы MT4 мог работать с DLL. Пробовал FrameWork 2.0 не помогает..
Написал советника, который должен выставлять множество ордеров по разным валютам. Кинул на график AUDUSD, советник открыл один ордер по этой валюте и больше ни одного не открыл, по другим валютам. Это демо-счет в Альпари. Билд МТ 220. Что интересно, функция Print() в лог ничего не пишет.  Подскажите...
[Удален]
Доброго дня всем трудящимся. Хочу услышать комментарий профессионалов по следующему вопросу. Построив линиии тренда, наблюдаю следующую картину. На рис.1 в периоде "H1" мы видим, что пара пробила серую линию тренда и в момент скрина удалена от линии на 22 б.п. Теперь посмотрите рис.2 - режим "D1" -...
[Удален]
Воспользуюсь услугами программера для написания советника для МТ4, по моему ТЗ. Необходима будет личная встреча, проживаю в Москве. Предложения в личку.
[Удален]
Подскажите люди добрые. Допустим спред GBPJPY= 12                          GBPUSD=3                           USDJPY=3 Будет ли это работать,если вместо 2 лотов GBPJPY купить 1 лот GBPUSD + 1 лот USDJPY. И как это реализовать в советнике?
[Удален]
Сколько раз вы вносили очередную сумму на депозит и сливали ее? Например я уже далеко не одну сотню долларов слил, и каждый раз после очередной лосовой сделки я задавал себе вопрос, ну как же я не заметил что надо было становится в другую сторону. Я думаю такое было с каждым из вас. Сейчас я...
Может ли кто нибудь написать индюк или код функций суть такова: берем 3-5 баров для анализа и сравниваем если (High 1 бара < High 2 бара) && (High 2 бара > High 3 бара) && (Low1 бара > Low2 бара) && (Low2 бара < Low3 бара); то выделить свечи в квадрат приблизительно так. Возможно уже есть...
[Удален]
Нужен скриптик, что подаёт сигналы когда на ордере допустим N количества прибыли и убытка или хотябы просто с убытков  вышел на прибыль и наоборот. Также если таковой существует что сам закрывает ордеры при наличии N количества прибыли
Опубликована вторая статья на тему Эффективные алгоритмы усреднения с минимальным лагом и их использование в индикаторах и экспертах: В статье изложены авторские разработкипользовательских функций для более качественного по сравнению с обычнымусреднением сглаживания: JJMASeries(), JurXSeries(),...
[Удален]
Всем привет!!! столкнулся с такой бедой: советник торгует на демо счете все ок! запустил его на реале и тишина! прогоняю в тестере на реале- он не торгует! а на демо в тестере все работает! в чем может быть беда?
почему не один советник с красивыми результатами тестов не торгует,когда я пытаюсь протестировать их у себя с таки ми же параметрами как указано в отчёте автора?пробовал такие советники как Acb6,FT_Скальп Parabolic,Pipso.
НАЗВАНИЕ ИНДИКАТОРА: 3ATR_V1-01 ВНЕШНИЕ ПЕРЕМЕННЫЕ: - PQ: Период быстрого ATR, целая величина. - PS: Периодмедленного ATR, целая величина. - K1: коэфф. ИзмененияATR для первой системы, десятичнаявеличина. - K2: коэфф. ИзмененияATR для второй системы, десятичнаявеличина. - K3: коэфф. ИзмененияATR для...
Возможно ли протестировать советника в МТ на нестандартных ТФ ?
[Удален]
Задача: За счет установки S/L необходимо добится того, чтобы просадка не привысила определенного значения. Логика действий следующая (как я думаю). Необходимо просуммировать все BU и SELL ордера по одному графику и присвоить их значение bu и sell соответственно допустим получилось bu=70 и sell= 40,...
Как сделать чтобы в определённых местах скрипт открывал позицию, лот которой больше в 2-а раза предыдушей позиции? В каких разделах учебника искать искать? Это вообще в скрипте или в советнике делаетсся (когда создаётся)? Чтоб было понятно:
[Удален]
Когда мы открываем терминал с уже прикрепленным экспертом выполнение эксперта выполняется с функции Init() или с функции Start(). Такой же вопрос:если программа работала в терминале но произошел разрыв с Интернетом,после установки соединения с какой функции продолжится выполнение программы Init()...
Эксперт замечательно зарабатывает деньги в прошлом, но в определенный момент (примерно за два месяца до сегодняшнего дня) начинает показывать одни убытки. Это видно и по тестированию за эти два месяца, за интервалы,не включающие эти два месяца, за интервалы включающие последний год. Прибыль он...
Помощи прошу в стратегии написания по двум средним скользящим. Условия на вход: быстрая средняя с периодом 5 пересекает снизу вверх медленную среднюю с периодом 25. Увловия на выход: 1) быстрая средняя с периодом 5 пересекает сверху вниз медленную среднюю с периодом 25 или 2) Тейк-профит 100 п.п....
Создаю внешнюю программу, которая вызывает оптимизатор и тестер через командную строку. Задача состоит в том, чтобы определить перед оптимизаций и тестированием, с каким именно сервером терминал логинится по умолчанию. Для чего нужно? Возникла необходимость проверить файлы *.hst в папке history,...
Скажите кто-нибудь ссылку Пусть даже это будут абсолютно нежизнеспособные советники, главное, чтобы не " ГРААЛИ " Если они не будут основываться на индикаторах вообще замечательно Занимаюсь сбором оптимизаций для уклонения от убытков Если убыточная система после использования алгоритма хотя бы
Нужен именно встроенный алгоритм, аналоги построения имеются.
Здравствуйте, уважаемые эсперты по MQL и не только! У меня появились 2 вопроса по построению стандартного зигзага, со стандартными параметрами. Будучи еще неопытным, прошу объяснить следующее: 1. Что означают параметры ExtDepth=12, ExtDeviation=5, ExtBackstep=3? Прокомментируйте, пожалуйста на...
Вот, Mathemat, прямое подтверждение тому, о чём ты так давно говоришь: Пусть я с какой-то вероятностью могу правильно предсказывать знак предстоящего приращения цены (НС например) - синяя гистограмма. Тогда, предполагая, что закон распределения приращений одинаков для "правильных" и "неправильных"...
[Удален]
Уважаемые знатоки, подскажите пожалуйста, написал простенькую DLL, для импорта в советника внешних данных черех API. Если советник используется для одной пары, то все работает ОК. Но если для нескольких - иногда терминал падает, выскакивает "Извините за ошибку" и все такое. Т.Е. очевидно, что