Торговые стратегии без StopLoss - страница 9

 
Vitalii Ananev:
А почему вы решили, что вероятностью выигрыша 50 на 50 при профите в три раза больше чем стоп имеет отрицательное математическое ожидание? 

Исходная фраза к моим рассуждениям была:
"Угадывание 50 на 50 при прочих равных условиях всегда приводит к поражению на достаточно длинном интервале времени. Никакой ММ тут не может помочь."

Тут ключевое: "при прочих равных условиях" - то есть равных стоплоссе и тейкпрофите.

Если же у Вас система исходно дает 50/50 для профита втрое больше лосса, то Вы наверно уже миллиардер.
К сожалению при таком раскладе и вероятность будет не 50/50 а примерно втрое хуже. 

 
Aleksey Vakhrushev:
я конечно извиняюсь но если у нас исходы 3 3 3 -10 3 3 -10 3 3 3 -10... к примеру то МО отрицательное но ММ мы вытянем в + при такой статистике. это просто пример
Не могли бы показать как?
 
Yury Kirillov:

Исходная фраза к моим рассуждениям была:
"Угадывание 50 на 50 при прочих равных условиях всегда приводит к поражению на достаточно длинном интервале времени. Никакой ММ тут не может помочь."

Тут ключевое: "при прочих равных условиях" - то есть равных стоплоссе и тейкпрофите.

Если же у Вас система исходно дает 50/50 для профита втрое больше лосса, то Вы наверно уже миллиардер.
К сожалению при таком раскладе и вероятность будет не 50/50 а примерно втрое хуже. 

Так я же вам уже несколько раз говорил, что профит больше чем стоплос в несколько раз, а вы мне про то что стоп и профит равны. 

Повторяюсь у меня нет цели в чем то вас  убедить, но если вы уж затеяли полемику то хотя бы внимательнее читайте о чем пишет оппонент.

Выше я писал: ".... Именно по тому что все основывается на простой математике, что даже если просто угадывать направление с вероятностью 50 на 50 то при разумном ограничении убытка и если убыток+спред+коммисия намного меньше прибыли в конечном счете будешь в плюсе. Это работает только в том случае если у вас тейк профит в несколько раз больше стоплоса иначе это работать не будет и поможет только увеличение количества угадываний правильного направления." 

 
Это работает только в том случае если у вас тейк профит в несколько раз больше стоплоса

TP величина не постоянная, т.е. закрытие сделок по нему, это больше исключением, чем правило.

Поэтому TP больше SL ов сколько то раз это только в теории, на практике он редко достижим(

 
Igor Yeremenko:

TP величина не постоянная, т.е. закрытие сделок по нему, это больше исключением, чем правило.

Поэтому TP больше SL ов сколько то раз это только в теории, на практике он редко достижим(

На практике это всегда достижимо в 100% случаев. Если планируемый стоп к профиту получается примерно равен, то никто не тянет за руку входить в рынок, такой вход можно пропустить, и дождаться вход с нормальным соотношением.

Вход в рынок нужно делать не по времени, не по настроению, а по расчёту. Перед входом в рынок самым первым действием является расчёт стопа, и если он большой, то дальше можно уже и не смотреть. Если стоп приемлем, то смотрим цель, если цель сопоставима со стопом минимум 3/1 - входим, если нет - пропускаем вход. Не обязательно находиться постоянно в рынке, если нет входов или они паршивые, то лучше подождать, а не выбирать с худшего - лучшее. Входы лучше делать от стопа, а не от чего-то другого. Если торгуете внутри дня и стоп более 30пп, то это говорит только о том, что человек вообще не понимает где он находиться.

 
Yury Kirillov:
Не могли бы показать как?
Должен ответить что если в случайном порядке исходы то да, но ведь в разных процессах могут повторятся, а тут к примеру после положительного исхода на третий в сделку не входим
 
Aleksey Vakhrushev:
Должен ответить что если в случайном порядке исходы то да, но ведь в разных процессах могут повторятся, а тут к примеру после положительного исхода на третий в сделку не входим

>>я конечно извиняюсь но если у нас исходы 3 3 3 -10 3 3 -10 3 3 3 -10... к примеру то МО отрицательное но ММ мы вытянем в + при такой статистике. это просто пример 

1. Покажите на вашей последовательности как это работает.

2. Покажите на последовательностях со смещенным началом (ведь априори неизвестно в какой момент времени начнется применение вашей стратегии ММ):

3 3 3 -10 3 3 -10 3 3 3 -10...

3 3 -10 3 3 -10 3 3 3 -10...

3 -10 3 3 -10 3 3 3 -10...

-10 3 3 -10 3 3 3 -10...

3 3 -10 3 3 3 -10...

3 -10 3 3 3 -10...

-10 3 3 3 -10...

и.т.д 

Сколько таких последовательностей дадут положительный результат?

Чему будет равно среднее всех результатов? 

 
Igor Yeremenko:

Всем привет, тут такая тема

Все кто торгуют на реале слышали от  "гуру" преподавателей и  из "умных книжек" что "торголя без стопов - прямой путь к сливу".

Но при этом (о чем почему то молчат все теже преподаватели) наличие SL (сработавшего) ведет к прямому убытку, даже если цена пошла в нужную нам сторону(

Так вот, какие есть варианты/идеи трединга без SL, но при этом с контролем риска (просадки тд)

Варианты парного трейдинга и торговли на разных счетах (конкурсных например) слишком просты (понятны, очевидны), какие есть еще способы (подходы, способы, методы)?

Интересуют под: MT4, MT5; внутри одного брокера/ДЦ

 

Rustam Eivaov

Наличие SL  практически в любой торговой стратегии обязательно! SL должен ставиться только за реальные уровни!!!

Файлы:
 
Rustam Eivazov:

Я  вам сейчас столько уровней нарисую, что не будете знать за какой ставить, в итоге будет сделка без стопа)

Уровни ещё нужно правильно расчертить, от этого в бОльшей степени  и зависит успех сделки. 

Причина обращения: