Как получить выбранные пары для обзора рынка в тестере стратегий?

 

Я выбрал валюты в обзоре рынка и попытался использовать их в своем тестере стратегий. Но в используемом тестере стратегий используется только одна валютная пара.

Пожалуйста, дайте мне знать, как получить доступ к валютам обзора рынка в тестере стратегий.

Я знаю, что если я укажу их в своем советнике, то он будет работать, но я не хочу кодировать валютные пары. Я хочу, чтобы советник мог получать пары из обзора рынка. Пожалуйста, дайте мне представление о том, как это сделать?

 
jaffer wilson:

Я выбрал валюты в обзоре рынка и попытался использовать их в своем тестере стратегий. Но в используемом тестере стратегий используется только одна валютная пара.

Пожалуйста, дайте мне знать, как получить доступ к валютам обзора рынка в тестере стратегий.

Я знаю, что если я укажу их в своем советнике, то он будет работать, но я не хочу кодировать валютные пары. Я хочу, чтобы советник мог получать пары из обзора рынка. Пожалуйста, дайте мне представление о том, как это сделать?

MarketWatch терминала из тестера недоступен. В тестере формируется сой MarketWatch из символов свойства которых были запрошены из программы. Следовательно, чтобы сформировать MarketWatch нужно запросить любое свойство нужного символа.

sinput  string  Symb  = "GBPUSD,GBPAUD,GBPCAD,GBPJPY,EURUSD,EURGBP,EURAUD,EURCAD,EURJPY,AUDUSD,AUDNZD,AUDCAD,AUDJPY,NZDUSD,NZDCAD,USDCAD,USDJPY"
string s_arr[];
int OnInit()
{
  int i = 0, symbPos = 0;
  if(StringSplit(Symb, ',', s_arr) <= 0)
   {
    Print(__FUNCTION__ + " Error converting !");
    return(INIT_FAILED);
   }
  while(symbPos >= 0  && !IsStopped())
   {
    if(!SymbolInfoInteger(s_arr[i], SYMBOL_SELECT) || !SymbolInfoInteger(s_arr[i], SYMBOL_VISIBLE))
      SymbolSelect(s_arr[i], true);
    double price = SymbolInfoDouble(s_arr[i], SYMBOL_ASK);
    i++;
   }
 return(INIT_SUCCEEDED);
}/*******************************************************************/

Надеюсь не наделал ошибок при вытаскивании кода из своей программы…

 
Alexey Viktorov # :

MarketWatch терминала из тестера недоступен. В тестере формируется сой  MarketWatch  из символов свойства которых были запрошены из программы. Следовательно, чтобы сформировать  MarketWatch  нужно запросить любое свойство нужного символа.

Надеюсь не наделал ошибок при вытаскивании кода из своей программы…

Благодарю за ваш ответ. Это я знаю, но я хотел узнать, есть ли способ не прописывать символы вручную, а программа берет символы из Market Watch?

Я не хочу писать это каждый раз, когда выбираю новый символ.

sinput  string  Symb  = "GBPUSD,GBPAUD,GBPCAD,GBPJPY,EURUSD,EURGBP,EURAUD,EURCAD,EURJPY,AUDUSD,AUDNZD,AUDCAD,AUDJPY,NZDUSD,NZDCAD,USDCAD,USDJPY"

Поэтому я хотел узнать, есть ли способ получить символы Market Watch и использовать их в тестере.

Я был бы очень признателен, если бы был способ сделать это. Потому что я не хочу каждый раз писать символы

 
jaffer wilson #:

Благодарю за ваш ответ. Это я знаю, но я хотел узнать, есть ли способ не прописывать символы вручную, а программа берет символы из Market Watch?

Я не хочу писать это каждый раз, когда выбираю новый символ.

Поэтому я хотел узнать, есть ли способ получить символы Market Watch и использовать их в тестере.

Я был бы очень признателен, если бы был способ сделать это. Потому что я не хочу каждый раз писать символы


Вот:

     for(int i = SymbolsTotal(true) - 1; i >= 0; i--) { // SymbolsTotal(true): true – только символы в MarketWatch. Иначе общее количество всех символов
         string share = SymbolName(i, true);            

     }
 
Yevhenii Levchenko # :


Вот:

Это не работает в тестере стратегий. Он работает в реальном режиме, но не в тестере.

 
jaffer wilson #:

Это не работает в тестере стратегий. Он работает в реальном режиме, но не в тестере.

Ой. Сорян.

Можно написать робота, который будет следить за MarketWatch, выгребать оттуда все символы и записывать в файл. А в тестере считывать с файла...

Возможно еще через глобальные переменные можно попробовать
 
jaffer wilson #:

Это не работает в тестере стратегий. Он работает в реальном режиме, но не в тестере.

Не прикидывайтесь одуванчиком. 

 
Alexey Viktorov #:

MarketWatch терминала из тестера недоступен. В тестере формируется сой MarketWatch из символов свойства которых были запрошены из программы. Следовательно, чтобы сформировать MarketWatch нужно запросить любое свойство нужного символа.

Надеюсь не наделал ошибок при вытаскивании кода из своей программы…

Точку с запятой в первой строке)))

Спасибо, пригодится)))
 
Yevhenii Levchenko # :

Ой. Сорян.

Можно написать робота, который будет следить за MarketWatch, выгребать оттуда все символы и записывать в файл. А в тестере считывать с файла...

Возможно еще через глобальные переменные можно попробовать

Да, я понял вашу точку зрения. Я сделал это уже. На самом деле, я создал индикатор для этого, а затем использовал файл в тестере стратегий. Это сработало.

Причина обращения: