Обсуждение статьи "Разработка системы репликации - Моделирование рынка (Часть 20): ФОРЕКС (I)"

 

Опубликована статья Разработка системы репликации - Моделирование рынка (Часть 20): ФОРЕКС (I):

Первоначальная цель данной статьи заключается не в охвате всех возможностей ФОРЕКС, а скорее в адаптации системы таким образом, чтобы вы могли совершить хотя бы одну репликацию рынка. Моделирование оставим для другого момента. Однако, если у нас нет тиков, а есть только бары, приложив немного усилий, мы можем смоделировать возможные сделки, которые могли произойти на рынке ФОРЕКС. Так будет до тех пор, пока мы не рассмотрим, как адаптировать тестер. Попытка работать с данными ФОРЕКС внутри системы без их модификации приводит к ошибкам диапазона.

В предыдущей статье "Разработка системы репликации - Моделирование рынка (Часть 19): Необходимые корректировки", мы реализовали некоторые моменты, необходимость которых становилась всё более насущной. Однако, несмотря на то, что с самого начала данной серии основное внимание уделялось фондовому рынку, я не хочу прекращать попытки охватить также и валютный рынок (ФОРЕКС). Причина моего первоначального отсутствия интереса к ФОРЕКС связана с тем, что сделки на нем осуществляются постоянно, поэтому нет смысла в присутствии репликации/моделировании для тестирования или обучения.

Для этого можно просто использовать демо-счет. Однако существуют проблемы, характерные для этого рынка, которые не повторяются на фондовом рынке. По этой причине становится интересно показать, как внести необходимые исправления в систему, чтобы можно было использовать эти знания, ивозможно, даже адаптировать систему к другим типам рынков, например рынку криптоактивов, если у вас есть доступ к данным с этого конкретного рынка.


Таким образом, станет ясно, насколько универсальной и подходящей может быть платформа MetaTrader 5 для гораздо большего количества применений, чем изначально предлагали ее создатели. Здесь ваше воображение и знание конкретного рынка станут единственными ограничениями ваших возможностей.

Автор: Daniel Jose

Причина обращения: