Общее обсуждение - страница 255

Добрый день Может есть у кого нибудь контакты пользователя Artikul ? Если есть, скиньте в личку. Спасибо.
Подскажите пожалуйста, как добавить код индикатора в советник так, чтобы был доступен массив open[] в качестве цены выставляемого ордера, метод iCustom не подходит. спасибо. код индикатора: #property indicator_chart_window #property indicator_buffers 1 #property indicator_plots 1 //--- plot LRMA
зная id позиции можно ли без перебора узнать тикет позиции? long pos_id=HistoryDealGetInteger(deal_ticket,DEAL_POSITION_ID);PositionSelectByTicket(pos_id);long pos_ticket; // = ?PositionSelectByTicket(pos_ticket);
Ребята всем спасибо кто заинтересовался вопросом. А в двойне спасибо тот кто смог помочь. Вопрос такой. Сушествуют функцыи Get и Set В других языках. Set  Отпровляем параметры а Get Получаем. Как пользоватса Get в MQL5? Второй вопрос попроще если кто сталкивался. #property indicator_level1 30  -...
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как сказать метатрэйдеру, чтобы он не изменял время линии " смещения графика " при смене таймфрейма (при выключенной автопрокрутке конечно). В MT4, помнится, можно было менять таймфрейм, расширяя и сужая график относительно центра, определяемого временем линии
  Тюнинг мт4  (26   1 2 3)
Друзья возникло желание тюнингануть мт4. Сейчас хочу поменять значёк образа советника в шляпе и серьгой на своё изображение допустим.Где находится исходное изображение?
Вопрос к разработчикам. Можно ли модернизировать тестер стратегий путем добавления во вкладку "Оптимизация" колонки результата пройденного периода в процентах?
Внезапно все MT 4 терминалы начали выдавать ошибку, что типа "Файл "по пути такому то\terminal.exe" не найден, проверьте наличие файла". Этот файл там конечно же был. Я удалил все терминалы и теперь при установке напротив пункта "Загрузка файлов" появляется красный крестик, так со всеми брокерами....
Всем привет! Такой вопрос : пользуется ли кто-то планшетом на ОС windows для полноценного терминала Мт4? Можно ли поставить советников и т. Д? Какой планшет используете?
Мне нужно знать, можно ли входить в рынок. Для этого я должен убедиться, что рынок не проделал 100 пунктов за пару секунд, и по сути мой вход будет немного запоздавшим. Я использую функцию CopyRates. Но эта функция показывает корректно только цену "open", а вот цены "high" и "low" сильно опаздывают....
[Удален]
Чето уже перегрелись мозги от нон стоп кодинга. input double a=0.06;input double b=0.07;input double c=0.08;
[Удален]
  регистрация  (19   1 2)
здравствуйте коллеги!!!!!! помогите советом -не получается зарегистрировать подписку на мои сигналы -эта вкладка высвечивается красным цветом , или что такое название источника сигнала???????   -------Название:...
День добрый. Хотелось бы узнать мнение про то, какой путь выбрали бы Вы, если бы у Вас была долгосрочная(инвестиционная) торговая стратегия с хеджем, которую можно было бы реализовать как через биржу, так и через CFD на форекс. Видел много советов типа "потренируйся сначала на фх", но есть ли в этом...
Доброго времени друзья. Тему создаю для обмена опытом с теми - кто имеет торговый опыт в разных стилях торговли использующие алгоритмику (скальпинг, мартингейл (не ругайтесь на мартин - так как уже читал не раз всякое негативное, но я сумел его обуздать) торговля "на пробитие" и всякое такое)....
Друзья всем привет. Нужна утилита по конверсии бит кода в изображение. Может кто подскажет если есть в доступе опенсурс такая утилита?
  МТ5  (12   1 2)
Скачал я себе вчера платформу с сайта с целью подредактировать код И начаЛОСЬ 1) при открытии вылезало initialization error 4 initialization error 2 2) перегрузил компьютер, терминал открылся, но появились те же ошибки при попытке открыть редактор Я его открыл напрямую через папку, в связи с чем...
МТ5. Брокер Открытие. В тестере пишу советника. Ставит лимитники с SL и TP. Открываются четко по нужной цене. Так же и SL проходит по точной цене. (пока делал скриншот, обнаружил, что и SL бывает проскакивает) А вот TP всегда меньше закрывается. Есть у кого-нибудь идеи почему и как решить?...
хотелось бы живого диалога (без интернет) с частными разработчиками в городе Санкт-Петербург, лично встретиться и обсуждать все вопросы. работа будет идти пока не сделаем приносящую прибыль программу. много лет занимался исследованиями для себя лично, но так и не смог совместно с теми людьми
Правила ветки: в ветке жёсткая модерация. Ругань, оскорбления - под запретом.  Желательный формат подачи информации: ВСТАВЛЕННАЯ картинка с разметкой и небольшое  пояснение. Например так: Скриншоты торговой платформы MetaTrader USDCAD.m, M15, 2016.01.08 RoboTrade Ltd, MetaTrader 5, Real Пример  И...
Хотелось бы познакомиться с живым трейдером волновиком, торгующим именно по волновой теории, т.к. волновиков много, а трейдеров среди них очень мало. В основном волновики хвастаются тем, что умеют "правильно" рисовать волны и предполагать какое-то движение, причем в основном предположения идут сразу
Сделал как в статье КАК ЗА 10 МИНУТ НАПИСАТЬ DLL БИБЛИОТЕКУ ДЛЯ MQL5 И ОБМЕНИВАТЬСЯ ДАННЫМИ? но судя по всему не работает импорт dll, попробовал на тривиальном примере: extern "C" __declspec(dllexport) double __stdcall test(){        return 33;} //--- plot dll#property...
Помогите разобраться как скопировать данные одного массива в другой. Что не делаю не чего не помогает. В индикаторе производятся расчеты которые сохраняются в массивах Max_0 и Min_0. Требуется данные из этих массивов передать в массивы Max_1 и Min_1 соответственно. Привожу полный код индикатора:...
[Удален]
  Переоптимизация  (31   1 2 3 4)
Вопрос в следующем: если делать переоптимизацию советника каждый день, то открытые ордера закрывать по новым данным, или по старым, по которым открывались ?
Советы для начинающих и практика, с картинками и стратегии, за ранее спс.
В OnTick() организован бесконечный цикл. Есть ли возможность программно установить факт смены графика, осуществляемой вручную (например, перетаскиванием мышью)? Установлено, что изменений значений переменных _Symbol и _UninitReason при смене графика не происходит, поэтому их использовать как условие
Сохраняю в тестере файл .bin экспертом №1, через FileOpen(...,FILE_READ|FILE_WRITE|FILE_BIN); FileWriteArray файл записывается, затем пытаюсь из тестера его прочитать экспертом №2, через FileOpen(...,FILE_READ|FILE_BIN); FileReadArray , но исходный файл удаляется, т.е. он его видит, но вместо...
Добрый день. Сорри за терминологию т.к. тема для меня совсем новая, только разбираюсь. Описываю своё видение вопроса, прошу направить в нужное русло. Есть такая потребность - торговля нескольких инструментов одновременно одинаковыми торговыми алгоритмами, но каждый со своими входными параметрами. Т...
Всем добрый день подскажите пожалуйста как на самом деле работает протектед для стратегии от вторых лиц. Допустим я написал код и хочу продавать свою стратегию трейдерам, допустим хочу чтобы они получали доступ только по ключу или еще какому нибудь механизму. Как это реализовано в метатрейдере??...