Что произошло с Лайткоином (LTCUSD) осенью 2020г ? - страница 4

 
Georgiy Merts #:

Дык вот же. Я со скальперами уже давно завязал. Мне совершенно непонятен ажиотаж вокруг них. Удивлен, что когда-то на некоторых ДЦ скальперы запрещались, и сделки короче пяти минут - тоже. Это же "золотое дно" для любого ДЦ ! 

В тестере МТ5 на реальных тиках все достаточно точно моделируется, но, сколько я ни пробовал запускать свои ТС на скальперских таймфреймах и принципах - у меня постоянно получалось, что средний результат сделки в лучшем случае - единицы пунктов на пятизнаке. В большинстве случаев - даже доли пункта. И это при том, что спред даже на счетах ECN - не менее пяти пунктов, как правило, 10-15 пунктов. В среднем 10 пунктов (я о паре EURUSD, на других цифра другая, но суть та же). То есть, каждая сделка на минимальном лоте 0,01 приносит по $0,1 для ДЦ, и только $0,01, а то и меньше для меня. Конечно, сделок получается ежедневно много, у меня получалось иногда даже больше сотни... И за эту сотню сделок ДЦ получил $10, а я - только $1 !!! 

Лично меня жаба душит отдавать ДЦ в десять раз больше, чем получаю я. 

Но *** бы с ним, если бы это было постоянно и стабильно. Пусть подавится ДЦ своим спредом, если бы ТС были бы стабильны... Так ведь нет же !  Не знаю, как у других, у меня скальперы в среднем работают в прибыль неделю-две, после чего показывали недопустимое поведение (попутно заметно уменьшив заработанный депозит), и должны были бы переоптимизироваться. 

То есть, у меня однозначный вывод - скальперы - это кормежка ДЦ, самому живя "впроголодь", и уделяя кучу времени переоптимизации. 


Так что я давно уже перешел на таймфреймы не менее М15, причем большая часть ТС Лиги работают на таймфрейме Н1. Свою кучу времени на переоптимизацию я трачу на 800 "позиционных" ТС (и собираюсь довести это число до 1000), а не на десяток скальперов. При этом наиболее перспективные системы работают по несколько месяцев без переоптимизации. А ДЦ получает от меня никак не больше 20% от общего заработка.

Хоть и комент старый, но вдруг ответите. 

Приветствую!

Разрабатываю стратегию через трейднигвью, интересно сколько денег в итоге будет съедать спред.

Форекс, валютные пары. В среднем сделки по стратегии выходят на 50 пипсов.

Стратегия трендовая, с активным траллением

Как-то бектесты слишком гладко выглядят (см. прикреплённый файл).


как можно прикинуть влияние спреда? Ставил комиссию (как у ecn счёта) умноженную на 2. По крайней мере сливной не стала, ток ФП до 1,3 уменьшился

Файлы:
ssfoov5.jpg  212 kb
 
Maxim Zotov #:

Хоть и комент старый, но вдруг ответите. 

Приветствую!

Разрабатываю стратегию через трейднигвью, интересно сколько денег в итоге будет съедать спред.

Форекс, валютные пары. В среднем сделки по стратегии выходят на 50 пипсов.

Стратегия трендовая, с активным траллением

Как-то бектесты слишком гладко выглядят (см. прикреплённый файл).


как можно прикинуть влияние спреда? Ставил комиссию (как у ecn счёта) умноженную на 2. По крайней мере сливной не стала, ток ФП до 1,3 уменьшился

Как делать бек тесты на трейдинг вью? Можно ссыль на почитать...
 
Maxim Zotov #:

Хоть и комент старый, но вдруг ответите. 

Приветствую!

Разрабатываю стратегию через трейднигвью, интересно сколько денег в итоге будет съедать спред.

Форекс, валютные пары. В среднем сделки по стратегии выходят на 50 пипсов.

Стратегия трендовая, с активным траллением

Как-то бектесты слишком гладко выглядят (см. прикреплённый файл).


как можно прикинуть влияние спреда? Ставил комиссию (как у ecn счёта) умноженную на 2. По крайней мере сливной не стала, ток ФП до 1,3 уменьшился

Трейдингвью ведь не брокер, это типа как социальная платформа. У них даже полноценной автоматизации с исполнением нет.
Есть возможность отсылки торгового приказа через вебхуки, но тут тоже или свой сервер или подписка на сервис нужна.
Спред будет съедать ровно столько сколько определит брокер / ДЦ.

Причина обращения: