Общее обсуждение - страница 654

Уважаемые разработчики. Я уже предлагал (пол-года тому назад или больше) выделить тестер из торгового терминала в отдельную программу. Почему бы не сделать этого сейчас?
При попытке оптимизировать несколько параметров, получил результат, который не лезет в колонку стандартной ширины (типа "dZigzagSize=110 dStopLoss=100 dTrailingStop=10") А resize колонок в закладке "результаты оптимизации" не работает...
ДД используется для оценки нестабильности системы (вероятность слива депо). Произойти он может в любой момент, в том числе и в самом начале торговли. Поэтому мне кажется, надо считать ДД (процентный) относительно исходной суммы, а не текущей. Если эксперт с $1,000 дошел до $10,000, с просадкой $1...
Билд 175 При перезагрузке терминала стираются глобальные переменные (в ноль). В индикаторе только чтение , записи нет. Посмотрите пожалуста.
Добрый день! Возможно ли написание обработчиков событий в MT3 с помощью встроенного языка? Например - создание ордера, или открытие или закрытие позиции? Заранее благодарен за ответ.
  Alert()  (5)
Если два индикатора дают сообщение с помощью Alert() , то в итоге видно только последнее. А все, что ранее только логах (в которых и так всего полно). Можно ли делать разные окна для алертов
При запуске терминала в ленту новостей поступают только текущие новости, которые вышли после запуска терминала (по крайне мере на реальных счетах МТ3 так). К сожалению как-то докачать новости, вышедшие несколько минут назад в МТ3 нельзя. К чему это приводит? Допустим на рынке пошло сильное...
При удалении индикатора, смене профиля и закрытии МТ4, UninitializeReason() в процедуре deinit() возвращает "1" (REASON_REMOVE). Так и должно быть во всех перечисленных случаях? Можно ли отследить ситуацию когда индикатор только удаляется, а не что-то еще?
1. Загружаю EURUSD дневки, с 2000 года. Тестирую MACD Sample. Торговля начинается в 2003. По OHLC - 4 сделки (параметры по умолчанию), Control Points - 21 (с той же начальной даты). Так и должно быть? 2. Напоминаю разработчикам про мой первый вопрос (эксперт с индикатором зигзаг)
  Publish.  (1)
AL Trade Inc. Account: 25163 Name: Exp-Trader V17 Currency: USD 1970 January 1, 00:00 Closed Transactions: Ticket Open Time Type Lots Item Price S / L T / P Close Time Price Commission Swap Profit 93293 2005.07.04 22:56 balance Deposit 5 000.00 --------------------- вопрос: в МТ4 на...
С некоторого момента скрипты order_sell.mq4 и order_buy.mq4 из каталога не компилируются. При компиляции выдаётся предупреждение: ’4107’ — redefinition with other value ..\MetaTrader 4\experts\scripts\order_sell.mq4 (81, 1) Аналогичная ситуация и со скриптом order_buy.mq4 Они же но...
/*[[ Name := save Author := Copyright © 2004, MetaQuotes Software Corp. Link := http://www.metaquotes.net/ Notes := от ИНДИКАТОР для автоматического вывода истории... Цепляешь на любой таймфрейм- и он с каждым новым баром обновляет историю в файле символ_history.csv Notes := Можно...
На версии 173 на iCustom индикаторе непрорисовывались 30 и 60 минутки. Вчера установил 175 уже непрорисовывались 1, 5, 15 и 60 минутки. Алгоритм: #property indicator_separate_window #property indicator_buffers 2 #property indicator_color1 Aqua #property indicator_color2 Yellow //----...
Кто-нибудь может подсказать, как в МТ4 создать "Нестандартный таймфрей"??? Например: 120 мин. или 480мин... То, что это возможно читал на форуме "Viac", но как это сделать - НЕ ЗНАЮ. Будьте так добры - просветите!!!
