MQL4 и MetaTrader 4 - страница 576

По идее, такая ф-я нужна (и так написано в "Учебнике" и "Справочнике") для определения кол-ва посчитанных индикатором баров, но это вранье. Я-то думал (прочтя описание), что после восстановления связи будут просчитаны только пропущенные бары. Щаз! IndicatorCounted() сбрасывается в ноль, и со всей...
Приветствую господа. Необходима помощь в написании простого советника, торгующего по 3-ём индикаторам. Необходимые блоки: Блок выдергивания сигналов из советниковСчетчик ордеров (не более 1-го ордера в одну сторону)Тральник (не особо знаком с этим, но я себе представляю так: при отклонении в сторону...
Господа, используете ли Вы для анализа этот график тестера, или он второстепенен в сравнении с двумерным графиком? Какие виды этого графика (если так можно сказать) лучше или хуже для оценки параметров оптимизации? предпочитаете ли Вы параметры советника, которые соответствуют длинным, одиночным...
Привет всем! Вот столкнулся с необычным явлением (хотя может это нормально?). В системе запущены несколько МТ4 с весьма похожими советниками и практически одинаковыми открытыми графиками. Но памяти (смотрю сразу после загрузки, т.е. запуска этих МТ4) берут ну очень по разному. Думал может эксперты...
Уже давно интересовал этот вопрос о реализации формального вывода сигналов индикаторов более компактным и главное эргономичным способом... На выходных нашлось немного времени и кое что состряпал. Вроде всё идёт пока нормально, за мелкими непонятками. Одна из таких. Порой бывает что этот цикл...
'Music Created Using Only MetaTrader Sounds'
На первый взгляд показалось, что комбинация этих индикаторов дает неплохие сигналы на вход и на выход, при использовании больших периодов (WPR 700-1000 и Stochastic 30-70). Сигнал на вход пересечение индикаторов в определенных зонах. Сигнал на выход достижение индикатора (любого, какой раньше)
Написал советника собирающего статистику в массивы и потом записывающего эти массивы в файл, но не удобно потом из нескольких файлов собирать все вместе. Помогите исправить код, чтобы советник писал в один двухмерный массив собранную информацию, а потом записывал в файл в виде матрицы....
Здравствуйте люди У меня очень странный стиль торговли. Я не могу рассказать вам, как я это делаю в жестких и быстрых правилах, но это работает. На прошлой неделе я заработал 16000 пунктов и ожидаю еще больше на следующей неделе. Я не использую никаких индикаторов, только интуицию. Можно ли
есть индикатор мне надо вытащить из него данные для аннализа ind_D0 = iCustom(NULL, PERIOD_D1,"Power_Trend",rt_period,rt_mode,MODE_FIRST,0); ind_D1 = iCustom(NULL, PERIOD_D1,"Power_Trend",rt_period,rt_mode,MODE_FIRST,1); Индикатор рисует линии в своем окошке, тоесть мне надо знать0 бар и 1 бар...
[Удален]
Проблема возникла при тестировании советника на бэк-тесте...задумывалось установить границу прибыли, после которой закрыть всеордера и остановить торги, но вот это условие не срабатывает.. extern double Profit_Target = 50; if (AccountProfit() >= Profit_Target) CloseOrders(); void CloseOrders() {}...
Кто не знает, или уже забыл - смотрим сюда: Интервью со Станиславом Стариковым: особенности нового MQL5. MetaQuotes 31.03.2008 12:49 На протяжении уже многих месяцев идет разработка новой платформы MetaTrader 5. Также пишется и новый язык программирования торговых стратегий MQL5. Об его особенностях...
Подскажите индикатор который показывает сколько осталось времени до окончания бара.
Доброго дня, товарищи! У меня такой вопрос. Я работаю в MetaTrader и дома и на основной работе. Вследствие чего возникла такая проблема - то, что начертил различными инструментами технического анализа на работе приходится заново расчерчивать дома. Из-за этого теряется время, да и попросту говоря -...
каждый ДЦ впихивает в мт свое название, начинал работать в одном, щас счет и в нем и в другом, иногда путаю видя название, какой сейчас открыт ) так где же лежит название теминала? чую, что в каком-нить инифайле, визуально их посмотрел и не нашел... наверно в зашифрованных как бы поменять, хотя бы...
Скажите пожалуйста, могу ли я передать уникальному Magic такое значение: Time[0]*(-1). Можно ли так делать. Или строго должно быть больше 0? (Мне это надо для отслеживания ордеров на sell и bay. Если OrderMagicNumber() < 0 то єтот ордер на sell, а еслиOrderMagicNumber() > 0, то bay)
Кто-либо эксперементировал с подачей полной формы финансового ряда на нейроны входного слоя (любой сети) в какой-либо форме ? Или если были опыты с подачей на разные нейроны входного слоя сети данных с разными вида распределения своих значений - тогда где доверительная метода по устойчивости...
Может кому и пригодится, функция определения тренда под конкретный ТФ и валютную пару: Идея с форума ONIX >0 - покупаем <0 - продаем //================ TrendX ========================================= double TrendX(string Par="EURUSD", int Tf=240, int PeriodPower=13, int Period_Bulls=11, int...
Смешное видео для прикола... http://gorodok.tv/episode_play?id=312 http://www.failcash.com.ua/index.php?newsid=2690
[Удален]
Подскажите как ограничить количество одновременно открытых ордеров (не смотря на наличие сигнала на открытие)?
Всем привет. Мож кто видел в кодобазе такого советника, который при открытии ордера сразу выставляет жесткий стоп-лосс на уровне 50 пунктов от цены OPEN того бара на котором открылся ордер. Ну и чтоб так делал со всеми новыми ордерами которые я открываю.
Здравствуйте.Может у кого найдётся желание и время переделать это чудо для автоматической торговли
  Ошибка 160  (4)
Что за ошибка 160? Кто может сказать?
Запустите этот код и пощелкайте по тайм-фреймам. Получается странное дело, что при переинициализации эксперта по смене тайм-фрейма значение переменной сохраняется. Это так и должно быть? Если сделать объявление с присваиванием extern (параметр не меням!!!), то все как и положено по здравому смыслу....
Нужно отслеживать сигнал пересечения стохастиком нулевого уровня AC. Возможно ли это сделать в эксперте?
[Удален]
Здравствуйте. У меня такая проблема, написал простейший скрипт, который просто выводит стринг на экран (для теста), стринг в свою очередь передаёться с помощью добавленной ДЛЛ,ДЛЛ же является "сервером", который получает этот стриг по сети из клиента. Проблема в том, что как только я посылаю стринг...
Продолжение поднятой темы https://www.mql5.com/ru/forum/119409/page30
Нужен программист способный качественно переложить советника MQL4 в Java для платформы Jforex от DukASCOPY http://www.dukascopy.com/swiss/russian/forex/int2/strategy_api/ обращайтесь  по ICQ 368079741  или skype  alexsandr_1    Или  на мыло adanis@mail.ru
в всплывающей подсказке обзора отображается полное название символа, типа Euro vs US dollar, возможно ли получить это программно типа SymbolName()
В МТ5 планируется создавать поток котировок в виде такой структуры: Структура для хранения информации о ценах, объемах и спреде.struct MqlRates  {   datetime time;         // время начала периода   double   open;         // цена открытия   double   high;         // наивысшая цена за период...