Общее обсуждение - страница 246

Доброго дня. Разбирался с кодом из справки по CComboBox. Обнаружил не приятный сюрприз - закрытие формы приводит к вызову OnDeinit и завершает работу эксперта. Есть способы сделать так, чтобы после закрытия формы эксперт продолжал работу. Цель простая: кнопка на графике, нажали, появилась форма,...
Здравствуйте! Уважаемые трейдеры, помогите, пожалуйста, найти советник похожий на сетку отложенных ордеров. Нужно, чтобы ордер открылся сразу, отложенных ордеров было 10 (настраиваемое значение), расстояние между ордерами, например 10 пунктов, тейк профит 10 пунктов и самое главное - лоты, они...
Привет!) А вообще , тиковые-"граали" имеют ли  возможность также показать профитность и на реальном-счете, конечно минусуем комиссию и спред с профита. https://www.mql5.com/ru/forum/2895 http://fortrader.org/forex-ea-testing/foreks-sovetnik-million-dollar-pips.
Есть такой код: int level = 1;void OnTick(){   Print("!!!!! level: ",level);   level++;   Print("!!!!! level: ",level);   level++;      Print("!!!!! level: ",level);   level++;} При запуске, оказывается, что этот код делает не то что предполагалось: Как видите, изначально level равно не 1, а...
Размер стакана в МТ5 - 20*20. Читал, что брокер может увеличить его до 32*32. Но я столкнулся с такой проблемой - на моем экране видны только ближайшие 10-12 цен, остальные не помещаются. Возможно ли уменьшить масштаб, либо шрифт стандартного стакана, чтобы в нем были видны хотя бы 20*20 цен?
всем привет)подскажите что за индикаторы изображены?
Всех приветствую. Никак не пойму, как работать с Хранилищем. Вроде как все нормально, все записал в Хранилище, все в порядке. Начинаю редактировать файл - иконки об изменении этого файла не возникает. Вышел-вошел в редактор - иконка появилась. Отправил в Хранилище изменения, вроде все прошло...
Кто нибудь пробовал писать для квантовых машин? Какие алгоритмы захотели бы протестировать в первую очередь на таких машинах? Вообще недавно вышла статья про языки программирования для таких машин https://habrahabr.ru/company/mailru/blog/350208/ Как это устроено и работает в принципе ясно, кому не...
Как сделать чтобы сов читал с почты или с сайта новисти? Или наоборот,чтобы может программу на другом языке каком- то можно написать для отправки новостей там в каком то файле советнику, после прочтения которых он торгует. В справочнике почитал, вроде FileReadBool нет? Но работа с файлами у меня
Какой монитор посоветуете, чтобы глаза не уставали?  Кто каким монитором пользуется?  раньше хотел Asus PA329Q  но он уже устарел, да и цена неадекватная.  сейчас стоит обычный IPS LG, но глаза устают. 
Вместо введения Типовая ТС состоит из ВР, индикаторов и логического блока принятия решений (БПР). Когда БПР становится слишком сложным, хочется, чтобы он формировался как-то автоматом - сам строился, сам обучался. Для этих целей неплохо подходит нейросеть. Руководство 1. В общих чертах определяем
Друзья, я часто вижу на форуме жалобы о неудачах, профуканных депо и т.д. Давайте попытаемся определить причины с точки зрения психологии?
Это что вообще означает? Я уже перекомпилировал его несколько раз, а воз и ныне там. Баг?
У кого есть открытые репозитории? Конечно, фиговая поддержка редактором UTF-8 и определение кодировки по BOM очень затрудняют публикацию кода. Для начала хочется понять активность разработчиков в опен-сурс.
В торговые платформы MetaTrader 4 и MetaTrader 5 добавлена поддержка системы электронных платежей ePayments. Это удобный и надежный электронный кошелек для тех, кто зарабатывает в интернете. Наряду с банковскими картами Visa, Mastercard и UnionPay, платежными системами MQL5.community, PayPal,...