  MetaTrader 4. Build 175.  (49   1 2 3 4 5)
MetaTrader 4. Build 175. 1. Добавлен модуль тестирования стратегий. Более подробное описание во встроенной справке терминала; 2. Добавлена возможность открывать автономно графики, сгенерированных тестовых данных, отражающих развитие баров; 3. Добавлена сортировка позиций в окне "Терминал"; 4....
Написанный мною скрипт довольно большой по коду. И если добавить хоть одну строку кода программы сразу после компиляции получаем: - internal stack overflow-simplify program please Что делать ? Скрипт еще надо расширить. (#property stacksize XXXX - не спасает) билд 175
Собственно не могу разобраться со следующей задачей: В теле основной программы вычисляются данные для 2-х мерного массива double Cs[11][11]; далее по теме следует вызвать функцию из внешнего файла, скажем string CsFunc , которой требуется в качестве входных параметров передать вышеуказанный...
  В чем ошибка?  (17   1 2)
Взгляните что не так!!! Индикатор кидаю на график, рисует все правильно. Открываю окно данных - все верно(те числа, по которым нарисован график). С помощью Comment вывожу в верхний правый угол, там фигурирует совсем другая цифра, откуда она? Это еще не все! Вызываю его из эксперта, опять же Comment...
Обаружил при тестировании, что иногда в логе появляется следующая запись MyTrader: zero divide Через GetLastError() место деления на ноль отловить не могу. При делении на 0, вообще инициализируется LastError? Как без отладчика и исключений в нескольких тысячах строк кода найти место, где...
Возможно туплю в конце недели, но не могу понять вот что: - если у меня открыта позиция в 1 лот бай например по евре, а затем мне нужно закрыть ее и развернуться , то по стандартной логике достаточно открыть 2 лота селл и в результате получится 1 лот селл. Но в программе мы получим 2 ордера - 1...
Просто вопрос, без подколок. Приведите пожалуйста, код, у кого есть: а) эксперта, не использующего индикаторы б) использующего стандартные индикаторы в) использующего custom индикаторы который (которые) успешно проходят тестирование на тестере МТ4 и выдают "правильные" результаты, то есть не...
Подскажите как создать горизонтальную сетку на пользовательских индикаторах. И каким образом её редактировать.
Здравствуйте! Ответьте пожалуйста на 2 насущных вопроса: ------------------------------------------------------- 1. Есть ли ограничение по времени между модифицированием ордеров (независимо - ордер в рынке или отложен)? 2. Каково минимальное значение expiration time в отложенных ордерах...
Вот попытка проапгрейдить тестер до режима мультифреймности. При тестировании нужно указывать период M15, все тики. //+-------------------------------------------------------------------------------+//| MultiframeTester.mqh |//|...
формат *.FXT полностью открытый Так где он открыт то?
Поставил в конце start() вывод последней ошибки и получил subj. Вызовом какой функции может генерироваться эта ошибка и где можно увидеть полный список функций не разрешенных при тестировании?
Заметил неприятную особеность. Открыто 8 ордеров, все в рынке: В колонке профит(суммарный) все меняется в зависимости от того куда идут цены, а Equity продолжает стоять на месте. Переключаю к примеру на News и обратно, Equity обнавился. (вобщем не обновляется он сам) надо окошко терминала открывать...
Уже неоднократно высказывались пожелания иметь возможность тестироваться на реальной тиковой истории. Разработчики MT4 пришли к выводу, что это неоправданно, и это их право. Однако вопрос разработчикам: предположим у меня есть файл с тиковой историей по EURUSD за 2004 год. Можно ли написать...
Выкладываю для общего пользования, перевод справочника для MetaEditor. Возможно некоторые разделы переведены не корректно. Не серчайте. Перевёл как смог Будем надеятся что вскоре откорректированный справочник появится в очередной версии MT4 Берем здесь: http://www.alpari-idc...
Можно уточнить как работает оптимизация параметров? Вызывается ли при каждом цикле оптимизации init() или он вызывается только при первом проходе? У меня в оптимизации используются пять проходов, но ордера открываются почему-то только при первом проходе. Я подозреваю, что где-то в эксперте остаются