Общее обсуждение - страница 534

Можно ли создать окно графика цены в мета традер 4 с интервалом 30 секунд и как это технически пошагово сделать? Спасибо !
  Почему?  (2)
Ребята,почему один и тот же советник "ведет" себя по разному на разных ДЦ.Я понимаю,что котировки у ДЦ разные,но не столько,что советник дает диаметрально противоположные данные.Спасибо.
Билд 220 на alpari. И сделал 2 demo account-а: Login : 563382 Investor : qmj0pbu (read only password) Leverage: 100:1 и Login : 563404 Investor : 5lhyzfn (read only password) Leverage: 50:1 Однако AccountLeverage() возвращает 500...
Скажите пожалуйста как вьiполнить следующее условие: скажем мой експерт должен что-то сделать когда в Лондоне или в Ню Йорке например 9 утра. Как узнать когда наступит етот момент? Значения local time и server time хоть и известньi но они мне не помогут если я не знаю какой часовой пояс сервера (или
Не работает функция AccountLeverage !!!! Выдает 100 при любом плече: 100 или 1 !!!!
У меня вопрос к разработчикам: планируется ли создание торгового терминала на базе Java, то есть для обычных мобильных телефонов?
Наверно тут такой вопрос уже поднимался, но я не мог найти ответа. Я не совсем знаком с mql4 и c++, поэтому будет благодарен ответам показывющим как правильно поступить в моём случае. Итак, DLL функция проста: MT4_EXPFUNC void __stdcall Arr( const int n1, const int n2, double ** x) {...
Добрый день разработчикам, Я являюсь уже достаточно долгое время клиентом ODL Securities. Лично я очень доволен Вашей торговой системой и многими другими разработками вашей компании. Теперь о главном Я заметил что после упгрейда с билда 118 на 220 в Вашем терминале появилась новая система защиты...
Здравствуйте! Пытаясь соблюдать ММ, при установке отложенного ордера не рискую суммой более чем определенный процент от депо. Вопрос: зная значения цены и стоп-лосса, чем из арсенала МТ4 нужно воспользоваться, чтобы рассчитать объем ордера? Возможно, такая тема уже поднималась, да только я не...
Добрый день. Стоит следующая задача - создать сигнал (возможно, правильнее будет сказать "алерт" - имеется ввиду какое-либозвуковое оповещение) при пересечении двух скользящих средних различногопериода. В стандартных возможностях MT4, насколько я понял, этореализовать невозможно. Стало...
вопрос такого плана хочу научиться сделать советника примерно такого: ровно в **:00 (09:00, 10:00, 11:00 и т.п.) через каждый час открываются 2 сделки одна вверх, одна вниз, и каждая со своими стопами... как это все можно написать??? 
Запись значений индикатора в файл Помогите сохранить данные индикатора в файле(RSI(14)). Пробовал различные варианты, ругается то "открыто слишком много файлов", то еще как-нибудь, но данные так и не сохраняет.
Уважаемые форумчане, продвинутые программисты, обращаюсь к вам, как к "последней инстанции", везде спрашивал и на Виаке, на Альпари - не помогают: не хотят или не знают :-( ... Нигде не могу найти, как вывести два или несколько индикаторов в ОДНО ОКНО так, чтобы среднии линии были разнесены по
На сайте Чемпионата Automated Trading Championship 2008 опубликована статья Победители Automated Trading Championship 2008!. Чемпионат Automated Trading Championship 2008 со всеми своими волнениями и радостями остался позади. Победители соревнования получили свои призы и награды. Их советники...
Всем привет! Может ли кто-то объяснить мне возникновение такого вот трабла? В терминале (билд 220) имеется два счета - реальный и учебный. Количество инструментов - 2, графиков 2, и индикаторов на них - около 15 (все совершенно одинаково для обоих счетов) При этом реальный счет жрет около 100М...
Разработчикам. При загрузке котировок из History center отсутствуют данные за 2004 год: GBPJPY: 17.02.2004 - 30.12.2004, USDJPY: 12.02.2004 - 30.12.2004. Соответствующие *.dat файлы отсутствуют в папке "\history\downloads" (GBPJPY_2004_03_***.dat и т.д.) В тоже время на EURUSD, GBPUSD, USDCHF...
сабж, при торговле сессионными инструментами, при гэпе в нашу сторонуу тестер закрывает ордер с установленным t/p строго по значению t/p, несмотря на то, что такой цены на рынке не было, и ордер должен был закрыться по первой цене после гэпа.
У меня такая проблема Хочу подсчитать сколько открыто ордеров по типу OP_BUY и по OP_SELL Допустим открыто 10 ордеров по OP_BUY и 5 по OP_SELL Считаю по OP_BUY int x; for(pos=0;pos<OrdersTotal();pos++) { if ( OrderSelect (pos,SELECT_BY_POS,MODE_TRADES)==true) { if (OrderType()==OP_BUY) {
Приветствую! Который раз уже наблюдаю следующую ситуацию - в процессе прогона на истории в тестере эксперт вдруг начинает ругаться ошибкой 130. Вот пример (OP_SELLSTOP): 2009.01.13 16:40:42 2002.11.14 15:00 some_expert EURUSD,H1: order send ERROR=130 ticket=-1 OP=1.0043 SL=1.0053 TP=0.9983 Ask=1...
Насколько я мог убедиться, при создании советника, в буферных-массивах кол-во элементов не указывается [], мол, используется их &quot;много&quot;. А в советниках требуется указать точное кол-во элементов массива. я использую собственный индикатор, и появляется проблема с количествомэлементов массива...
  Select Order  (1)
Подумал, да не вышло путного. Вопрос вот в чем: (если есть способ более удобный, то подскажите, плиз, или дайте ссылочку на ресурс) Нужно "выделить" (Select Order) последний рыночный ордер. Выбираю по тикету. Все работает. А если ордер своповый, открытый и тикет у него уже другой. А вот какой, я...
На сайте Чемпионата Automated Trading Championship 2008 опубликована статья "Статистический отчет №3". В третьем статистическом отчете рассматривались результаты торговли десяти Участников, первыми оказавшихся на финише АТС 2008. В отчете рассматривались предпочитаемые этими Участниками валютные...
помогите разобраться плиз не могу понять как составляется отчет в тестере МТ вот например текущий месяц торговли по системе (см. отчет) максимальная просадка составила 1020 (видно по результатам сделок) а в отчете абсолютная просадка 965 далее максимальная просадка 1705 откуда эти числа...
Почему бы не сделать сохранение контекста оптимизации тестера стратегий при работе в режиме генетического алгоритма? Для обычного режима ведь это обеспечивается, при закрытии MT4 и последующем запуске, если не менять параметры, оптимизация продолжается с той точки, на которой она была прервана....
Мне хотелось бы посмотреть на код вычислений ЕМА. Если разработчикам не сложно, не могли бы Вы показать этот код. Сколько баров истории необходимо для вычисления ЕМА в iMA(). Спасибо.
Вот картинки. Несоответствие видно. Такое не раз замечал. К то му же баланса 4068.71 вообще нет.
В МТ как мне кажется крайне неудачно реализована разметка оси Y (цены). Приведу пример: Посмотрите на график франка (рис 1) Всем известно, что на рынках большую роль играют круглые уровни ( в случае с франком: 1,0800, 1,0900, 1,1100 и т.д.) Как видно из рисунка, уровни в МТ просто отображаются с...
Подскажите пожалуйста, Идут ли разработки МТ под айфон т.е. под яблочную начинку? А то хочется обзавестить потртативным компом но не хочется брать виндовский из за скорости работы в общем. Спасибо
У меня есть глупый вопрос, какой хостигн linux надо выбирать : обычный или vps, чтобы потом через wine запускать mt4? и если нетрудно распишите это дело поподробнее.