Общее обсуждение - страница 604

Существует ли возможность запустить в коде эксперта обработчик сообщения (имеется ввиду Windows Messages) навешанного на определенный график? Интересует как зная хендл окна передать ему сообщение, по которому будет произведен запуск какой-либо функции. Или как вариант просто выставить значение...
Уважаемые разработчики, есть ли смысл для того что бы ускорить вычисления при моделировании и оптимизации использовать процессор с двухядерной архитектурой ? И заложена ли такая поддержка в самом приложении MT4?
Привет всем, если у кого есть функция преобразования даты в формат, AM PM из 24H в MQL4, поделитесь пожалуйста очень нужно для правильной выгрузки в файл.
По окончании оптимизации <Тестер> - закладка <Результаты оптимизации>: Перестали корректно отображаться перебираемые параметры. В столбце <Входные параметры> в каждой строке отображается максимальный параметр. На рисунке параметры int_11, int_12. Перегружал, переустанавливал, - не помогло....
Есть ли какие-нибудь ограничения по длине аргументов ф-ии StringConcatenate? Заметил одну особенность, что с длинными строками эта ф-ия не проводит конкатенацию, в отличии от оператора "+". В help-e пишут что она работает быстрее и экономнее по памяти, чем связывание строк при помощи "+". Правдо...
Хотел на индикаторе RSI покрасить в красный цвет то, что вылазиет за уровни 30 и 70, но ни как не соображу как это можно сделать на MQL4 и вообще такое возможно?
Как правильно закрыть сразу 4 ордера если известны их номера тикитов ??!! Помагите с кодом плиз
Почему пременные массива остаються равными 0, хотя промежуточная не равна ну естественно выражение то же верно считается?. datetime Last=0,LastLim=1800,lastcheck=0; double Max_Profit,Koef=0.00,H[],L[],P=0; int pl=0,K,K2,i,Signal,shift; int start() { i=0; if (Bars>300) shift=300;else shift=Bars; if
Можно ли список профилей отсортировать в алфавитном порядке? Почему-то на XP NTFS так и есть, а вот на Win2000 FAT32 - нет.
Если тема обсуждалась, то сорри, дайте ссылку, плиз. Как реализовать возможность исполнения с определенной периодичностью скрипта? При этом иметь возможность свободно менять профили и инструменты на окнах? Вроде бы была возможность применения этого в сигналах, а теперь не вижу (или вообще не было...
Подскажите есть ли в МТ4 функция, которая позволяла бы идикатору узнать номер первого и последнего бара отображаемого в данный момент на графике? Встроенное что то есть иначе как бы пересчитывался диапазон цен в зависимости от того какие бары сейчас отображаются. Но я не нашел. Ну должно же быть...
Конструкция типа: PlaySound ("email.wav");Sleep(500); PlaySound("news.wav");Sleep(500); ... работает только в скриптах, а в индикаторах не хочет да и дебилисимо подбирать задержку для каждого звука... ВОПРОС: Можно ли как то поставить несколько звуковых файлов в очередь? И еще. Может у кого есть
Доброго. У меня работает эксперт с одной позицией, то есть при открытии одной вторая не должна открываться по евро лот 0.1. Все работало до сегодня. Сегодня открылись две позиции на одну пару в одну сторону в одно и то же время. При чем у меня работает два терминала на разных машинах и на одном...
Господа есть какие–нибудь решения как обезопасить своего эксперта от распространения Например седлать так чтобы он не сработал на другой машине?
Столкнулся тут с проблемой. Из DLL пытаюсь определить к какому серверу в настоящее время подключен МТ4, и выяснил что если МТ4 запускается в оффлайне и не может подключиться, то ServerAddress() возвращает пустую строку.В том же время в терминале в этот момент показывается последний открытый счет, в...
Господа что за ерунда не работает отсылка почты даже Тест! буквально две недели назад все работало ошибка: 2006.03.11 15:12:34 Mail: 'Test message' failed 2006.03.11 15:12:34 Mail: 250 Accepted
Помогите человеку, слабому в MQL, разобраться в логике работы пользовательского индикатора Fractals: //+------------------------------------------------------------------+//| Fractals.mq4 |//| Copyright © 2005, MetaQuotes...
Добрый день 1. Было бы неплохо иметь возможность автогенерации уникального имени. 2. При создании объектов не контролируется длина имени, последующие обращения к функции ObjectSet игнорируются. С уважением,
ВОбщем суть стратегии: Для начала решим простые условия, чтобы не усложнять торговлю - иначе сложно будет считать. Условная валютная пара по волатильности равна скажем Фунт\Доллар. Спред = 0. Берем график фунт/доллара Н4 скажем от 20 января до сегодняшнего дня. Начальный депозит 10.000 (100 баксов...
Я тут советник скачал, а он не запускается и исходный код открыть не возможно, т.к. у него истекла лицензия... КАК такую фишку организовать подскажите пожалуйста... Т.е. вопрос такой: Как запретить доступ к коду и использованию советника, установить лицензию?
На компе WinXP Sp1, MT4 Build 191 имею такую ситуацию. Из индикатора, отображающимся в отдельном окне (пусть "окно 1") с каждой новой свечей сохранятся изображение (функцией ScreenShot()). Процедура написана ниже, в start() просто добавлен ее вызов. Ниже еще есть окно ("окно 2"), в нем отображается...
  OBJ_FIBOCHANNEL  (3)
Пытаюсь программно изменить цвет функцией ObjectSet("OBJ_FIBOCHANNEL&quot;,OBJPROP_COLOR... Однако раскрашиваются в новый цвет только две линии. Интересно, возможноли изменить цвет у остальных линий? И как, если возможно?
  DLL  (4)
Подскажите пожалуйста, на каких компиляторах можно делать реально работающие DLL для mql. Вопрос возн. из опыта, что например те dll, которые чисто по учебнику делаешь на BC++ не экспортируют функции в приложения VC++ 7.0 и те, что делаешь на VC++, не работают с приложениями Delphi...
Не знаю, писали ли об этом уже. В последнем билде, список открытых ордеров автоматически скроллируется к выбранному (том, на котором последний раз кликали) ордеру КАЖДЫЙ ТИК. Это делает невозможным использование мыши для скроллинга - скроллинг происходит, но список тут же "прыгает" обратно....
Обращаюсь со следующим вопросом - хочу выяснить, это баг какой либо МТ4, МЕ4 или моя ошибка? Собственно, описание трабла: На графике создаются линии уровней. Открытие уровня (time1) выставляется на начало периода (например, для интрадея - 10 часов). То есть - текущий день, 8 по времени ДЦ. Для...
Просмотрел все более-мене свежие посты по сабжу, но ответа не нашел. (все обсуждение сводится к "а я хочу купить такойТоКпк будет ли работать терминал") Хотелось бы услышать унифицированные техничесткие характеристики для КПК и комуникаторов, для стабильной работы с мобильным терминалом. В...
Хотелось бы узнать у тех, кто ведёт торговлю на автомате, о мерах, которые они предпринимают для обеспечения бесперебойности связи. Поделитесь, пожалуйста, своими наработками, если не жаль. А от себя хотел бы задать следующий вопрос. 1. Имеется локалка, которая имеет неприятное свойство несколько...
Накопилось некоторое количество вопросов, по тому, как МТ работает с архивом, импортом и др. Вопрос 1: В настройках стоит Макс баров в истории = 2000 и Макс баров на графике = 2000, и есть архив на 1500 баров. Мы открываем окно графика. Затем заходим в настройки и меняем на Макс баров в истории =
Тут вот, не давно обратил внимание на следующую принеприятную вещь. Строю в МТ4 линию тренда. Если точнее, то канал по дневным экстремумам. Жду, когда eur/usd дойдет до границы канала, что бы: а) поставить ордер внутрь канала или б) закрыться или в) выставить разворотный ордер на пробой.....
Уважаемые профессионалы! Доброго времени суток! У меня такой вопрос: Как правильно выставить отложенный ордер? Вот, например, как делаю я: OpenBuyStopOrder = OrderSend(Symbol(), OP_BUYSTOP, Lots, Ask+TP*Point+Spred*Point, 3, 0, Ask+2*TP*Point+Spred*Point, "EVDEN", 16384, 0 ,Green); где: TP =...