Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5 - страница 55

 

СПАСИБО!!! 

 

 

А вот  ERR_MARKET_SELECT_ERROR
4305
Ошибка добавления или удаления символа в MarketWatch     - но тут как бы нет причины, и собственно это ни о чём ни говорит..

 
Dimka-novitsek: А вот  ERR_MARKET_SELECT_ERROR 4305 Ошибка добавления или удаления символа в MarketWatch     - но тут как бы нет причины, и собственно это ни о чём ни говорит..

Вот и замечательно! Т.е. удалось выяснить, что ошибка возникает на этапе подключения символа.

См. также дополнение к моему предыдущему сообщению. 

 
СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Нет, при вызове функции конвиртируется только лиш второй аргумент , третий задаётся врукопашную в настройках советника, и функция имеет его внутри себя в правильном виде, о чём и говорит принт.

double MAMA = iMAf( symbb, periodd(TFMA), periodMA, ma_shift, ma_method, applied_price, 0);
Они вовсе не совпадают друг с другом, в том ч. и по типу переменной, которая у второго аргумента поступает инт, а выходит уже ENUM_TIMEFRAMES. Должна, во всяком случае, и я уверен что так и есть_- код то простой! 
 
Dimka-novitsek:

Нет, при вызове функции конвиртируется только лиш второй аргумент , третий задаётся врукопашную в настройках советника, и функция имеет его внутри себя в правильном виде, о чём и говорит принт.

Ещё раз, детально: о чем говорит принт?
 
Второй и третий аргумент разные точно!
 
А вот ma_method 0    не косяк ли это??! Я гляну справку..
 
Dimka-novitsek: Второй и третий аргумент разные точно!
Я спрашиваю: о чем "говорит принт"? Мнение по поводу агрументов я уже понял. Осталось подкрепить его доказательствами.
 
Третий аргумент-период сглаживания- он просто 140, и по-моему это совершено нормально.
 

Доказательствами? Минуту подумаю..

А что тут думать, строка с принтом уже внутри функции, и она показывает уже всё как есть- в том числе и разницу этих аргументов.

Print ( " iMAfsymbol  ",symbol,"    iMAftimeframe ",timeframe,"  iMAfperiod  ",period," iMAfmama_shift  ",mama_shift ,"  iMAfmama_method ",mama_method,
    "  iMAfapplied_pricece ", applied_pricece,"  iMAfshift ",shift);
Причина обращения: