Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5 - страница 1056

 
Konstantin Nikitin:

 Профит в пунктах, не обязательно должен равняться разницы пунктов между ценами открытия и закрытия.

тут конечно вопрос диалектический, ибо стоимость пункта в валюте ордера может изменяться

но ввиду того, что 90% юзеров торгуют на евро и пишут ТЗ по пунктам которые видят в терминале, если не ошибаюсь, то в терминале всегда пункты считает от цены открытия до БИД/АСК 

в общем вопрос был от secret, он однозначно указал  ( OrderClosePrice() - OrderOpenPrice() )/Point;

https://www.mql5.com/ru/forum/6343/page1052#comment_11947617

Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5
Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5
  • 2019.06.04
  • www.mql5.com
Подскажите пожалуйста, такой показатель тестера в жизни реален? И хороший это или плохой результат за год с депо 3000...
 
Igor Makanu:

тут конечно вопрос диалектический, ибо стоимость пункта в валюте ордера может изменяться

Мне такой вариант нравится

Особенно правильно вычисленный торговый оборот в валюте счета на момент закрытия позиции (столбец Lots).
 
fxsaber:

Мне такой вариант нравится

выглядит грандиозно, я сделал, но не пользуюсь - очень много информации, но может быть пока не до этого

интересный проект был, хоть и написан не оптимально, но почему то работает все шустро, в счастливое время живем, даже не оптимальные коды работают быстро ))))

ЗЫ: на прошлой неделе под МТ4 запускал панель на C#, приятно работать, вставил в OnTick() пару вызовов индикаторов, добавил пару текстовых меток, сиди не спеша в терминале ковыряйтся историю изучай.... мечты сбываются... хотелось бы чтобы как у ГазПрома   )))

 
Igor Makanu:

ЗЫ: на прошлой неделе под МТ4 запускал панель на C#, приятно работать, вставил в OnTick() пару вызовов индикаторов, добавил пару текстовых меток, сиди не спеша в терминале ковыряйтся историю изучай.... мечты сбываются... хотелось бы чтобы как у ГазПрома   )))

Да, в MT4 не хватает некоторых столбцов из этой таблицы.

Igor Makanu:

выглядит грандиозно, я сделал, но не пользуюсь - очень много информации

Вы забыли, что реализовали возможность отключения ненужных столбцов на ходу.
 
Igor Makanu:

выглядит грандиозно, я сделал, но не пользуюсь - очень много информации, но может быть пока не до этого

интересный проект был, хоть и написан не оптимально, но почему то работает все шустро, в счастливое время живем, даже не оптимальные коды работают быстро ))))

ЗЫ: на прошлой неделе под МТ4 запускал панель на C#, приятно работать, вставил в OnTick() пару вызовов индикаторов, добавил пару текстовых меток, сиди не спеша в терминале ковыряйтся историю изучай.... мечты сбываются... хотелось бы чтобы как у ГазПрома   )))

- Вы ж нам обещали, что "к 1980-му году мы будем жить при коммунизме"...
- Мы не говорили, что ВЫ будете жить при коммунизме - мы говорили, что МЫ будем жить там


 
Igor Makanu:

тут конечно вопрос диалектический, ибо стоимость пункта в валюте ордера может изменяться

Как вариант (сейчас мысль в голову пришла), можно высчитать разницу открытия/закрытия, и с пунктами профита своп+коммиссия. Уже не так сильно повлияет изменение стоимости пункта.

 
Konstantin Nikitin:

 и с пунктами профита своп+коммиссия. 

я никогда не считаю своп и комиссию, вроде на аль.. что то с комиссией делали, не помню, но в справке четко написано, что нужно проверять как рассчитывается комиссия , а своп не считаю, т.к. думаю, что ордера оставлять на закрытом рынке... ну мягко говоря не правильно, стратегии для среднесрока тож не рассматриваю, да и на таких стратегиях АТС скорее всего не нужна

в общем считать свопы и комиссии это дело вкуса 


fxsaber:
Вы забыли, что реализовали возможность отключения ненужных столбцов на ходу.

))))) спасибо, настроение подняли! ага забудешь это, это самый коварный момент оказался - в обычной программе C# это делается  в 2 клика, а в отдельном потоке получилось только через неделю сбора инфы в сети - C# совсем не предназначен для написания dll с формами и еще каждая форма в отдельном потоке и  еще как то заработали во всем этом элементы управления Windows как то без проблем проинициализировались и работают корректно .... в теории это не должно было работать ))))

 
Igor Makanu:

))))) спасибо, настроение подняли! ага забудешь это, это самый коварный момент оказался - в обычной программе C# это делается  в 2 клика, а в отдельном потоке получилось только через неделю сбора инфы в сети - C# совсем не предназначен для написания dll с формами и еще каждая форма в отдельном потоке и  еще как то заработали во всем этом элементы управления Windows как то без проблем проинициализировались и работают корректно .... в теории это не должно было работать ))))

Ну работа даже MQ впечатлила.

 
fxsaber:

Ну работа даже MQ впечатлила.

странно, я думал они только своим компилятором занимаются и ничего не видят  - оптимизируют и оптимизируют-куда дальше? - С++ не обгонишь, а MQL5 реально очень быстро все считает, не тестил, но думаю MQL5  обгонит в расчетах тот же C#  на тестах ... увы совершенству нет предела? 


обьединение C# и MQL5 - это крутая фича, как ни крути C# это Майкрософт, они задают "моду"

 

Здравствуйте.

Подскажите, как определить, что позиция (из истории) закрылась по TP? Вроде, в MQL4 читали коммент на наличие "tp". В MQL5 так же или как?

Причина обращения: