MQL4 и MetaTrader 4 - страница 277

добрый день всем. вчера пришлось мне переинсталировать МТ4. С ней ушли мои истории. Вопрос: могу ли я их востановить?  как? если нельзя, то где их взять? ДЦ  Forex.com Заранее спасибо
Слегка шокирован поведением функции iEnvelopesOnArray. У нее при отрицательных значениях исходных данных меняются местами UPPER (верхняя) и LOWER (нижняя) линии:     Как я понимаю логику и термины, такого быть НЕ должно! И если не знать, то нарушает систему работы эксперта. Коллеги и разработчики,...
День добрый либо вечер помогите пожалуйста в советник засунуть трал, нужно сделать так чтоб при прохождении уровня без убытка советник начинал тралить, а к етому не тралил позицию. (Пример допустим есть движения цены на 50 пипсов при 40 сработал б.у. остальные там 6 пипсов забрал тралом размер трала...
[Удален]
Лично моё мнение что это вымысел!!! Т.к. мы всегда найдём оправдание на графиках, если нашь первоначальный прогноз не оправдается. А ваше мнение
Согласно справке, включение файлов представляет собой полную замени строки #include <имя_файла> содержимым данного файла, который нужно включить. Тут всё понятно. Это удобно, как-раз для того, чтоб некоторые функции выносить во внешние файлы, дабы не разростался основной код и проще было с ним...
[Удален]
Приветствую всех. Заранее извиняюсь, если вдруг такая ветка уже существует. Я новичок, покопался, но ожидаемого не нашел.  Шляпа, одним словом, такая. Мне крайне необходим скрипт или советник, который открывал бы три хеджируемые сделки с заданным лотом. Например buy 1.0 eur/usd, buy 1.0 usd/jpy и...
Из моей брокерской конторы пришел мейл: Мы недавно получили уведомление от компании MetaQuotes о том, что установка компонентов, представленных сторонними компаниями, на платформу MetaTrader более не допускается. В результате их решения, мы с сожалением сообщаем, что MetaQuotes будет блокировать...
При перекачки пользовательских индикаторов http://www.profiforex.org/indicators/BollingerBands.mq4 в МТ4 система не дает его сохранить, ссылаясь на отсутствие разрешения администратора. Что в этом случае делать?  
На mql5.com опубликована статья Рецепты MQL5 - История сделок и библиотека функций для получения свойств позиции:Пришло время подвести краткий итог по материалам предыдущих статей о свойствах позиции. В этой статье мы создадим несколько дополнительных функций для получения тех свойств, которые...
Добрый день. Никак не могу избавится от ошибки 130 при открытии стоп ордера. Вроде стопы выставляю верно... Вот лог за 4 тика (первые 3 с ошибкой 130): При открытии ордера OP_BUYSTOP произошла ошибка: 130 price=1.3071 Ask=1.3068 maxLossBuy=1.3054 price=1.3072 Ask=1.3069 maxLossBuy=1.3055 price=1...
Здравствуйте, уважаемые разработчики!  У меня на рабочем клиентском терминале MT4.0 build 445 во время подачи распоряжений на размещение ордеров (на скриншоте приведены примеры только с отложенными ордерами) возникает ошибка [Market is closed]. Как видно по скриншоту, событие происходит в рабочий...
При переключении профилей закрывается терминал под Windows 7 х64
Везде, где читал, пишут, что нулевая корреляция выборки обозначает отсутствие линейной (обычно и слово линейная забывают) взаимосвязи на этой выборке. Хренакс: Пример двух графиков с нулевым МО, дисперсией единица и нулевой корреляцией. Т.е. корреляция в данном случае - сумма произведений членов ВР
Ищем хорошего программиста MQL4 в Латвии, город Рига на договорные условия . условия обсудим в скайпе. мой ник: mikadim
[Удален]
Может быть кто нибудь сталкивался с такой проблемой... Есть идея написать советника, который будет "переворачивать" ордера в обратное направление при достижении максимума или минимума. Для визуализации решил максимумы и минимуму цен (локальные и глобальные) обозначить горизонтальными линиями... Вот...
Я читал тему Price_Channel_v6-ea и нашел интересный советник: PriceChannelExpert_v4.mq4. Я создал несколько предустановленных файлов для GBPUSD, таймфрейм D1. И, для тех, кто любит бэктесты, я сделал несколько бэктестов: Предустановочный файл #1, без ММ. GBPUSD . Каждый тик, качество моделирования
Есть готовый советника на скользящих. Когда ставится положительный сдвиг на машках все работает, как только ставиться отрицательный сдвиг, перестает. Подскажите, что делать
[Удален]
Всем доброе время суток. Меня вот какой вопрос интересует: существует ли демо-счет для МТ4 у  MetaQuotes Software Corp, если существует то как там зарегистрироваться? В скаченном с сайта терминале существует один сервер RoboForex-Demo, приэтом я не смог к нему подключиться (хотя пинг есть).
Здравствуйте. В коде советника имеется ограничение на открытия следующего ордера по времени. А советник открыл почему-то два ордера в 15.48 и один ордер в 15.49(то-есть первый в 15.48 как нужно, а вот вторые два откуда не ясно). Это можно как-то объяснить ? Ранее такого не было... {...
На одном счету запущено несколько советников. У всех разные системы мани менеджмента, в некоторых вообще нет. Во всех советниках есть возможность выставить фиксированный лот во входных параметрах. Требуется написать советник, который управлял бы размером фиксированного лота во входных параметрах...
[Удален]
Всем доброго времени суток и доброго здравия =). Столкнулся с ошибкой, не могу понять, что не так. Допустим, нужно мне найти дневной максимум и минимум трех последних дней. Пишу следующий код. for(i=3;i>=1;i--)      {     double price=iHigh(Symbol(),PERIOD_D1,i);    double time1 = iTime(Symbol()...
[Удален]
Подскажите мне где ошибка... при компиляции выскакивает ошибка - '\end_of_program' - unbalanced left parenthesis C:\Program Files (x86)\MetaTrader NordFX\experts\2lines.mq4 (128, 5) Вот текст программы.. //+------------------------------------------------------------------+ //|
Нужно контролировать состояние массивов в советнике. Для этого хотелось бы создать dll на C++, которая бы получала двумерные массивы из MQL4 и выводила бы их состояние в отделтное всплывающее окно. На сколько я понимаю, нужно из MQL4 передать двумерный массив в dll, но как передать именно двумерный
Бывает так, что нужно какую-то переменную переименовать. Т.е. есть у переменной одно имя, и она встречается по всему документу, и мне нужно во всём документе заменить ей имя. Если переменная встречает много раз, то очень не удобно и, относительно, долго заниматься этим делом.  Подскажите, какие...
Добрый день! тестирую гридера и мне интересно сколько в сутки он открывает ордеров! как настроить в истории счета данную опцию дополнительно? 
Доброго всем! Подскажите пожалуйста советника который бы выставлял отложенные ордера если предыдущий ордер исполнился, например, стоит ордер buylimit, он открывается, советник понимает что открылся ордер buylimit и ставит отложенный ордер selllimit, и т.д.
[Удален]
мне на мыло пришло письмо с ссылками на файл советника и мануэл к ему, файлы прикрепил к теме,я новичёк,может кто сталкивался с сним,подскажите! 
Здравствуйте. Необходимо собирать онлайн информацию о закрытых сделках с нескольких счетов, имея номер счета, инвест-пароль и имя сервера. В целом хочу заказать а разделе Работа данное приложение, но пока не понимаю возможно ли это вообще. Хотя как то это делает для своего мониторинга, значит есть...
Всем доброго времени суток! Хотел спросить у участников форума, получал ли кто точные устойчивые прогнозы на рынке (форекс и других). Приемлемая точность устойчивого прогноза больше 95%.
[Удален]
Доброго времени суток. Отчасти в продолжение ветки "Абсолютные курсы" (по факту присутствия тут), отчасти заново (в силу основы на новых идеях), продолжаю демонстрационную торговлю. Сначала на демосчёте. Порядка недели-двух, для анализа новой идеи. После этого повторю демоторговлю на реальном счёте