[Удален]
Была у меня цель с мала сделать много и чтобы люди это увидели!,-но теперь моя цель канула в лету...Прирост на сигналах сейчас показывается очень интересным образом.Этот метод фильтрования сигналов по аномальному приросту просто шокирует! Буду придумывать себе цель в другом месте,но мне очень жаль...
В мт4 котировки можно было загрузить через F2 и выбор инструмента + нажать загрузить котировки по нужному ТФ. В мт5 этого нет. Я так понял всё нужно делать программно. Тут как-бы вопроса нет... Вопрос появляется дальше. Я написал себе бибилотеку для получения данных из таймсерий рыночных данных....
Всем привет! Ребята, прошу без обид, так как я сам жертва насмешек со сторону "true"-программистов. Суть дела: когда я в около-программистской среде заявляю, что пишу торговых роботов на MQL-4 и чуть-чуть на MQL-5 (часто приходится объяснять что это такое), меня сразу с грязью мешают - типа это не
  диапазон  (1)
подскажите индикатор, который показывает - максимум цены минус минимум за определенный период времени (период можно задавать в настройках). На пример: на Х1 задано 24 часа - индикатор показывает диапазон максимум цены минус минимум за 24 часа. для МТ4 или МТ5
Подскажите почему не корректно работает тестер в МТ5 или я его не правильно использую? Во время долгой оптимизации я нажимаю кнопку стоп т.е останавливаю оптимизацию Затем сортирую результаты по "Прибыль" и зажав мышу выбираю "Запустить одиночное тестирование" по нужному результату. Тут вроди все...
один и тот же советник 1 вариант оптимизировал по отдельности 2 параметра из 3 затем последний и получил результат вот такой фактор востановления 2,06 прибыль 115 2 вариант опмимизировал с параматром  (полный перебор параметров) результат фактор востановления 1,07 прибыль 79,363 - и это...
[Удален]
Добрый день. Я открыла торговый счет (реальный) на MetaTrader 5 . Нулевой счет сформировался. Никто со мной не связался и я не знаю как его теперь пополнить. Активацию я сделала и деньги лежат на MQL5/ Как привязать эти деньги к балансу торгового счета?
В эту тему были перенесены комментарии, не относящиеся к " Проект советника "
При попытке загрузки высвечивается предупреждение "Угроза безопасности. У этого сайта проблемы с сертификатом безопасности." Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
[Удален]
Решил переделать сову из mq4 в mq5 .Со всеми логами поэтапного алгоритма убедился в рассогласовании котировок ,причём у одного и того же брокера.Вначале думал,что причина(сова предусматривала анализ тиковых объёмов) в объёмах-затем поменял условие на Low и High-и тут опустились руки-котировки...
CopyTicks предполагаю получать ИЛИ только в OnCalculate() ИЛИ в OnBookEvent(). Вот пример, когда в OnCalculate() получаю тики (получаю в индикаторе и использую только два первых захода после запуска индикатора). Параметры индикатора: Заход №1 # Time Bid Ask Last Volume
Программированием я стал заниматься вынужденно, т.к. никто из фрилансеров, даже самых топовых, не мог сделать то, что мне надо и так, как мне надо (работал более, чем с 70 программистами как заказчик). Были многие попытки, но либо криво работало, либо работало правильно, но ужасно медленно, либо
Появилось желание покопаться в паттернах. Но для начала визуально оценить ситуацию. Появилась потребность построить график с большим числом точек и максимальным зумом. Сгодился бы и эксель, там зум порядка 100 (10 кратное уменьшение можно выставить), но там график всего 32000 точек максимум задать...
Хотелось бы узнать, кто сколько заработал на аренде индикаторов
Помогите, пришел к вопросу как рассчитать лот для корзины валют , у нас есть: 1)статический вес, это стоимость пункта валют. пары 2)динамический это потенциальное количество пунктов которая должна пройти цена от условного сигнала, например у GBPUSD средний дневной диапазон это 1000 п. а у EURCHF это