Обсуждение статьи "Алгоритмическая торговля с MetaTrader 5 и R для начинающих"

 

Опубликована статья Алгоритмическая торговля с MetaTrader 5 и R для начинающих:

В статье мы объединим финансовый анализ с алгоритмической торговлей, а также посмотрим, как можно подружить R и MetaTrader 5. Эта статья — руководство по объединению аналитической гибкости R с огромными торговыми возможностями MetaTrader 5.

MetaTrader является всемирно признанным продуктом в области торговых платформ. Это программное обеспечение, известное своим высоким качеством, предоставляется бесплатно, что делает его доступным для широкого круга пользователей. Благодаря этому, сообщество MetaTrader из года в год демонстрирует устойчивый рост. Сообщество, которое сейчас более разнообразно, чем когда-либо в своей истории, включает в себя людей разного культурного происхождения и обладающих отличными навыками в языках программирования. Примечательно то, что наряду с MetaQuotes Language 5 (официальным языком платформы), Python является единственным языком программирования с полной поддержкой платформы MetaTrader.

В сообществе MetaQuotes всегда рады новым членам, переходящим с R, независимо от их опыта работы в академических кругах или в сфере научных вычислений. Несмотря на достижения в Python и эксклюзивную интеграцию Python как единственного (кроме MQL5) полностью поддерживаемого языка в терминале MetaTrader, люди, владеющие R, не должны воспринимать свои навыки программирования как устаревшие. Эта статья бросает вызов любым представлениям об устаревании, показывая, что, приложив творческий подход и немного изобретательности, вполне зможно создать комплексный алгоритмический торговый советник с использованием R и MetaTrader 5.


Основываясь на опыте автора, необходимо отметить, что пакеты, обсуждаемые в этой статье, демонстрируют несовершенное взаимодействие при их отдельном использовании в терминале MetaTrader 5. Каждый пакет имеет свои ограничения. Однако при совместном использовании эти пакеты эффективно компенсируют недостатки друг друга, вместе образуя надежную основу, способствующую разработке торговых алгоритмов с использованием R и MetaTrader.

Автор: Gamuchirai Zororo Ndawana

 

Вау, спасибо за публикацию, с нетерпением жду, когда все получится, спасибо за четкие инструкции и видео тоже очень полезно. На сегодня времени не хватает.

При установке R devtools является зависимостью от RStudio, так что если вы закомментируете это (#install.packages("devtools")) и после перезапуска r он предложит установить эту зависимость, то после установки код работает нормально и загружает mt5 для меня и я могу получить информацию о счете и т.д. . Теперь перехожу к MT5, но у меня нет времени. Не могли бы вы добавить include для socket-library-mt4-mt5.mqh в загрузки С нетерпением жду этого Спасибо еще раз

 
linfo2 информацию о счете и т.д. . Теперь перехожу к MT5, но у меня нет времени. Не могли бы вы добавить include для socket-library-mt4-mt5.mqh в загрузки С нетерпением жду этого Спасибо еще раз

нашел socket-library-mt4-mt5.mqh здесь Библиотека сокетов для MT4 и MT5 - Прочее - 6 сентября 2017 - Блоги трейдеров (mql5.com )

Socket library for MT4 and MT5
Socket library for MT4 and MT5
  • 2017.09.06
  • www.mql5.com
[Published as a blog entry because submission to the Codebase stalled on the fact that this socket library works with both MT4 and MT5, whereas the Codebase is divided into separate sections for MT4
 
linfo2 информацию о счете и т.д. . Теперь перехожу к MT5, но у меня нет времени. Не могли бы вы добавить include для socket-library-mt4-mt5.mqh в загрузки С нетерпением жду этого Спасибо еще раз
Вот почему я глубоко люблю решения с открытым исходным кодом, это катализатор для роста. Спасибо, Linfo, за то, что любезно поделились своими проницательными наблюдениями; ваш вклад уже улучшил этот проект для всех. Я призываю вас продолжать делиться любыми дальнейшими улучшениями или перспективами, которые у вас могут быть - ваш постоянный вклад будет неоценим. Спасибо, что обратили на это внимание.
 
Gamuchirai Zororo Ndawana #:

Спасибо за вводную статью!

Но я действительно не понял, зачем усложнять код с Python и ретикуляцией, если всю торговлю и мониторинг позиций можно легко реализовать на Kinzel/mt5R, там все реализовано в готовых функциях.

 
mytarmailS #:

Спасибо за вводную статью!

Но я действительно не понял, зачем усложнять код с Python и ретикуляцией, если всю торговлю и мониторинг позиций можно легко реализовать на Kinzel/mt5R, там все реализовано в готовых функциях.

Reticulate и Python позволяют нам программно запускать терминал MetaTrader 5 из нашего скрипта на R.

Если вы сможете найти способ получить эту утилиту из библиотеки Kinzel/mt5R, это было бы здорово, поделитесь, пожалуйста, своими наблюдениями.

 
Gamuchirai Zororo Ndawana #:

Reticulate и Python позволяют нам запускать терминал MetaTrader 5 программно из нашего R-скрипта.

Если вы найдете способ получить эту утилиту из библиотеки Kinzel/mt5R, это было бы здорово, пожалуйста, поделитесь своими наблюдениями.

Для этого вам не нужна библиотека Kinzel/mt5R.

Попробуйте запустить этот R-код для запуска MT5 на windows

# run mt5
system("cmd.exe", input='"C:\\Program Files\\RoboForex - MetaTrader 5\\terminal64.exe"')


# shut down mt5
system("Taskkill /IM terminal64.exe /F")
 
mytarmailS #:

Для этого вам не нужна библиотека Kinzel/mt5R.

Попробуйте запустить этот код на R для запуска MT5 на windows

Вы вызываете терминал и передаете ему инструкции командной строки 🔥 Отличная мысль👌.

Отсюда мы можем сделать многое, например, оптимизировать расписание
 
Gamuchirai Zororo Ndawana #:
Вы вызываете терминал и передаете ему инструкции командной строки 🔥 Хорошая мысль👌.

Отсюда мы можем сделать многое, например, оптимизировать расписание

Используйте это!

Как видите, R полностью самодостаточен для торговли в MT5 и не нуждается в python для этого

 
mytarmailS #:

Используйте его!

Как видите, R полностью самодостаточен для торговли в MT5 и для этого не нужен python.

Я определенно буду использовать это во всех будущих статьях с R, спасибо, что поделились.

Если у вас есть еще конструктивная критика или вы заметили в коде что-то, что можно было бы сделать более эффективно, не стесняйтесь, говорите об этом. Вы уже значительно улучшили алгоритм.
 
Gamuchirai Zororo Ndawana #:
Я определенно буду использовать это для всех будущих статей с R, спасибо, что поделились.

Если у вас есть еще конструктивная критика или вы заметили в коде что-то, что можно было бы сделать более эффективно, не стесняйтесь, говорите об этом. Вы уже значительно улучшили алгоритм.
Ок )
Причина обращения: