MQL4 и MetaTrader 4 - страница 592

начал писать советника. запускаю на тестере визуализацию. и почему то открывает только позиции buy. не могу понять в чем проблема. подскажите //---- input parametersextern double    Lots=0.1;extern int       magic=2;extern int       j=0;extern string    profit="no_loss and stop_loss";extern...
есть неплохая стратегия, но для лучшей её работы нужен хороший трендовый индикатор что бы не играть против тренда.Я работаю а МТ4. Подскажите пожалуйста.
Поделитесь ссылкой или примером, плз, как работать со временем и номерами не существующих(будущих) баров. Возникла необходимость отобразить время окончания баров более высоких ТФ на графиках более низких ТФ. Наверняка уже есть разработки...
День добрый! Вопрос очень простой: где (по Вашему опыту/наблюдениям) больше всего тиков за какой-то промежуток времени? Не так важно - за 1 минуту или за 5. Интересуют ДЦ с МТ4 . Если у Вас есть такие наблюдения - поделитесь! :-)
Терминал вылетает на тесте и не только. Советника пркрепил, открытого кода нет. Знаю что индикатор используемый в советнике анализирует шесть фреймов 5 15 30 60 1Н и 1D сразу. Помогите разобраться...
RefreshRates() возвращает true если новая цена. Если цена таже, но она с новымвременем. Будет true или false?
Подскажите (возможно, скорее разработчики), если во время длительной оптимизации завис или перезагрузился компьютер, можно ли в принципе корректно продолжить оптимизацию? Дело в том, что значимые для меня результаты я в файл сохраняю, но оптимизируемые параметры «гуляют» на входе генетически. И вот...
Есть полином вида a*x1+b*x2+c*x3+d*x4=у; Необходимо, чтобы y лежал в том же диапазоне, что и x1,x2,x3,x4 (от -1 до 1). a,b,c,d>0;
Можно-ли вычислить Хай/Лоу квартала и года?) По реализации ничего пока в голову не приходит..
[Удален]
Здравствуйте. Я только начинаю изучать язык MQL4. У меня возник вопрос: как можно отслеживать образование ценовых моделей? Как это сделать технически? Например: чтобы советник в рамках фрейма М15 отследил ABC и на 161,8 от A открыл позицию.
[Удален]
  1 пункт в день 100%  (22   1 2 3)
Можно ли создать стратегию которая зарабатывает 1-2 пункта в день но, каждый день, 100%.НЕ сливая депозит???
[Удален]
  Ошибка 138  (4)
Здравствуйте, есть такой вопрос, почему появляется ошибка 138,переменная становится Price=0 время от времени, как решить эту проблему? Как только отложенный ордер исполняется, необходимо установить новый отложник в противоположную сторону по цене stop loss того ордера, который в рынке. Когда...
Здравствуйте асы программинга, столкнулся с проблемой деления луча ZZ попалам, и выведения уровня середины луча, - как это сделать?..... мне сказали в ветке вопросов что последняя точка не расчитывается у зигзага. Как можно сделать что бы было тоже самое, в другом варианте. Сам пока только учусь....
[Удален]
Пожалуйста, разьесните как считаеться "Уровень" в терминале??? Вот, картинка из терминала Я думал Уровень расчитываеться по такой формуле: Уровень = Средства/ Залог * 100. Из картинку следует: Уровень = 199.64 / 1.72 *100 = 11606.976744186046511627906976744%; после обычного округления должно быть...
[Удален]
Друзья, приветствую Вас. Если будет возможность, посоветуйте, пожалуйста. Я в трейдинге совсем недавно, начал интересоваться этим в феврале. К натоящему моменту, подобрал индикаторы, изучил технические инструменты... но, столкнулся с классической, как оказалось проблемой - неграмотным управлением
При переключении ТФ переменные и массивы, объявленные на глобальномуровне, инициализируются нулём. Хотелось бы, чтобы этого не происходило. Пропадает смысл глобальности.Пусть пользователь сам решит, что, как и где инициализировать. Метаквоты, ответьте пожалуйста, будет такая возможность? Кажется...
Перелопатил много литературы по MQL4, форумов. Но так и не нашел способрешения данной проблемы. Заключается в следующем. Имеется 1-н (А) открытый ордер по (Х) цене с (х1 и х2)стоплосам и тайкпрофитам и 1-н отложенный (Б) с (У) ценой и (х3 и х4) стоплосами тайкпрофитам. Необходимо следующее. Цена...
#import "kernel32.dll"   int _lopen  (string path, int of);   int _llseek (int handle, int offset, int origin);   int _lread  (int handle, string buffer, int bytes);   int _lclose (int handle);#importstring Symbols[5];                      // массив в котором будут хранится...
Опубликована статья Тестирование и оптимизация советников: В статье описан процесс тестирования и оптимизации советников в тестереторговой платформы МТ4. Необходимость и востребованность такого родаматериала назрела давно. Многие начинающие посетители форума плохопредставляют себе суть и...
Добрый день!  Появилась необходимость посмотреть реакцию своих индикаторов на простые периодические функции. Поделитесь пожалуйста hst-файлами sin(x) или cos(x), различными их комбинациями, можно с шумом. Спасибо!
Компания "Lukas Malta Co.Ltd", в созданный Депортамент компьютерных программ, принимает на контрактную работу программистов, разработчиков советников, экспертов по написанию программ для работы на финансовых рынках. Все программные разработки подлежат патентной регистрации, разработчик программ...
[Удален]
Прилагаю к посту простой текстовый файл, такой, какой есть. Вроде, обычный текстовый файл. Но не могу из него прочитать строчки через FileReadString: handle = FileOpen(FileName, FILE_CSV|FILE_READ);// FileSeek(handle, 0, SEEK_CUR); // экспериментировалStr = FileReadString(handle); С другими файлами,...
[Удален]
Есть хороший советник для EUR/CHF 5m. Вот ссылка: http://slil.ru/27842316 Название его Pipso. Но ему не хватает маленькой детальки. Он не умеет открывать пару позиций в одном направлении. Могу ли я вас попросить сделать так, чтоб он открывал позицию сначала от канала потом если цена пошла не туда...
Как говориться, одна голова - хорошо, а две - лучше! Посему предлагаю ВСЕМ, не зависимо от навыков программирования, принять участие в написании "торговой машины" (эксперта). Наверняка, среди нас нет ни одного трейдера, использующего одинаковую ТС, общие знания помогут достичь в сотни раз лучшего
[Удален]
ы
[Удален]
Выставляю два примера, желательно конечно первый вариант, но не плохой и второй, каким бы я хотел его видеть, нужно чтоб он работал на любых валютных парах и на любом временном периоде. Чтоб он не перерисовывался и не запаздывал а работал в реальном времени, чтоб он еще и не рисовал ложные точки! Я...
Начал изучать MQL. Создается впечатление, что он не позволяет закрыть несколько открытых позиций одной командой. Это действительно так? Если я ошибаюсь, то подскажите как это можно реализовать. Функция OrderCloseBy будет работать, если размеры поз разные?
[Удален]
Вот индикатор новостей.Помогите сделать так, чтобы при выходе новости открывались 2 ордера разные стороны, тейк и стоп в зависимости от важности (красный - т.п. 40, с.л 35,желтый - т.п. 30 с.л. 27,зелёный - т.п. 20 с.л. 18).заранее благодарю
[Удален]
Здравствуйте! Столкнулась с тем, что иногда в момент присоединения советника к графику(стоит галка "Разрешить советнику торговать") он тут же срабатывает, хотя условия для срабатывания не выполняются. Потом при удалении этой неверной сделки он больше не выставляет. То есть такое впечатление, что он,...