Общее обсуждение - страница 627

У меня иногда вместо подсказки показываются теги. Что надо починить?
  Ошибка номер 6  (320   1 2 3 4 5 ... 31 32)
"No connection with trade server". Все бы ничего, но выскакивает через раз, при попытке открыть ордер. Перезапускаю МТ - ордер сразу открывается. Кто-нибудь знает, в чем дело
Сегодня для отладочных целей мы запускаем датацентр у нашего демо-сервера. Возможны перебои при работе через этот датацентр. Приносим свои извинения за возможные неудобства.
Кто может подсказать, может примерчик имеется? В советнике используется встроенная функция-индикатор, необходимо использовать его (этого индикатора) сглаженное значение. При написании индикатора понятно как - есть функция iMAOnArray(). А как в советнике это можно сделать? Ведь значение индикатора...
Можно ли расчитать индикатор на массиве пользователя, а не на стандартном массиве OHLC?
Если тестировать эксперт допустим на EURUSD, то нет возможности покупать в нём другие пары AUDUSD, GBPUSD, и т.д. кроме самой EURUSD. Выдает ошибку: Unknown symbol name AUDUSD for OrderSend function. Весьма обидный баг в МТ, т.к. нет возможности оперировать разными парами в рамках одного эксперта...
Хай, народ объясните плз почему кусок кода double rateb[][6];double tarar[5][6];ArrayCopyRates(rateb);int sizeb=ArraySize(rateb);ArrayCopy(tarar,rateb,0,10,5); Дает в массиве tarar совершенно не те результаты которые ожидаются? IMHO в tarar должны быть последние 5 баров с данными или я не прав...
1) Пишу индикатор одному трейдеру, он попросил меня программно добавить Alert на закладку Alerts. Насколько я понял, туда Alert можно добавить только вручную, а из кода вроде нельзя. Хотел бы услышать от MQ, есть ли целесообразность сделать такую функциональность в будущем, если есть, то сделайте
Как передать в идикатор, например АО, произвольные значения OHLC только за сегодняшний день(бар)? Остальные значения OHLC должны передаваться из стандартного массива данных. Это нужно для вычисления при помощи итерации момента когда индикатор изменит цвет.
Добрый вечер! У меня такая проблема! Хочу заставить индикатор рисовать пики только если между ними не менее определенного числа пипсов. Для того чтобы сравнивать значения пиков на разных свечах - помещаю их в массив подряд, сравниваю значения массива на этой свече и предыдущее, а потом выставляю...
Подскажите, как обратиться к каналу линейной регрессии из MQL4?
  Bollinger Bands  (2)
Как можно сделать пользоавтельский Bollinger Bands. Если не сложно , то буду благодарент за исходник.
В целях обучения нарисовал кастом индикатор на двух скользячках: При изменени размеров окна появляются непонятные линии: Используется 2 массива: ind_T3[i1]=iCustom(NULL,0,"T3",1000,0,i1); и ind_T4[i2]=iMAOnArray(ind_T3,Bars,MovPeriod,0,TypeMA,i2); "T3" - финваровская скользячка. Заодно прошу...
При тестировании экспертов на истории, если вызвать функцию OrderModify в ответ выдается ошибка 146 (trade_context_busy). Появилось после обновления до 184 билда. Переустанавливал metatrader, причем полностью (удалил каталог МТ, почистил реестр), не помогает. Если возвращаю билд 183 то все...
Тестирую евробакс на дневках. С 25 апреля 2001 года открыта короткая позиция по курсу 0,8940 (стоп-лосс 0,9100). 15 мая 2001 года эксперт переносит стоп лосс на 0,8865. В случае быстрого тестирования стоп сносит 17 мая в полночь.При этом 16 мая Хай был равен 0,8872. То есть вроде правильно все....
  Эмулятор тиков  (21   1 2 3)
Разработчикам. Для работы с программой постоянно нужны тики, в выходные дни их нет. Нельзя ли сделать небольшое приложение, позволяющее эмулировать тики в автономном режиме?
Здрасьте. Подскажите, какой сотовый поддерживает MT 4 для КПК.
Уважаемые создатели МТ4 и форумяне! У меня к Вам такой вопрос: У меня в эксперте сделан сложный расчет плавающего стопа, который подстраивается под текущий Ask или Bid. При тестировании я его естественно не вижу, что очень затрудняет анализ. Можно ли сделать чтобы хотя бы через Arrow начертить...
Уважаемые создатели МТ4 и форумяне! Подскажите пожалуйста с чего начать, чтобы можно было бы мышкой сдвигать конец графика индикатора iCustom в нужную точку по времени? Заранее благодарю Александр.
Вопрос ! Можно ли что тлибо в нем поменять или дописать чтобы он торговал не только по одной паре а по нескольким парам одновременно на одном счете ! Тоесть открывал позицию не дожидаясь закрытия уже открытой позы ! Он у меня продолжает анализ и открытие поз только после закрытия последней одной...
Как написать эксперт , чтоб можно было выбрать контроль направлений тренда или объем, или другие параметры, разных валют. И возможность устанавливать его на любой график валюты.
При выставленной конечной дате тестирования, отличной от сегодняшнего дня, и выставленной галке "пересчет" тестер все равно формирует историю для расчетов "по сегодня" и исправно закачивает свежие минутки. Зачем?
Как говорят: "Ради Бога сынок, ничего не меняй!" Это я к тому, что в МТ3 уже практически все было настроено, все ошибки выявлены и исправлены. Так нет таки, начали все менять и создавать МТ4. Я понимаю, что теперь еще больше возможностей для торговли, для написания индикаторов и экспертов. Понимаю,...
Здравствуйте уважаемые форумяне и разрабитчики МТ4!!! Научите пожалуйста правильно пользоваться функцией OrderSelect! Прошу дать пояснения к вопросом по ходу встроенной справки! bool OrderSelect( int index, int select, int pool=MODE_TRADES) Selects order by index or ticket to further processing...
Скажите, плиз, а есть ли возможность напрямую из эксперта сменить таймфрейм в текущем окне?
в эдиторе (183-4 18 окт.) при <open file&gt;, в окне &lt;открыть&gt; программа не видит никаких файлов, (&quot;видишь файлы? Нет. А они есть!&quot;), в типе файлов почему-то одна строчка &lt;mq4 mql ...&gt; Раньше у меня такого не было, и приходится открывать все через виндовые окна. В чем же сей...
код для проверки:extern int a=300; // количество анализируемых баровdouble max_bar, min_bar;int i,max_time,min_time;int start() { min_bar=Low[0]; for ( i=0; i&lt;=a; i++) { if (max_bar&lt;High[i]) { max_bar=High[i]; max_time=i;...
Только не это "Как получить имя работающего эксперта или индикатора?" шеф :)
Выпущена новая версия MetaTrader Data Center build 282, в которой реализована оптимизация параметров TCP/IP подключения, а также исправлена передача дневных максимумов и минимумов цен. Обновления MetaTrader Data Center автоматически закачиваются через систему LiveUpdate. Также обновлен...
  MQL II to MQL IV  (2)
Переведите, пожалуйста, этот индикатор! /*[[ Name := CCM Author := Keny, coding for MT - GOODMAN Link := info@goodman.ru Separate Window := No First Color := Red First Draw Type := Histogram First Symbol := 217 Use Second Data := Yes Second Color := Blue Second Draw Type := Histogram Second Symbol...