Обсуждение статьи "Прогнозирование на основе глубокого обучения и открытие ордеров с помощью пакета MetaTrader 5 python и файла модели ONNX"

 

Опубликована статья Прогнозирование на основе глубокого обучения и открытие ордеров с помощью пакета MetaTrader 5 python и файла модели ONNX:

Проект предполагает использование Python для прогнозирования на финансовых рынках на основе глубокого обучения. Мы изучим тонкости тестирования производительности модели с использованием таких ключевых показателей, как средняя абсолютная ошибка (MAE), средняя квадратичная ошибка (MSE) и R-квадрат (R2), а также научимся объединять это всё в исполняемом файле. Мы также создадим файл модели ONNX и советник.

Теперь, используя идеи из статьи "Использование ONNX-моделей в MQL5" от MetaQuotes, я конвертирую модель в формат ONNX. Следуя рекомендациям, изложенным в той же статье, я интегрирую полученную модель ONNX в базовый советник (EA) для начала торговых операций. Такой подход позволяет плавно интегрировать модели машинного обучения в среду MQL5, расширяя возможности торгового алгоритма.

Перед форматированием в ONNX необходимо скачать данные. Для этого мы будем использовать загруженный мною скрипт (ticks_to_csv). Просто сохраните его в папке советника MQL5, откройте в IDE и скомпилируйте. После этого добавьте скрипт на график и дайте ему поработать некоторое время (поскольку он загружает все тики для символа, процесс может занять некоторое время). В журнале вы увидите сообщение о завершении процесса. Я использовал его для EURUSD, и он занял несколько гигабайт.

Автор: Javier Santiago Gaston De Iriarte Cabrera

 

Здравствуйте, извините, я допустил ошибку с файлом DeepLearningForecast_ONNX_training.py.

Вам придется использовать этот

 
Javier Santiago Gaston De Iriarte Cabrera #:

Здравствуйте, извините, я допустил ошибку в файле DeepLearningForecast_ONNX_training.py.

Вам придется использовать этот

Извините, в этом тоже есть ошибки, я сделаю этот py завтра и оставлю его здесь.


Я также делаю продолжение, вы получите правильный py также в продолжении.

 
Javier Santiago Gaston De Iriarte Cabrera #:

извините, в этой тоже есть ошибки, завтра сделаю пи и оставлю здесь.


Я также делаю продолжение, вы получите правильный py также в продолжении.

Вот .py, который я буду использовать в следующей статье.

 
Javier Santiago Gaston De Iriarte Cabrera #:

Вот .py, который я буду использовать в следующей статье.

Извините за нехватку времени.

Я забыл опустить несколько NaN

Вот финальный файл (но его можно взять из следующей статьи)

Причина обращения: